Индикаторная "кладовка". - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 17:25   #121
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А тут ничего не скажешь, этот вид установки соп-лосса и тейкпрофита, типа по рынку. Тем более,вы, задаёте вопрос передвигать ли уровень тейкпрофита. Это же не увеличение стоп-лосса.А вот стоп-лосс при возникновении такой ситуации при работе с этим индикатором, вполне можно хотя бы в безубыток перетянуть.
Ну так подожди так и стоп лосс можно отодвигать все ниже и ниже по каналу,и минус будит рости все ниже и ниже,про тейк профит просто интересно так как я могу закрыть его и просто так без достижения уровня,у меня это наблюдается,а вот стоп лосс меня волнует,наверное попробую скоро поторговать с ним,я так понимаю что если по рынку их ставить то так можно и не закрыть сделку!?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:32   #122
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так подожди так и стоп лосс можно отодвигать все ниже и ниже по каналу,и минус будит рости все ниже и ниже,про тейк профит просто интересно так как я могу закрыть его и просто так без достижения уровня,у меня это наблюдается,а вот стоп лосс меня волнует,наверное попробую скоро поторговать с ним,я так понимаю что если по рынку их ставить то так можно и не закрыть сделку!?
Мы, вроде изначально о сделке в селл говорили? Если стоп-лосс ниже и ниже, то наоборот в плюс будет идти. В общем сноровка и привычка нужна. Удобен этот канал.



По зиг-загу пошли, добавляю подобный индикатор выше выложенному, только в этот раз вершина начинает рисоваться, когда цена проходит процентное расстояние в обратную сторону. В настройках проценты считать единицу как сто. По умолчанию стоит 0,08 это 8%
Вложения
Тип файла: zip XLab_ZZP.zip (1.4 Кб, 89 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:06   #123
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так подожди так и стоп лосс можно отодвигать все ниже и ниже по каналу,и минус будит рости все ниже и ниже,про тейк профит просто интересно так как я могу закрыть его и просто так без достижения уровня,у меня это наблюдается,а вот стоп лосс меня волнует,наверное попробую скоро поторговать с ним,я так понимаю что если по рынку их ставить то так можно и не закрыть сделку!?
Принцип установки стопов/тейков по данному индикатору прост до невозможности. Есть у Вас сигнальная свеча - т.е. точка открытия, проводим через нее вертикальную линию и смотрим где она будет пересекать канал, в этих местах и ставим стопы или тейки в зависимости от необходимости. Для тейков я использую канал старшего периода, для стопов можно брать текущий.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:20   #124
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Принцип установки стопов/тейков по данному индикатору прост до невозможности. Есть у Вас сигнальная свеча - т.е. точка открытия, проводим через нее вертикальную линию и смотрим где она будет пересекать канал, в этих местах и ставим стопы или тейки в зависимости от необходимости. Для тейков я использую канал старшего периода, для стопов можно брать текущий.
Вы меня не понимаете,это все ясно до простоты,но вот меня интересует,что же делать когда например при покупке мы все поставили и рынок пошел падать,но не дошел до стопа и пошел рости,но так ведь тот тейк профит уже будит вне канала,и что тогда?переставлять тейк по ниже?я вот это хочу спросить у вас всех,так как у меня нет опыта,и то же самое со стопом,если движется канал то и стопы с тейками тоже должны.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:10   #125
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы меня не понимаете,это все ясно до простоты,но вот меня интересует,что же делать когда например при покупке мы все поставили и рынок пошел падать,но не дошел до стопа и пошел рости,но так ведь тот тейк профит уже будит вне канала,и что тогда?переставлять тейк по ниже?я вот это хочу спросить у вас всех,так как у меня нет опыта,и то же самое со стопом,если движется канал то и стопы с тейками тоже должны.
Ну, то, что стопы не двигаются по определению, я думаю объяснять не надо. А тейки - на любителя, я не двигаю вообще ничего, а кто-то еще может вполне сокращать цели по показаниям канала. Все зависит от ТС и конкретных особенностей входа и выхода. Мы же при постановке уровней стопа и тейка исходим из конкретной точки входа, поэтому и рассматривать их следует так же.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:05   #126
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё довольно интересный, в плане способа отображения своих показаний, зиг-заг. Может кому-то именно такой вариант будет интересней. Отображает три типа вершин. Глобальную (толстыми линиями) и по убыванию толщины линий подвершины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_Level_ZZ_Semafor_volcano_b~.png
Просмотров: 213
Размер:	220.8 Кб
ID:	2371  
Вложения
Тип файла: zip 3_Level_ZZ_Semafor_volcano_b~.zip (1.7 Кб, 85 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:55   #127
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно таки интересный индикатор.Так сразу и не понять что где обозначает.Может быть он с каким то еще в паре вмете работают.А может быть ктото знат есть еще такой же наподобее мндикатор он раззноцветную полоску такую же рисует только впереди цены прямо на графике.Она такая извилистая и он как бы показывает куда может пойти цена в будущем.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:15   #128
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Довольно таки интересный индикатор.Так сразу и не понять что где обозначает.Может быть он с каким то еще в паре вмете работают.А может быть ктото знат есть еще такой же наподобее мндикатор он раззноцветную полоску такую же рисует только впереди цены прямо на графике.Она такая извилистая и он как бы показывает куда может пойти цена в будущем.
По предсказателям можно отдельно пройтись. Тема интересная в плане обсуждения, но эффективность конечно не ах. Посмотрите есть на этом форуме тема по индикатору CTG для начала вполне можете его посмотреть.

Для Геры MTF версия параболика. Есть алерт и визуальный сигнал на вход по стрелке, кроме стандартных точек. Отображает показания с 4-х таймфреймов включая текущий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PSAR_2B.png
Просмотров: 202
Размер:	224.0 Кб
ID:	2374  
Вложения
Тип файла: txt PSAR 2B.txt (2.5 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: zip PSAR_2B.zip (1.7 Кб, 82 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:16   #129
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По предсказателям можно отдельно пройтись. Тема интересная в плане обсуждения, но эффективность конечно не ах. Посмотрите есть на этом форуме тема по индикатору CTG для начала вполне можете его посмотреть.

Для Геры MTF версия параболика. Есть алерт и визуальный сигнал на вход по стрелке, кроме стандартных точек. Отображает показания с 4-х таймфреймов включая текущий
Да параболик очень красиво нарисован.Цена прмо таки как в нескольких каналах плывет.Очень удобно так входить - по направлению движения канала доливаться.Сколько много можно было на скрине сделать прибыльных.доливок уже большим лотом к уже имеющимся.Это значит как только цена поднимается к ближайшим точкам там и вход в доливалку.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:54   #130
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
Да параболик очень красиво нарисован.Цена прмо таки как в нескольких каналах плывет.Очень удобно так входить - по направлению движения канала доливаться.Сколько много можно было на скрине сделать прибыльных.доливок уже большим лотом к уже имеющимся.Это значит как только цена поднимается к ближайшим точкам там и вход в доливалку.
Индикатор действительно хорош. Один из лучших в своём классе, в смысле трендовых индикаторов. В продолжение темы параболиков, добавлю ещё одну MTF версию, тоже с алертом на пробитии. Но, установить можно только один выбранный таймфрейм. Может кому сразу четыре тайма и не нужно, значит такой в самый раз будет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Parabolic_trendchaser-1.png
Просмотров: 200
Размер:	195.8 Кб
ID:	2381  
Вложения
Тип файла: zip Parabolic_trendchaser-1.zip (1.2 Кб, 74 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков