Стратегия "Пробой треугольника". - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 14:27   #11
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Сейчас по паре доллар иена сформировался треугольник и пара торгуется в стадии флета. У меня торговая системе трендовая на основе использования скользящих средних. Целую неделю собирала стопы, хотя треугольник идентифицировала. А входила в покупки и продажи потому, что понимаю что треугольника рано или поздно должен пробиться. И сегодня снова вошла в продажи, а цена снова отскочила от линии поддержки.
На сколько я знаю то чтобы не собирать стопи до пробоя треугольника то нужно дождаться, когда цена зайдет за точку apex. То есть нужно разделить треугольник на три части. когда цена пересечёт 2/3 от всего движения, тогда и ждать пробоя. Желательно, чтобы в треугольнике было не менее пяти волн. Еще нужно смотреть в какую сторону сужается, в ту и будет прорыв.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:22   #12
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если вы говорите о каких-то критериях то пожалуйста наведите их, чтобы мы понимали в чет речь и как правильно идентифицировать треугольник. Вот по доллар иене треугольник на ваше мнение правильный? Что нужно для того чтобы понять что он правильно сформировался? Вероятно нужно его пробой и отработку? Но на перед мы не сможем узнать в которую сторону цена пробьет формацию. Но точно знаем что она пробьется.
Тоже заметил эту фигуру и в коридоре этом уже две сделки на отбое от верхней линии плюсанул.Треугольник самый настоящий и ярко выраженный,по крайней мере на Н1.Нижняя линия мощная,от неё уже несколько раз отскакивали.Думаю,что цена пробьёт вниз,надеюсь потому что стою в селл по GBPJPY,а они достаточно похоже двигаются...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:40   #13
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если вы говорите о каких-то критериях то пожалуйста наведите их, чтобы мы понимали в чет речь и как правильно идентифицировать треугольник. Вот по доллар иене треугольник на ваше мнение правильный? Что нужно для того чтобы понять что он правильно сформировался? Вероятно нужно его пробой и отработку? Но на перед мы не сможем узнать в которую сторону цена пробьет формацию. Но точно знаем что она пробьется.
Если брать треугольник по часовому или 4-хчасовому таймфрему по доллар-иене, то это действительно хороший треугольник. С 19 января цена коснулась нижней грани 7 раз, и верхней грани - 4 раза. Здесь претензий нет. Но по условию формации треугольник, нужно иметь хотя бы две точки для образования низходящей грани и две точки - для восходящей грани. Вот такие треугольники, линии которых построены на двух точках - формируются очень часто и неопределённо. Вот за такие неопределённые треугольники я и говорил. А к данному треугольнику у меня нет никаких вопросов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:27   #14
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Если брать треугольник по часовому или 4-хчасовому таймфрему по доллар-иене, то это действительно хороший треугольник. С 19 января цена коснулась нижней грани 7 раз, и верхней грани - 4 раза. Здесь претензий нет. Но по условию формации треугольник, нужно иметь хотя бы две точки для образования низходящей грани и две точки - для восходящей грани. Вот такие треугольники, линии которых построены на двух точках - формируются очень часто и неопределённо. Вот за такие неопределённые треугольники я и говорил. А к данному треугольнику у меня нет никаких вопросов.


На фунте/доллар тоже был треугольник и был пробой в медвежью сторону. Фигура хорошо себя отработала, принеся 100 пипсов профита. Треугольник видно часто без обрисовки граней линиями, при такой формации свечи стают все меньше и меньше, ход цены тоже уменьшается и вконце концов сводится к точке.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:42   #15
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На фунте/доллар тоже был треугольник и был пробой в медвежью сторону. Фигура хорошо себя отработала, принеся 100 пипсов профита. Треугольник видно часто без обрисовки граней линиями, при такой формации свечи стают все меньше и меньше, ход цены тоже уменьшается и вконце концов сводится к точке.
Просто на мой взгляд - фигуры - абстрактное понятие. Кто-то увидит треугольник на одних уровнях, а кто-то - на других. Кто-то возьмёт в расчёт 200 свечей, а кто-то 1000 свечей и нарисует совсем другой треугольник. Для меня такие неопределённости вызывают больше вопросов, чем ответов, поэтому до этого по фигурам не торговал.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:44   #16
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Тоже заметил эту фигуру и в коридоре этом уже две сделки на отбое от верхней линии плюсанул.Треугольник самый настоящий и ярко выраженный,по крайней мере на Н1.Нижняя линия мощная,от неё уже несколько раз отскакивали.Думаю,что цена пробьёт вниз,надеюсь потому что стою в селл по GBPJPY,а они достаточно похоже двигаются...
У меня аналогичная ситуация с вашей. Стою в продажах по паре фунт иена. Правда вошла в продажи в пятницу и две цели уже закрыла в профите. Ждем третью цель. А вот по паре доллар иена пока также в продажах и также от пятницы. По это треугольнику среднесроке возможное снижение. А вот в долгосроке пара направлена вверх. Хотя пара фунт иена коррелирует с фунт долларов который падает. А потому фунт иена может упасть, а доллар иена вырости...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:46   #17
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Простая стратегия не использующая индикаторов, в чем ее суть, ищем на графиках фигуры сужающиеся треугольники и работаем на их пробой. При правильном определении фигуры отработка сигналов стремиться к 100%, что весьма замечательно. Если мы увидели что цена начинает сужаться, есть два понижающихся максимума и два повышающихся минимума, значит возможно перед нами треугольник. Строим фигуру по получившимся экстремумам и если цена еще хотя бы по одному разу четко отскочит с каждой стороны нашего построения то это отличный шанс заработать, ждем пробоя фигуры свечой того тайма на котором обнаружили фигуру и входим в сделку на пробой ее, стоп за свечой пробившей фигуру, тейк на высоте фигуры в самом широком месте, отрабатывает идеально.

На скрине синими длинными прямоугольниками показана высота фигуры в самом широком месте, другим таким же прямоугольником показан уровень тейка.

[attachment=238842:1.png]
Вопрос к автору темы. Не совсем понятно как считать тейк. Вы сказали, что его нужно вычислять по самому широкому месту в треугольнике и показали его синим прямоугольником. Почему у вас тогда правый синий прямоугольник (уровень тейка) показан не от края закрывшейся пробитой свечи снизу, а от верхнего края треугольника? Я может чего-то не понял?
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:50   #18
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вопрос к автору темы. Не совсем понятно как считать тейк. Вы сказали, что его нужно вычислять по самому широкому месту в треугольнике и показали его синим прямоугольником. Почему у вас тогда правый синий прямоугольник (уровень тейка) показан не от края закрывшейся пробитой свечи снизу, а от верхнего края треугольника? Я может чего-то не понял?
Я так поняла, что здесь объединены два способа отсчета предполагаемого профита, а сам график не корректно описан. Первый прямоугольник, это высота треугольника, в таком случаи то считывать нужно от точки пробития, это максимальный уровень профита. Второй прямоугольник берет отсчет от линии сопротивления, но тогда профит ставиться у линии поддержки проведенной параллельно нижней точки высоты треугольника. Оба способа можно применять.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:08   #19
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На фунте/доллар тоже был треугольник и был пробой в медвежью сторону. Фигура хорошо себя отработала, принеся 100 пипсов профита. Треугольник видно часто без обрисовки граней линиями, при такой формации свечи стают все меньше и меньше, ход цены тоже уменьшается и вконце концов сводится к точке.
Я такие фигуры часто наблюдала на разных тайм фреймах, но для меня всегда был неясным вопрос, а в какую сторону будет пробит треугольник? И я как то не очень доверяла ему, так же как и прямоугольнику, или вымпелу. Для меня пока только двойное дно имеет смысл.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:46   #20
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Руки не доходят до разработки пробойной системы,незнаю конечно как треугольники,но если тупо цена отскакивает раза четыре от четкой линии,то пробитие и короткая цель уверен будут работать. Естественно нужно исследовать рынок на основные факторы и дополнительные сигналы,в таком случае я просто уверен в прибыльности такой тс. Что касаемо треугольника,считаю три касания маловато.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков