Технический анализ. Для новичков и не только (часть 2). - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 14:09   #221
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Технический анализ очень интересная тема, и довольно старая, я лично бы взял себе на вооружение уровни поддержки и сопротивления и можно было бы торговать внутри дня , и ещё линии тренда для определения силы тренда , так что если научиться пользоваться данными инструментами можно очень долго держаться на рынке , ещё очень хорошо отрабатываються уровни фибоначчи.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 15:40   #222
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Технический анализ очень интересная тема, и довольно старая, я лично бы взял себе на вооружение уровни поддержки и сопротивления и можно было бы торговать внутри дня , и ещё линии тренда для определения силы тренда , так что если научиться пользоваться данными инструментами можно очень долго держаться на рынке , ещё очень хорошо отрабатываються уровни фибоначчи.
Технический анализ должен быть в комплексе, а не по отдельности. У вас в руках тогда будет мощная система торговли. Линии сопротивления/поддержки, наклонные каналы, паттерны/фигуры, пару индикаторов в качестве фильтра - все эти инструменты желательно рассматривать вместе. Тогда получим целостную картину. Для определения целей, правильно, лучше подходит фибо. Но сетку нужно уметь правильно натягивать на движение, чтобы видеть уровни предполагаемого отката(38-62%) и цели импульса(138-162%). Всё это накладывается на законченную волну/движение обязательно.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 06:57   #223
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне по сути как новичку , удалось очень много почерпнуть с данной темы, про некоторые моменты я уже догадывался, так как всему обучался сам, и дополнительные сведения только подтвердили мою уверенность. Я считаю что трейдер должен иметь на вооружении, а знать уметь пользоваться всеми видами анализа, тогда и результаты будут намного лучше. Спасибо огромное за статьи!
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:36   #224
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Технический анализ должен быть в комплексе, а не по отдельности. У вас в руках тогда будет мощная система торговли. Линии сопротивления/поддержки, наклонные каналы, паттерны/фигуры, пару индикаторов в качестве фильтра - все эти инструменты желательно рассматривать вместе. Тогда получим целостную картину. Для определения целей, правильно, лучше подходит фибо. Но сетку нужно уметь правильно натягивать на движение, чтобы видеть уровни предполагаемого отката(38-62%) и цели импульса(138-162%). Всё это накладывается на законченную волну/движение обязательно.
Я также долго изучал торговлю по авторской стратегии А.Лободы на основе использования каналов, линий поддержек и сопротивления + фибоначчи. Все как вы говорите, только в системе используется макди для определения дивергенций. Автор дает прогнозы + сигналы. Но я по его ТС торговал в минус. Он говорил, что сигналы нужно фильтровать, а это у меня не получалось. Он также работает по идентификации графических ценовых моделей. Вот это мне подошло. Я выбрал такие модели как флаг, вымпел, клин (разворотный и продолжения тренда), дракон и по ним торгую. Чувствую это то что нужно. Там фильтрация не так важна.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 13:23   #225
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несколько лет назад я пробовал работать на основе линий поддержек и сопротивления, но ничего и не получилось. Тестировал разные уровни поддержек и сопротивления и понял что очень хорошо работают горизонтальные линии сопротивления, например последние локальные максимумы или минимумы на Н1. Также для поддержек использую уровни фибоначчи. И вообще работаю только по фибоначчи, читаю что эти коррекционные уровни самые сильные.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 16:43   #226
Олександра Холод
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это просто необходимая информация для меня как новичка. Я так поняла что много трейдеров используют в своей работе технический анализ рынка. спасибо за информацию. Очень помогла мне
Олександра Холод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:13   #227
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олександра Холод Посмотреть сообщение
Это просто необходимая информация для меня как новичка. Я так поняла что много трейдеров используют в своей работе технический анализ рынка. спасибо за информацию. Очень помогла мне
Нужно также понимать что к техническому анализу относятся также и индикаторные торговые системы. То есть торговля на основе индикаторов также относится к техническому анализу, вот только такие системы очень плохо зарекомендовали себя на рынке форекс, по словам трейдеров, а потому основное внимание нужно уделять линиям тренда, каналам или горизонтальным уровням.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 15:18   #228
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Нужно также понимать что к техническому анализу относятся также и индикаторные торговые системы. То есть торговля на основе индикаторов также относится к техническому анализу, вот только такие системы очень плохо зарекомендовали себя на рынке форекс, по словам трейдеров, а потому основное внимание нужно уделять линиям тренда, каналам или горизонтальным уровням.
Многие торговые системы действительно в своей основе учитывают уровни, каналы, направление тренда, линии сопротивления и поддержки. Но и индикаторы во многих системах играют далеко не последнюю роль, в основном, трейдеры по их сигналам определяют входы и выходы из рынка. Их много, в комплексе эти индикаторы составляют стратегии торговли. Например, скользящая средняя, как простейший технический индикатор, очень часто применяется во многих системах, являясь по сути линией поддержки или сопротивления, при пересечении которой поступает сигнал на открытие или закрытие позиции.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:30   #229
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Многие торговые системы действительно в своей основе учитывают уровни, каналы, направление тренда, линии сопротивления и поддержки. Но и индикаторы во многих системах играют далеко не последнюю роль, в основном, трейдеры по их сигналам определяют входы и выходы из рынка. Их много, в комплексе эти индикаторы составляют стратегии торговли. Например, скользящая средняя, как простейший технический индикатор, очень часто применяется во многих системах, являясь по сути линией поддержки или сопротивления, при пересечении которой поступает сигнал на открытие или закрытие позиции.
Ну не знаю... например я скользящую среднюю изучал как только начал заниматься форексом. И когда понял что она запаздывает, а также дает очень позний сигнал, например на пересечении МА, то откинул этот индикатор. Индикаторные системы легко алгоритмизировать. А вот уровневые уже тяжелее. В входы и выходы можно также делать и по уровням или каналам + по целевым уровням фибоначчи.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:58   #230
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровни поддержки/сопротивления лучше отмечать как зоны и рекомендую с учетом вливания новых денег. Объемы можно посмотреть через Нинзя Трейдер. Так как уровень это стена, которая не пускает цену выше или ниже за счет накопленных ранее объемов, а их накапливает крупный участник рынка в области, а не на одном ценовом уровне.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков