Стоит ли изучать mql4 программирование - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 21:21   #21
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже месяц изучаю MQL4 в принципе за спиной уже два советника, один на теории трёх экранов, второй на собственном алгоритме. На мой взгляд язык очень сырой и слабый, функций мало, да и многие криво работают, наприме функция iFractal - почему то считает фракталом бар, после которого ещё не закрылось два бара. Для некоторых торговых функций нужно сначала выбрать OrderSelect, для некоторых - указать номер тикета, стандартизации нету, ордер менять можно только целиком а не по частям. Короче очень недоволен языком, перехожу на 5-ый метатрейдер.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:57   #22
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Normannsson' timestamp='13897249илpost='363182

Тут стоит вопрос о том, стоит ли изучать язык программирования, или же не стоит. Но почему никто не поднял вопрос о том, что не каждый может программировать, даже если у человека есть желание изучить этот язык. Написать советник на языке программирования - это ге то же самое, что взять и написать пост на форуме, или же расписать анализ по какой-то паре.



Я вот к примеру вообще ничего не соображаю в программировании, не моё это. И тут хоть убейся, в изучении этого языка, всё равно не смогу программировать - так как руки не заточены под это.
Для меня пока этот вопрос не актуален, стоит ли изучать язык программирования. Пусть этим занимаются те кому это ближе по своим наклонностям или мыслительным способностям. Сейчас задача добиться стабильной торговли, а на изучение программирования не вижу в себе стремления. Если понадобится написать советника, то лучше я обрасчусь к профи этого дела.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:58   #23
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Убежден что изучать mql4 программирование можно только для собственной эрудированности), и если действительно очень нравится программировать, но в любых других случаях считаю что это просто не нужно, т.к. если есть средства, то можно заказать советник, скрипт, индикатор, если же средств нет, то уже появляются сайты где вам помогут это сделать абсолютно бесплатно. Я же бесплатно создавал советники с помощью друга), а в данный момент пишу сов с помощью бесплатных программистов.

Специально изучать этот язык программирования для написания советника и т.п., считаю пустой тратой времени. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:11   #24
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю, что лучше не заниматься тем, к чему душа не лежит. Я одно время тоже пыталась изучить язык программирования, но безуспешно. Все-таки, нужно очень много времени этому уделять и иметь соответствующие навыки, что бы писать качественные советники.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:18   #25
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что лучше не заниматься тем, к чему душа не лежит. Я одно время тоже пыталась изучить язык программирования, но безуспешно. Все-таки, нужно очень много времени этому уделять и иметь соответствующие навыки, что бы писать качественные советники.
Полностью с вами согласен, ведь также считаю, что каждый нужен заниматься своим любимым делом. Для трейдера на первом месте стоит мысль: "Как научиться торговать профитных и стабильно", поэтому лучше довериться специалистам по программированию на mql4 (если это необходимо). Каждый занимается своим, трейдер зарабатывает на торговле, а программист на программировании.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:48   #26
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MQL-4 это практически один-в один язык С в plain-варианте, без классов, MQL 5 - c классами, и, по-моему (руки не дошли), в новом MQL-4 тоже можно делать свои классы. Практика "начинать с конструктора" изначально порочна, начинать надо с книги по С++. Зачем вообще начинать? Затем, что мусолится ограниченный набор стратегий, различающихся только параметрами, более того, у одного ДЦ стратегия будет работать, у другого - нет (дело даже не в спреде, а в микроскопических различиях котировок на пипс или около того), своя программа даст возможность выявить отличия. Короче, умение даст возможность не зависеть от чужих выводов, многие из которых могут оказаться лично для вас и ваших условий прямо противоречащими действительности.
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:06   #27
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы хотел изучить эту тему- давно размышляю над необходимостью развить свои знания в этом направлении, чтобы можно было самостоятельно выполнять те задачи, которые мне сейчас даже трудно сформулировать для программиста.А так можно самостоятельно "заложить" в систему все свои требования и при необходимости корректировать эту программу.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 12:14   #28
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Я бы хотел изучить эту тему- давно размышляю над необходимостью развить свои знания в этом направлении, чтобы можно было самостоятельно выполнять те задачи, которые мне сейчас даже трудно сформулировать для программиста.А так можно самостоятельно "заложить" в систему все свои требования и при необходимости корректировать эту программу.
Так на это нужно потратить уйму драгоценного времени! Зачем же так тратиться? Я бы лучше все это время потратил на разработку, поиск новых ТС. Сейчас очень просто найти человека который бесплатно напишет советник по вашему тех.заданию. Я уже себе несколько советников написал и переделал таким образом, и сэкономил для себя очень много времени.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:16   #29
StalkerForbs
Новичок
 
Аватар для StalkerForbs
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если посмотреть с одной стороны то очень даже нужно, при наличии свободного времени можно заняться его изучением, трейдеру наличие таких знаний пригодится, и это факт. Но если посмотреть с противоположной стороны то у трейдера не так много времени, а изучение mql языка заберет его не малую часть, которую он мог б потратить более плодотворно. Обе стороны спорящих по этому поводу правы, но решать каждому индивидуально что для него важнее.
StalkerForbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:24   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StalkerForbs Посмотреть сообщение
Если посмотреть с одной стороны то очень даже нужно, при наличии свободного времени можно заняться его изучением, трейдеру наличие таких знаний пригодится, и это факт.
Если у трейдера есть свободное время, то на мой взгляд, ему лучше заняться оптимизацией своих ТС, или созданием новых ТС под актуальный рынок. Не понимаю как трейдеру могут пригодиться наличие таких знаний?! Ведь сейчас множество ресурсов на которых вам за бесплатно и в кратчайшие сроки напишут все что угодно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков