Вам что-то мешает успешно торговать? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 22:11   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мне вот пока не хватает знаний, чтобы я могла быть уверенна в правильности принятых решений! А еще мешают эмоции, которые иногда не удается сдерживать, они затмевают разум.. и еще один немаловажный фактор, это ситуация дома, постоянно все отвлекают, не дают спокойно посидеть и заняться делом... А как у вас?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:27   #2
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет правильности решений и уверенности в нем: я лично с годами стал скорее упертый,чужое мнение не когда не ставлю впереди своего,поэтому придерживаться своего решения,мне не составляет труда,не только на рынке.

Насчет ситуаций дома:живу один,тишь да гладь,никто отвлекает,только иногда бывает,что соседи за стенкой празднуют очередное ДР,а так в основном тишина.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:32   #3
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну обычно мешает нашему успеху в торговле, глупость. А в нее можно вместить все те качества которые приводят нас к убыткам. Думаю ошибок не избежать, но главное нужно научится их анализировать и не повторять в будущем, лишь тогда мы начнем движение к стабильному заработку и трейдингу как профессии.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:10   #4
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня мешает моя лень-матушка. Самая главная проблема.

Ленюсь больше читать и работать над собой. Все движения вперед делаются очень медленно и требуют огромных затрат энергии и сил. В последнее время стала больше внимания уделять физическим упражнениям, и прибавилось немного вдохновения. Приток кислорода в головной мозг трейдера = его успешности. (Да и не только у трейдера).
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 08:12   #5
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает торговать ну на данном этапе это наверно нехватка знаний и какая-то доля риска, ну а это и порождает лень). Ну сам понимаю что от неделания толку не будет, поэтому не смотря на то, торгую я или вне рынка всегда пытаюсь получить новые знания, отсеять главное и сделать выводы. Потом легче разговаривать с рисками и ленью на ТЫ.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:10   #6
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне вот пока не хватает знаний, чтобы я могла быть уверенна в правильности принятых решений! А еще мешают эмоции, которые иногда не удается сдерживать, они затмевают разум.. и еще один немаловажный фактор, это ситуация дома, постоянно все отвлекают, не дают спокойно посидеть и заняться делом... А как у вас?
Знания в трейдинге это дело наживное, если конечно будет желание его изучить. Основная проблема будет как раз с влиянием эмоций и других психологических факторов на вашу торговлю. Не каждый способен научиться ими управлять, несмотря на то, что этот человек будет обладать большим багажом знаний.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:17   #7
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне вот пока не хватает знаний, чтобы я могла быть уверенна в правильности принятых решений! А еще мешают эмоции, которые иногда не удается сдерживать, они затмевают разум.. и еще один немаловажный фактор, это ситуация дома, постоянно все отвлекают, не дают спокойно посидеть и заняться делом... А как у вас?
Да бытовые проблемы очень сильно отвлекают от форекса , особенно когда пипсуешь . Поначалу у меня очень часто было так , вошел в сделку крупным лотом и на сильном движении , а тут дорогая говорит , срочно сходи в магазин , что делать , собираюсь и быстренько лечу в магазин . Прибегаю домой и прямиком к терминалу и что я там вижу , убытки в пол депозита . Остается только закрываться и ждать следующего удобного случая .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:35   #8
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да бытовые проблемы очень сильно отвлекают от форекса , особенно когда пипсуешь . Поначалу у меня очень часто было так , вошел в сделку крупным лотом и на сильном движении , а тут дорогая говорит , срочно сходи в магазин , что делать , собираюсь и быстренько лечу в магазин . Прибегаю домой и прямиком к терминалу и что я там вижу , убытки в пол депозита . Остается только закрываться и ждать следующего удобного случая .
У меня иногда совсем по другому получается, тоесть когда нет времени смотреть что там происходит на депозите, когда открываю через несколько дней уже прибыль зафиксированна, даже говорит чтоб меньше в этот терминал заглядывал, так быстрее и больше заработаю, только не легко это все в реальности исполнить, всегда хочется посмотреть что там творится.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:52   #9
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да бытовые проблемы очень сильно отвлекают от форекса , особенно когда пипсуешь . Поначалу у меня очень часто было так , вошел в сделку крупным лотом и на сильном движении , а тут дорогая говорит , срочно сходи в магазин , что делать , собираюсь и быстренько лечу в магазин . Прибегаю домой и прямиком к терминалу и что я там вижу , убытки в пол депозита . Остается только закрываться и ждать следующего удобного случая .
А мне вот Ваша аватарка мешает... Читаю, читаю себе, а тут БАЦ! И забыл о чём читал. (шутка, хорошая аватарка!!!)



Наверное перед тем как куда-то отойти - лучше закрыть все сделки (если пипсуете, то убыток наверняка по ним небольшой), или же уже стоп выставить. Тогда и в магазин спокойно сходить можно и со счётом ничего серЪёзного не произойдёт...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:39   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Насчет правильности решений и уверенности в нем: я лично с годами стал скорее упертый,чужое мнение не когда не ставлю впереди своего,поэтому придерживаться своего решения,мне не составляет труда,не только на рынке.

Насчет ситуаций дома:живу один,тишь да гладь,никто отвлекает,только иногда бывает,что соседи за стенкой празднуют очередное ДР,а так в основном тишина.
Чужое мнение вообще не должно быть решающим для трейдера. Просто его нужно принимать правильно , и оно может повлиять на решение трейдера - изменить или отменить его. Но это не значит, что мы кого то копируем, просто мы дополнительно получаем информацию , которая влияет на нас таким образом.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков