Советник: Усреднение + Мартингейл - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 16:39   #1
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По просьбе

Yurchik36 выкладываю свой советник.





Данный советник по принципу действия ничем не отличается от многим известного Авто-профита и мало чем отличается от Илана. Для входа в позицию не используются сигналы индикаторов. Советник покупать как только свеча бычья (белая) и продает как только свеча медвежья (черная). Причем учитывается нулевая свеча то есть текущая (не сформированная). После того как позиция будет открыта выставляется профит. Если рынок движется против позиции, то советник начинает усредняться, то есть открывает еще ордера против тренда и подтягивает профит.



Основные отличия от авто-профита, советник имеет больше настроек что делает его более гибким. Есть три уровня настроек. На каждом уровне можно менять количество сделок, коэффициент мартингейла, профит, расстояние между ордерами.
Вложения
Тип файла: zip Усреднение.zip (13.4 Кб, 242 просмотров)
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:36   #2
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просьбы, рекомендации, желания, критика, отзывы приветствуются?

Есть несколько недопониманий, но не поймите их неправильно. Я не унижаю данный советник, а только указываю на моменты, чтобы сделать его совершеннее)

1. Вы говорили что советник будет торговать в 2 стороны сразу. Но на тестировании вижу только торговлю в одну сторону. Заглянул в код советника, но там вроде предусмотрено 2 стороны. Может где-то не разобрался. Не знаю.

2. Тестировал с первоначальными настройками. Как не старался изменить, но всегда торгует только BUY. И максимальное кол-во ордеров достигает только 8. Хотя со стандартными настройками должно быть 18. А если в тестере включить торговлю только SELL. То открывает всегда селл ордера. И их количество достигает только 10 ордеров. Данная ситуация с кол-вом ордеров встречается не один раз. И только эти числа.

Ну а теперь о тестировании:

С первоначальными настройками, только лот увеличил, т.к. тестирую под свой размер депозита:



Даже это неплохо. Если бы торговал в две стороны сразу, то прибыль бы увеличилась. А также если бы открывал нужное кол-во ордеров то тоже прибыль увеличилась. Не открытие ордеров повлияло что большую времени он висел в просадке, а так мог бы пораньше закрыться.



Так что надо пораньше избавиться от этих проблем и будет вам счастье) Или такая ситуация только у меня?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:11   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Просьбы, рекомендации, желания, критика, отзывы приветствуются?

Есть несколько недопониманий, но не поймите их неправильно. Я не унижаю данный советник, а только указываю на моменты, чтобы сделать его совершеннее)

1. Вы говорили что советник будет торговать в 2 стороны сразу. Но на тестировании вижу только торговлю в одну сторону. Заглянул в код советника, но там вроде предусмотрено 2 стороны. Может где-то не разобрался. Не знаю.

2. Тестировал с первоначальными настройками. Как не старался изменить, но всегда торгует только BUY. И максимальное кол-во ордеров достигает только 8. Хотя со стандартными настройками должно быть 18. А если в тестере включить торговлю только SELL. То открывает всегда селл ордера. И их количество достигает только 10 ордеров. Данная ситуация с кол-вом ордеров встречается не один раз. И только эти числа.

Ну а теперь о тестировании:

С первоначальными настройками, только лот увеличил, т.к. тестирую под свой размер депозита:



Даже это неплохо. Если бы торговал в две стороны сразу, то прибыль бы увеличилась. А также если бы открывал нужное кол-во ордеров то тоже прибыль увеличилась. Не открытие ордеров повлияло что большую времени он висел в просадке, а так мог бы пораньше закрыться.



Так что надо пораньше избавиться от этих проблем и будет вам счастье) Или такая ситуация только у меня?


Просьбы, рекомендации, желания, критика, отзывы приветствуются!



Что касается торговли в две стороны, то действительно он торгует только в одну сторону в ту в которую откроется первая сделка. Чтобы торговал в две стороны я ставлю два советника на два графика с разными магиками просто из-за того что мне так больше нравиться, если кому нужно могу реализовать чтобы работало на одном графике.



Что касается ограничения сделок, то у меня работает корректно. Как Вы уже заметили у советника 3 уровня. Так вот максимальное количество ордеров необходимо складывать. К примеру на первом уровне ставить 5 сделок, то на втором нужно поставить 10 сделок чтобы он открыл 5 сделок на первом и 5 на втором. То есть поставить на третьем уровне 20 сделок, то советник всего сможет поставить 20 сделок.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:27   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Просьбы, рекомендации, желания, критика, отзывы приветствуются!
Это хорошо)

Кстати, а советник вы сами делали или заказывали у кого?

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается ограничения сделок, то у меня работает корректно. Как Вы уже заметили у советника 3 уровня. Так вот максимальное количество ордеров необходимо складывать. К примеру на первом уровне ставить 5 сделок, то на втором нужно поставить 10 сделок чтобы он открыл 5 сделок на первом и 5 на втором. То есть поставить на третьем уровне 20 сделок, то советник всего сможет поставить 20 сделок.
Беру свои слова обратно. Протестировал более подробно и увидел что всё таки он правильно открывает ордера. Просто маленький масштаб был, и кое-где наверное не заметил ордеров)

Спасибо за пояснение ордеров. Я вначале думал что 3+5+10=18 ордеров. А оказалось немного не так. Это максимальное кол-во ордеров, которое уже содержит открытые ранее, а не только для текущего уровня.

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается торговли в две стороны, то действительно он торгует только в одну сторону в ту в которую откроется первая сделка. Чтобы торговал в две стороны я ставлю два советника на два графика с разными магиками просто из-за того что мне так больше нравиться, если кому нужно могу реализовать чтобы работало на одном графике.
Я для себя уже реализовал ваш советник с торговлей на одном графике в 2 стороны. С вашего позволения)

Ну и вообще правильнее тестировать на одном графике. Ведь тогда мы будем знать точные результаты. Ну т.е. если торговля длинными ордерами принесёт какое-то число прибыли, то не обязательно торговля короткими ордерами принесёт точно такое же число прибыли.

Да и при тестировании в одном направлении советник может слить. А при тестировании в двух, в одном входит в просадку, а в другом направлении немного зарабатывает, тем самым увеличивая депозит и не давая слиться. Ну по крайне мере уменьшит % просадки то точно)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:59   #5
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Это хорошо)

Кстати, а советник вы сами делали или заказывали у кого?



Беру свои слова обратно. Протестировал более подробно и увидел что всё таки он правильно открывает ордера. Просто маленький масштаб был, и кое-где наверное не заметил ордеров)

Спасибо за пояснение ордеров. Я вначале думал что 3+5+10=18 ордеров. А оказалось немного не так. Это максимальное кол-во ордеров, которое уже содержит открытые ранее, а не только для текущего уровня.



Я для себя уже реализовал ваш советник с торговлей на одном графике в 2 стороны. С вашего позволения)

Ну и вообще правильнее тестировать на одном графике. Ведь тогда мы будем знать точные результаты. Ну т.е. если торговля длинными ордерами принесёт какое-то число прибыли, то не обязательно торговля короткими ордерами принесёт точно такое же число прибыли.

Да и при тестировании в одном направлении советник может слить. А при тестировании в двух, в одном входит в просадку, а в другом направлении немного зарабатывает, тем самым увеличивая депозит и не давая слиться. Ну по крайне мере уменьшит % просадки то точно)


Советник писал сам. Вам понравилась реализация на русском языке?) В таком коде разберется и ребенок.

Ну если Вам не жалко, то выкладывайте вашу доработку здесь, посмотрим как реализовали.

Что касается тестирования, то я всегда тестирую сначала в одну сторону, затем в другую, полученную прибыль от двух тестов складываю, а просадку беру большую.



Что касается параметров, то стандартные вообще не пригодные к использованию. После длительной оптимизации я пришел к выводу что коэффициент мартингейла на первом уровне должен быть маленьким, а на третьем самым большим это касается и расстояния между ордерами.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:49   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Советник писал сам. Вам понравилась реализация на русском языке?) В таком коде разберется и ребенок.
Реализация понравилась) Программист вы получше меня будете) А вообще на русском языке никогда не встречал. Для меня это открытие. Все делают на английском, и я делал так же)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну если Вам не жалко, то выкладывайте вашу доработку здесь, посмотрим как реализовали.
Мне то не жалко, просто чтоб не получилось какого-то недопонимания) Ваш же советник. Вы и должны реализовывать как считаете лучше, чтоб в дальнейшем использовать)

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что касается параметров, то стандартные вообще не пригодные к использованию. После длительной оптимизации я пришел к выводу что коэффициент мартингейла на первом уровне должен быть маленьким, а на третьем самым большим это касается и расстояния между ордерами.
Ну логично. Иначе если понаоткрывать первых ордеров с большим увеличением, и с маленьким шагом, то потом уже уменьшать бессмысленно. Т.к. вначале большое скопление лотов, и при большом движении тянут весь депозит на дно.
Вложения
Тип файла: zip Усреднение 2.1.zip (12.2 Кб, 194 просмотров)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:33   #7
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Yurchik36,



что касается параметров советника, то не все так логично как кажется на первый взгляд. Когда я писал советник я думал что логично сделать на первом уровне максимальный КМ, а на последнем минимальным так как думал что если рынок уже в одну сторону прошел 400-500 пунктов, то будет большой откат и можно не умножать на большой коэффициент. И оказался прав. Но если сделать на оборот, то тоже будет работать. Делал оптимизацию данного советника и лучшие результаты привожу здесь:

[attachment=83967:1.jpg]

[attachment=83968:2.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 171
Размер:	279.7 Кб
ID:	79491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 160
Размер:	246.1 Кб
ID:	79492  
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:32   #8
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм. Интересная теория. Позволите немного побаловаться с вашими результатами?

Для начала надо это как-то систематизировать.

Для начала возьмём и найдём те промежутки как вы и говорили, где с первого уровня до третьего будем увеличивать лот.

И найдём результаты где с первого уровня до третьего будем уменьшать лот.

Промежуточные результаты где, идёт увеличение лотов потом уменьшение и снова увеличение буду исключать. И точно также наоборот. Т.к. думаю они получилось путём попадания результатов под определённые участки рынка.



По этим результатам посмотрим соотношение прибыли/просадке.

Возьмём для увеличения лотов:

3,31+1,84+2,58+2,49+2,25+2,65+2,34+2,62+2,25=22,33 И делим на количество. 22,33/9=2,481(1).

Теперь при уменьшении лотов:

2,19+2,32+2,63+2,61+2,83+2,02+2,46=17,06. Делим на количество. 17,06/7=2,437

Из этого делаю вывод что лучше постепенно увеличивать лот, тогда соотношение прибыли к просадке будет лучше. Но верны ли мои результаты на таком эксперименте? Может недостаточно данных? Может надо было по другому систематизировать результаты?

Но ещё кое-что присмотрел. В первой части результатов преобладают зелёное выделение, т.е. там где идёт увеличение лотов.

А во второй части преобладает красное выделение, т.е. там где идёт уменьшение лотов.

Что вы по этому поводу думаете? Может грааль существует чтобы вначале увеличивать лоты до какого-то уровня, а потом их уменьшать? Возможно что-то в этом и есть. Ведь вначале увеличивая мы добавляем больше прибыли советнику, а уменьшая в дальнейшем мы уменьшаем просадку советника. Но как найти эту середину где надо изменять направление лотов? Опять по статистике?

Ну да ладно. А щас перейдём к следующим вашим результатам. Посмотрим повторится ли здесь та же закономерность:



Здесь уже ситуация иначе. Соотношение результатов неодинаковое.

Для увеличения лотов:

1,32+2,13+2,16+2,11+2,32+1,85+2,36=14,25. Делим. 14,25/7=2,035

И для уменьшения:

1,79+3,78=5,57. Делим. 5,57/2=2,785.

Здесь мы получили результат иной. Лучше уменьшать лоты. Но такие результаты не считаю правильные. Т.к. очень мало результатов на понижение. Да и разница в соотношении прибыли к просадке очень разное.



Мой вывод: В длинных позициях получилось 32 результата. В коротких 22. Почти наполовину. Значит в коротких позициях были тренды которые трудно было вытащить. И вытягивались с помощью увеличения лотов. Там где идёт уменьшение лотов результаты я бы сказал что это случайность а не закономерность. Ведь там только 2 значения и соотношение прибыли/просадке очень разное: 1,79 и 3,78 что тоже выпадает из статистики.

Поэтому думаю что надо копать если не в сторону увеличения лотов, а потом их уменьшения , то точно в сторону увеличения лотов.



P.s. В каждом из уровней изменялся профит, разница между ордерами, и максимальное кол-во сделок. Это всё тоже влияет на статистику. Возможно из-за этого предыдущии мои выводы и получаются ложными. Или нет?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:38   #9
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хм. Интересная теория. Позволите немного побаловаться с вашими результатами?

Для начала надо это как-то систематизировать.

Для начала возьмём и найдём те промежутки как вы и говорили, где с первого уровня до третьего будем увеличивать лот.

И найдём результаты где с первого уровня до третьего будем уменьшать лот.

Промежуточные результаты где, идёт увеличение лотов потом уменьшение и снова увеличение буду исключать. И точно также наоборот. Т.к. думаю они получилось путём попадания результатов под определённые участки рынка.



По этим результатам посмотрим соотношение прибыли/просадке.

Возьмём для увеличения лотов:

3,31+1,84+2,58+2,49+2,25+2,65+2,34+2,62+2,25=22,33 И делим на количество. 22,33/9=2,481(1).

Теперь при уменьшении лотов:

2,19+2,32+2,63+2,61+2,83+2,02+2,46=17,06. Делим на количество. 17,06/7=2,437

Из этого делаю вывод что лучше постепенно увеличивать лот, тогда соотношение прибыли к просадке будет лучше. Но верны ли мои результаты на таком эксперименте? Может недостаточно данных? Может надо было по другому систематизировать результаты?

Но ещё кое-что присмотрел. В первой части результатов преобладают зелёное выделение, т.е. там где идёт увеличение лотов.

А во второй части преобладает красное выделение, т.е. там где идёт уменьшение лотов.

Что вы по этому поводу думаете? Может грааль существует чтобы вначале увеличивать лоты до какого-то уровня, а потом их уменьшать? Возможно что-то в этом и есть. Ведь вначале увеличивая мы добавляем больше прибыли советнику, а уменьшая в дальнейшем мы уменьшаем просадку советника. Но как найти эту середину где надо изменять направление лотов? Опять по статистике?

Ну да ладно. А щас перейдём к следующим вашим результатам. Посмотрим повторится ли здесь та же закономерность:



Здесь уже ситуация иначе. Соотношение результатов неодинаковое.

Для увеличения лотов:

1,32+2,13+2,16+2,11+2,32+1,85+2,36=14,25. Делим. 14,25/7=2,035

И для уменьшения:

1,79+3,78=5,57. Делим. 5,57/2=2,785.

Здесь мы получили результат иной. Лучше уменьшать лоты. Но такие результаты не считаю правильные. Т.к. очень мало результатов на понижение. Да и разница в соотношении прибыли к просадке очень разное.



Мой вывод: В длинных позициях получилось 32 результата. В коротких 22. Почти наполовину. Значит в коротких позициях были тренды которые трудно было вытащить. И вытягивались с помощью увеличения лотов. Там где идёт уменьшение лотов результаты я бы сказал что это случайность а не закономерность. Ведь там только 2 значения и соотношение прибыли/просадке очень разное: 1,79 и 3,78 что тоже выпадает из статистики.

Поэтому думаю что надо копать если не в сторону увеличения лотов, а потом их уменьшения , то точно в сторону увеличения лотов.



P.s. В каждом из уровней изменялся профит, разница между ордерами, и максимальное кол-во сделок. Это всё тоже влияет на статистику. Возможно из-за этого предыдущии мои выводы и получаются ложными. Или нет?


Я смотрю Вы не плохо обработали данные которые я выложил, значит не зря я их выкладывал.

На данный момент я пришел к выводу что логичнее увеличивать коэффициент мартингейла. То есть на первом уровне маленький, а на третьем большой. Расстояние между ордерами также увеличивать, а вот профит уменьшать. Найти золотую середину очень не просто так как довольно большое количество параметров которые влияют на конечный результат. Дело в том что КМ не самый важный параметр, а имеет такое влияние на прибыль и просадку как и расстояние между ордерами. Ведь есть результаты и с КМ равным единице. Ну а Вы тестировали с какими нибудь параметрами?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:44   #10
Андрэ
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Чтобы торговал в две стороны я ставлю два советника на два графика с разными магиками
Спасибо большое за эту идею. А то я думал, что надо запустить 2 терминала...
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков