"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 13:54   #11
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Углубившись в решение возникшей, общей проблемы, я пришел к выводу, что проблема как токовая не в файлах котировок и источниках их получения, а в терминалах ДЦ. Все мы знаем что история за большой период времени занимают большой объем и сильно нагружает терминал, вот отсюда и вытекает наша проблема. При общении с представителем одного ДЦ мне ответили, что они предоставляют историю котировок только за 3 последних месяца из-за причин указанных выше.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:20   #12
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Углубившись в решение возникшей, общей проблемы, я пришел к выводу, что проблема как токовая не в файлах котировок и источниках их получения, а в терминалах ДЦ. Все мы знаем что история за большой период времени занимают большой объем и сильно нагружает терминал, вот отсюда и вытекает наша проблема. При общении с представителем одного ДЦ мне ответили, что они предоставляют историю котировок только за 3 последних месяца из-за причин указанных выше.
Не знаю, откуда у Вас взялась такая проблема. Я сначала вычищаю все ранние котировки (есть программка несложная, сама вычищает), затем загружаю новые в ручную. А терминал нагружает только во время их загрузки в терминал. А в остальном работает терминал как обычно. Дырок не обнаруживал.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:22   #13
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Не знаю, откуда у Вас взялась такая проблема. Я сначала вычищаю все ранние котировки (есть программка несложная, сама вычищает), затем загружаю новые в ручную. А терминал нагружает только во время их загрузки в терминал. А в остальном работает терминал как обычно. Дырок не обнаруживал.
Да проблемма может быть и не настолько большой , как тут многие пишут , но все таки она есть . И нормально проработать в тестере стратегий не получается именно из-за этих дыр . Решить эту проблемму особо не удовалось мне , да впринципе я особо и не старался что то изменить . Так что особо не расчитываю на правдивость результатов .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 06:57   #14
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да проблемма может быть и не настолько большой , как тут многие пишут , но все таки она есть . И нормально проработать в тестере стратегий не получается именно из-за этих дыр . Решить эту проблемму особо не удовалось мне , да впринципе я особо и не старался что то изменить . Так что особо не расчитываю на правдивость результатов .
Не знаю про какие дыры вы пишите , мне лично они не сильно мешают торговать на форекс и тем более гонять советники в тестере стратегий . А все возможные кривые котировки возникают из-за их плохих источников , так что скачайте терминал мт4 у другого брокера и будут вам нормальные котировки , на которых можно по тестировать .
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 07:45   #15
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не понимаю как многим не мешают дыры в котировках тестировать советника и торговать? Для меня например это является большой проблемой когда смотря на график я вижу по GBP/AUD с например 4 января 2013 по 3 февраля, а потом у меня сразу начинается 4 марта, месяц куда-то делся. И как тут тесты проводить? Тем более что период свежий и важный для тестирования, это же не февраль 2005г. пропал!
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:10   #16
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Не знаю про какие дыры вы пишите , мне лично они не сильно мешают торговать на форекс и тем более гонять советники в тестере стратегий . А все возможные кривые котировки возникают из-за их плохих источников , так что скачайте терминал мт4 у другого брокера и будут вам нормальные котировки , на которых можно по тестировать .
Я перепробовал штук пять терминалов от разных ДЦ и результат был идентичный, разница только в том, что дыры в разных местах. Торговать, это и правда не мешает, а вот прогнать советника становится невозможным т.к. перекос в котировках вносит серьезные погрешности в тестировании. Есть у меня смутная догадка, что это еще может быть как-то связано с обновлением терминала, но это надо будет еще проверять.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:20   #17
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дыры в котировках мешают не только при тестировании стратегии. Но и при оценке рынка вообщем. и я считаю такие пробелы в котировках должны отвечать поставщики котировок. Так как в таких условиях торговать прибыльно нереально. Вы не поймете полную ситуацию на рынке
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:13   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Дыры в котировках мешают не только при тестировании стратегии. Но и при оценке рынка вообщем. и я считаю такие пробелы в котировках должны отвечать поставщики котировок. Так как в таких условиях торговать прибыльно нереально. Вы не поймете полную ситуацию на рынке


Лично у меня к поставщику котировок никаких претензий нету. На тот период, за который они предлагают котировки дыр нету вообще. Но обычно этого периода недостаточно для полноценного тестирования советника. Вот у меня сейчас на часе загрузилось примерно пол года, на минутках два месяца. В принципи достаточно, но хотелось бы больше, а больше можно загрузить через сайт отдельно. К сожалению не у всех компаний есть такая функция...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:29   #19
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не понимаю как многим не мешают дыры в котировках тестировать советника и торговать? Для меня например это является большой проблемой когда смотря на график я вижу по GBP/AUD с например 4 января 2013 по 3 февраля, а потом у меня сразу начинается 4 марта, месяц куда-то делся. И как тут тесты проводить? Тем более что период свежий и важный для тестирования, это же не февраль 2005г. пропал!
Может просто не все так досконально тестируют... Я вот тоже скоро столкнусь с этим, думаю все же надо выяснить. Ну кто-то в Леприконе качал котировки? Правда пишу там только за год дают, но вроде без дыр, как пишут.

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я перепробовал штук пять терминалов от разных ДЦ и результат был идентичный, разница только в том, что дыры в разных местах. Торговать, это и правда не мешает, а вот прогнать советника становится невозможным т.к. перекос в котировках вносит серьезные погрешности в тестировании. Есть у меня смутная догадка, что это еще может быть как-то связано с обновлением терминала, но это надо будет еще проверять.
А нельзя эти котировки как-то скомпоновать, чтоб эти дыры пропали. Я просто по котиравкам не очень, но хочу понять... Как то же люди тестируют...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:25   #20
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Углубившись в решение возникшей, общей проблемы, я пришел к выводу, что проблема как токовая не в файлах котировок и источниках их получения, а в терминалах ДЦ. Все мы знаем что история за большой период времени занимают большой объем и сильно нагружает терминал, вот отсюда и вытекает наша проблема. При общении с представителем одного ДЦ мне ответили, что они предоставляют историю котировок только за 3 последних месяца из-за причин указанных выше.
Вам про шило , а вы про мыло . Речь не о длине катировок , а об отсутствии в них некоторых данных и это очень сильно мешает прогону советников . И с этим тяжело бороться , начинаешь удалять из архива , искать в интернете , скачивать и так далее . И все это надо проделать со всеми желаемыми парами валют и только потом тестер .
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков