Как можно бросить курить? - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 19:16   #211
Вита
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курение - это зависимость, вредная привычка человека, которая как и каждая вредная привычка несет за собой последствия, которые неблагоприятные для здоровья человека. От курения может быть много болезней до рака легких! На мое мнение бросить курить может каждый курящий человек, только этого нужно очень захотель и иметь силу воли!
Вита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 03:14   #212
maikro
Новичок
 
Аватар для maikro
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бросить курить очень сложно ! сам курю ! Ну пару раз бросал курить Б несного помагает тютюно заменители таблетки - после них курить просто не хочетца , самое главное думаю ето поддержка родного любимого человека ну ето для меня , сила воли главное штоб была и можно бросить курить ! вот ето мое мнение )
maikro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:34   #213
Xomayk
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу написать с своей практикэ. Я курил почти четыре года. На один день выжигал в среднем 20 сигарет . И в один момент я посчитал все плюсы и минусы . Как ни странно больше минусов ... Тогда взяв силу воли в кулак бросил курить ! Первые дни тянуло но я не подался плохой привычке . с того прошло немного времени но изменения ощутимы.
Xomayk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 12:34   #214
tigrvoin
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

зависимость от курения это скорее всего психологическая зависимость , чем физическая. Это зависимость привычки, а не потребности организма. Это привычка чем то себя занять, когда нечем заняться. И так, я курил около 10 лет по полторы - две пачки в день, и вот решил бросить, перепробовал практически все способы, которые мне рекомендовали мои товарищи, курил и облегченные, супер-ультра облегченные, по пол сигареты, по одной тяге, но все это конечно же не помогло. И я решил бросать психологически, я настраивал себя что это очень плохо, представлял во время тяги, как дым, смолы и вся та гадость,содержащаяся в сигаретном дыму, растекается по моему телу. И вот, в один прекрасный момент, я проснувшись утром сделал всего одну тягу, затушил сигарету и.... все. 8 лет как не курю!!! Желаю всем бросить курить !
tigrvoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 13:31   #215
anuta19
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бросить курить очень тяжело но для кого как можно применять различные пластыри, средства но мне кажется надо иметь огромную силу воли. Лучше вообще не начинать курить особенно девушкам они же будущие мамы подумайте о здоровье своего малыша.
anuta19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:15   #216
tanya79
Новичок
 
Аватар для tanya79
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того что бы бросить курить,необходимо иметь желание и силу воли.Я тоже курильщик со стажем(курю с 19 лет,начала баловаться в студенческие годы,сейчас мне 35).Бывали такие важные моменты в моей жизни, когда мне просто необходимо было бросить эту пагубную привычку,бросала,трудно было но все же.Но так как мне нравится курить,я обратно бралась за сигареты,зная о том, что это наносит вред моему здоровью,но пока еще молодая об этом как то не задумываешься.Сам собой напрашивается вывод, что курение это "костыль по жизни",если человек хочет его откинуть в сторону и не опираться на него постоянно,что-то изменить,научиться жить по другому, но уже без сигарет,то у этого человека все получится.И никакие книги,иглоукалывания и остальные методы здесь не помогут,желание должно быть,желание!
tanya79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 09:30   #217
tuzuklei55
Новичок
 
Аватар для tuzuklei55
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]На первых курсах института я несколько раз пытался бросить курить, ведь на табак уходило процентов 15 стипендии. [/background][/font][font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]Я считал, что если я продержусь без табака в течение трех дней, то тогда легко расстанусь с курением. Несколько раз мне удавалось продержаться три дня, но на четвертый я испытывал такую непреодолимую тягу к табаку, что вновь начинал курить. Причина тому – неправильный психологический настрой. Это – самая распространенная ошибка, которую допускают люди, пытающиеся бросить курить.[/background][/font]
tuzuklei55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:16   #218
tuzuklei55
Новичок
 
Аватар для tuzuklei55
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]При курении табака часть его сгорает; дым, втягиваемый курильщиком, содержит никотин, окись углерода, пиридин, следы синильной кислоты и др. Вреднейшим из них явл. никотин, пары к-рого проникают в верхние дыхательные пути и легкие, а также заглатываются со слюной в желудок. Если сделать «затяжку» и выдохнуть дым через носовой платок, плотно прижав его к губам, то на платке появится коричневое пятно – остатки табачного дегтя с никотином; часть дегтя оседает в легких, на губах, в полости рта и на языке...». «У курильщиков в результате хронич. воздействия никотина усиливается слюноотделение, повышается количество желудочного сока и резко возрастает его кислотность: из-за спазма привратника желудка в нем задерживается пища и могут возникнуть расстройства пищеварения; отмечаются расстройства сердечной деятельности (учащение пульса, аритмия) и спазмы кровеносных сосудов...[/background][/font]
tuzuklei55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:18   #219
tuzuklei55
Новичок
 
Аватар для tuzuklei55
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]

Иногда прибегал к такому приему: обещал своим родным и знакомым с такого-то числа бросить курить, этим самым как бы накладывал на себя ответственность перед ними, но, в конце концов, не выдерживал, курил тайком от них, обманывая не кого-нибудь, а только себя.[/background]
[/font]
[font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]

Однажды принимал разрекламированный медикамент табекс, который якобы отбивает тягу к курению. После проглатывания такой таблетки при первой затяжке дым кажется противным, но тяга к табаку ничуть не уменьшается. С тех пор решил никогда не прибегать к «химии», а полагаться только на свою силу воли.[/background]
[/font]
tuzuklei55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 09:40   #220
tuzuklei55
Новичок
 
Аватар для tuzuklei55
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Tahoma, 'Trebuchet MS', Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(249, 249, 249)]На основании своего опыта я убедился, что тяга к табаку после прекращения курения сохраняется не три дня, не неделю и даже не месяц, а в течение одного года, а если быть точнее, то не проходит никогда. К этому и надо быть готовым. Самый трудный период времени ложится на 3 – 15 дни от начала бросания. В первые два дня тяга к табаку несколько меньше, чем в вышеуказанные дни, это объясняется психологическим настроем, сказывается большая решительность курильщика расстаться с дурной привычкой, затем, на третий и последующие дни эта решительность притупляется и возрастает соблазн сделать хоть одну затяжку.[/background][/font]
tuzuklei55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков