Как можно бросить курить? - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 20:16   #201
irochka2009
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

по моему мнению, бросить курить может только человек с большой силой воли и стальными нервами, так как большинство людей курят под влиянием компании, либо в состоянии стресса. так как оградить себя от стресса и от курящих людей невозможно, то нужен какой хороший стимул, чтобы человек бросил эту плохую привычку ...
irochka2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:35   #202
mariyka
Новичок
 
Аватар для mariyka
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю только при большом личном желании,и в дополнение пропить медицинский никотин.Когда человеку говорят ,что ему отрежут ногу,если он не бросит курить 90 % бросают,даже курильщики со стажем,срабатывает инстинкт самосохранения.Вопрос как бы нам этот инстинкт запустить до начала серьезных проблем.
mariyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 19:24   #203
Wasilii-3
Новичок
 
Аватар для Wasilii-3
 
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бросить курить это достаточно сложно,эта пагубная привычка тянет к сигарете.А я все-таки бросил,уже 6 лет не курю и не тянет уже,когда бросал купил себе таблетки в аптеке уже не помню название,ну больше для самоуспокоения.До этого бросал ,2 года не курил и тянуло,начал снова,через года 3 опять бросил,и опять хватило на 2 года,опять начал.А сейчас не курю уже 6 лет и не тянет,и всем желаю распрощаться с этой привычкой,будьте здоровы.
Wasilii-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:09   #204
Annaborisovna
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курение - это зависимость не тела, мозга, так что единственный реальный способ бросить - пожелать этого всей душой. На самом деле у меня на работе психотерапевты работают с никотиновой зависимостью, их "кодировки" работают примерно как и у алкоголиков. Тоесть тот, кто хочет бросить бросает, а тот, у кого на самом деле такого желания нет бросить не сможет. Когда на занятиях в медицинском колледже один пожилой преподаватель- психиатр советовал нам сначала как следует разобраться в себе, а потом уже стараться избавиться от зависимости. Могу посоветовать "дедовский" способ для этого: берём лист бумаги и в одну колонку пишем, чем вам нравиться курение (ощущения, процесс, ритуал, успокоение), а в другую чем оно мешает. Обычно, разложив всё по-полочкам человек понимает почему не хочет бросать. А с этим уже можно работать.
Annaborisovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 00:10   #205
Барабашка
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я считаю пока человек реально не захочет бросить никто и ничто его не заставит бросить курить и все методы или разговоры а постепенном уменьшении или замене на нечто альтернативное никак не спасут. Если решил нужно бросать сразу и самое тяжелая сигарета с утра - главное продержаться дня 3, все еще тянет, а потом запах становиться неприятен и омерзителен вкус во рту от дыма и после таковых ощущений курить уже больше не тянет .
Барабашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:45   #206
skatter
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне как-то попалась книжонка о том как бросить курить. Я поглядел на оглавление и мне бросилась в глаза глава, которая называлась "Польза от курения". Меня это сразу заинтересовало, а то ведь все пишут только о вреде, а тут о пользе. Открыл я эту страницу, а там чистый лист. Я сначала не мог понять в чем подвох или забыли напечатать или книга бракованная. Только спустя некоторое время до меня дошло, что пользы таки нет никакой от курения. Вот и призадумался как же бросить эту зависимость , а стаж курения у меня был больше 20 лет. Могу по своему опыту сказать не нужно читать никаких книг о вреде курения, о методиках бросания. Использования разных антикурительных жвачек или пластырей, электронных сигарет и прочей ерунды. Человек должен просто для себя сам решить или он продолжает курить и остается рабом табака и спонсором табачной индустрии, или бросает эту гнилую зависимость. Лично я попробовал все методы легкого отхода от курения, они не помогли. А бросил просто взял и перестал курить, мучился больше месяца, так тянуло к этой отраве, думал сорвусь, но устоял. И теперь лет шесть не курю и честно скажу и не тянет. Постоянно радуюсь очередному повышению цен на сигареты, радуюсь тому, что мой бюджет не страдает от покупки сигарет. Потенциальным курильщикам советую бросать эту зависимость, не укрепляет она нервную систему, а разрушает. И еще хочу добавить, когда курил то не ощущал какой от меня исходит запах, а сейчас точно могу сказать, что от курящего человека исходит мерзкий запах и не каждой женщине захочется находится рядом с такой вонючкой. Об этом тоже стоит подумать.
skatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 12:51   #207
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

легко главное захотеть , а не курить электронные сигареты , думаю что так легче все равно там содержится никотин. Мой муж купил сначала два блока сигарет потом решил что он бросает даже не начиная ни одного так что нужно ставить цель утром только проснувшись и постараться собрать всю волю в кулак и держатся, а потом уже у само забудется со временем.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 07:44   #208
maks42
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На счёт силы воли не согласен полностью. Пытаться продержаться и не думать о сигаретах-это просто оттягивать время!! не пройдёт и пары часов всё равно срываешься. Сам на себя злился, что не мог даже дня без этой дряни прожить(( Спор с кем-нибудь тоже не вариант втихаря покуривал(( Я очень сильно мечтал о том, что проснусь и курить просто не буду!! Так и сделал))) хотите верьте ,хотите нет))) Просто встал и не закурил)) третий год не курю)) просто счастлив!!! Ах да, почитайте на досуге книгу "Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр (думаю с помощью неё я мозги прочистил) Всем желаю здоровья!!!
maks42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 19:39   #209
jesss26
Новичок
 
Аватар для jesss26
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я девушка, и мне очень стыдно, что я когда-то курила, но факт остается фактом. Хотя сейчас скорее всего удивишься тому, что девушка не курит, чем наоборот. Курить начала, потому что в компании курили. Банально, но чаще всего так и бывает. Сколько ни уговаривала себя бросить, не получалось. Как оказалось потом, просто не хотела. Сила воли есть у каждого, а вот желания - у немногих. Хотя в этом никто не признается. Кроме того, у меня появился стимул: я захотела родить здорового ребенка. Желание курить отпало само собой. Да, было трудно первое время. Но не смертельно. Порой даже снилось, что затягиваюсь. Я называла, это побочным эффектом. Зато смотрю на своего сынульку и не нарадуюсь.
jesss26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 11:34   #210
bastetsg
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGG Посмотреть сообщение
Многие согласятся со мной, наверное, что курение приносит вред здоровью не только тому, кто курит, но и окружающим. А теперь давайте поделимся мнениями, как же можно бросить курить. Кто-то это может сделать без труда, а кому-то так и не удаётся добиться результата? Я считаю, что необходимо проанализировать, когда чаще всего вы больше курите, при каких обстоятельствах? Сделать анализ того, что послужило причиной начать курить. Вы должны знать, что эту пагубную привычку не так просто победить.Энергичная и устрашающая атака здесь не подойдёт.Здесь необходима длительная осада с обеспеченными тылами.


несомненно курение приносит вред как вашему здоровью, так и здоровью окружающих вас людей, в первую очередь детей. Я так думаю, что бросание курение в первую очередь зависит от самого человека, насколько он готов к этому, у меня есть подруга, которая вроде и хочет бросить курить, но тем не менее и не собирается этого делать, я лично бросила курить, когда поняла, как это вредно для моего ребенка и испугало то, что он может брать с меня плохой пример, в итоге, чему я очень рада, он не курит и вообще противник этого

Цитата:
Сообщение от Alexgalantnyi Посмотреть сообщение
Да я тоже пробывал бросить курить,сначало покупал электронные сигареты,но было бесмысленно...потом мне посоветовали таблетки табекс.Я стал употреблять эти таблетки и вроде как стало отходить привычка к курению,да я скажу вам сразу что я бросил курить,но не на долгое время...на 3 месяца!но и бросил курить не закончив процедуру этих таблеток,там надо было всю пачку за месяц выпить(в пачке 5 плостин по 20 таблеток)а я остоновился на двух выпитых пластин...думаю может поэтому снова закурил...а может и за растования с девушкой)


невозможно бросить курить, если в твоей жизни постоянно происходят стрессы, никакие электронные сигареты или таблетки или просмотр фильма или прочтение книги (есть и такое), не помогут, мы сами себя этим обманываем, вроде покурил и стало легче, у самой так-же происходило раньше, сейчас держусь, стараюсь не курить
bastetsg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков