Тестирование и оптимизация советников - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 15:11   #531
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Вся работа с оптимизацией и тестированием окажется ненужной. а время вы потратите даром. все это относится к советникам которые можно скачать на любом сайте. никогда вы не найдете прибыльных советников. В.Гилка брал интервью в профессионального программиста, который сказал что тестировать робота нужно 1 раз в две недели. но робота которого разработал он. а не такого которого можно скачать в нете.
Да пусть он хоть каждый день его тестирует , тоже мне показатель . Нормальные торговые советники должны долгое время торговать одинаково прибыльно долгое время , пока его результаты не начнут снижаться , а вместе с ними и прибыльная торговля . И только тогда его нужно ставить на дополнительное тестирование и оптимизацию .
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:32   #532
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, я тоже думаю что по советниках не нужно торговать, разве что самому их создавать и тестировать, оптимизировать, и это будет лишь показатель того, насколько вы разбираетесь в торговле и вообще состоявшийся ли вы трейдер, больше толку нет в советниках.
думаю только так и нужно работать в данном направлении. если советники создаются, значит есть индикаторы по каких можно их создавать. а значит эти индикаторы работчие и дают возможность заработать как при ручной торговле, так и при постановлении их в алгоритм. остается только найти такие индикаторы и пробовать тестировать ТС
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:06   #533
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
думаю только так и нужно работать в данном направлении. если советники создаются, значит есть индикаторы по каких можно их создавать. а значит эти индикаторы работчие и дают возможность заработать как при ручной торговле, так и при постановлении их в алгоритм. остается только найти такие индикаторы и пробовать тестировать ТС
Да в любом случае ведь нужно все тестировать и оптимизировать и только так можно найти себе прибыльный советник форекс , который бы приносил вам регулярную прибыль . Да и со временем если эта прибыль будет постепенно уменьшаться , то стоит наверно опять начать тестирование и оптимизацию советника .
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 18:36   #534
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Да в любом случае ведь нужно все тестировать и оптимизировать и только так можно найти себе прибыльный советник форекс , который бы приносил вам регулярную прибыль . Да и со временем если эта прибыль будет постепенно уменьшаться , то стоит наверно опять начать тестирование и оптимизацию советника .
Так тестировать нужно не все подряд, как это делают новички. если советник создан и дает результаты, то его уже не надо тестировать. все делается в онлайне. то есть оптимизировать параметры нужно когда он работает. а если он рабочий, то зачем эти тесты. программисты утверждают что оптимизация проходит несколько раз в месяц.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 06:23   #535
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
думаю только так и нужно работать в данном направлении. если советники создаются, значит есть индикаторы по каких можно их создавать. а значит эти индикаторы работчие и дают возможность заработать как при ручной торговле, так и при постановлении их в алгоритм. остается только найти такие индикаторы и пробовать тестировать ТС
Думаю в этом плане руки ,у всех развязаны.по этому если есть желание и мотивация, для поиска хороших индикаторов и попытки из них создать хорошую торговую систему,то это только плюс.К тому же в итоге все можно автоматизировать ,попросив хорошего программиста .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:08   #536
rugrewer
Любитель
 
Аватар для rugrewer
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Думаю в этом плане руки ,у всех развязаны.по этому если есть желание и мотивация, для поиска хороших индикаторов и попытки из них создать хорошую торговую систему,то это только плюс.К тому же в итоге все можно автоматизировать ,попросив хорошего программиста .
Так да делайте все что душе угодно лишь бы только создать толковый прибыльный советник форекс , потом конечно его нужно долго тестировать и оптимизировать и только потом можно испытывать советник в реальной торговле . И если он себя неплохо зарекомендует , то заработать с ним можно огромный капитал .
rugrewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:57   #537
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Думаю в этом плане руки ,у всех развязаны.по этому если есть желание и мотивация, для поиска хороших индикаторов и попытки из них создать хорошую торговую систему,то это только плюс.К тому же в итоге все можно автоматизировать ,попросив хорошего программиста .
Тут вы правы. вот только работа это очень кропотливая.... для того чтобы хорошо работал советник. нужно чтобы хорошо работала торговая система на основании которой можно создать советника. а систему хорошую с использованием индикаторов очень тяжело создать. кроме того ее нужно протестировать, оптимизтровать параметры индикаторов и снова протестировать. на это уходит очень много времени и нервов.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:11   #538
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так тестировать нужно не все подряд, как это делают новички. если советник создан и дает результаты, то его уже не надо тестировать. все делается в онлайне. то есть оптимизировать параметры нужно когда он работает. а если он рабочий, то зачем эти тесты. программисты утверждают что оптимизация проходит несколько раз в месяц.
На самом деле, тут еще зависит какой советник. Вот совсем недавно встретил одного советника, то его владелец показал реальный счет на котором советник работает уже больше года. Так он ни разу его не оптимизировал и вообще не вмешивался в его работу. Я был конечно удивлен, потому что раньше такого не встречал. Ну советник правда среднесрочник может с этим связано. Хотя сделок за год было больше 200.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 12:01   #539
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
На самом деле, тут еще зависит какой советник. Вот совсем недавно встретил одного советника, то его владелец показал реальный счет на котором советник работает уже больше года. Так он ни разу его не оптимизировал и вообще не вмешивался в его работу. Я был конечно удивлен, потому что раньше такого не встречал. Ну советник правда среднесрочник может с этим связано. Хотя сделок за год было больше 200.
интересная у вас информация. если он торгует без оптимизаций значит рынки не меняются. а так должно и быть. А вы работаете по этому советнику. Если результаты он лает хорошие то и вопрос наверное не кстати. но все равно сколько вы сним работаете и какая доходность в месяц или в квартал исли он среднесрочник? я давно такого ищу. возможно узнать как он называется или где его найти.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 13:22   #540
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
думаю только так и нужно работать в данном направлении. если советники создаются, значит есть индикаторы по каких можно их создавать. а значит эти индикаторы работчие и дают возможность заработать как при ручной торговле, так и при постановлении их в алгоритм. остается только найти такие индикаторы и пробовать тестировать ТС
Иногда бывают случаи когда не успеваешь за всем уследить, в этом случае советник был бы очень полезен, но настраивать его нужно исключительно на ручное подтверждение, то есть вы будете иметь сигнал, и посмотря на график сами решите стоит ли входить в сделку, считаю этот вариант для советников подходит.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков