Фигуры Форекс - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 16:14   #711
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Знаете, я для себя сделала такой вывод, что все таки тренд на данный момент нисходящий и спокойный. А это как раз и означало то, что сформировалась голова с плечами, которая и отработалась вниз. Ну а сколько раз было такое, что по евро доллар формировалось и двойное дно и перевернутая голова с плечами, а цена все равно шла по тренду вниз. Так что фигуры тоже нужно рассматривать не в чистом виде, а с каким - нибудь фильтром.
Совсем недавно мы с вами говорили о модели голова и плечи и на прошлой торговой неделе по паре евро доллар снова она сформировалась. То ее нет, то довольно часто она есть. Как видим из скрина пара пробила линию поддержки формации и начала ее отрабатывать. Думаю минимум цена перепишет, но потенциал хода еще на пунктов так 600. Ждем падение и отработку формации.

Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 14:12   #712
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Совсем недавно мы с вами говорили о модели голова и плечи и на прошлой торговой неделе по паре евро доллар снова она сформировалась. То ее нет, то довольно часто она есть. Как видим из скрина пара пробила линию поддержки формации и начала ее отрабатывать. Думаю минимум цена перепишет, но потенциал хода еще на пунктов так 600. Ждем падение и отработку формации.
Ну по евро я тоже ожидаю отработки головы с плечами. Но вот только уровень для отработки 1,2500 ожидаю. Но вот насчет 600 пунктов даже не знаю что и сказать. Я с головой и плечами дружу только с профитами пунктов по 100, а если больше ставлю, то цена или не дойдет или вообще развернется в другую сторону. Так что поэтому я стараюсь профит ставить небольшой, пунктов 50...70 максимум.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:52   #713
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уже прошло три недели как валютная пара евро новозеландец продолжает торговаться в пределах сформированной ценовой графической модели "треугольник". Несколько раз цена хвостами свечи пробивала ранее сформированные треугольники. Но модель снова подкорректирована и ждем пробой одной из сторон. Вероятно после этого пара определится в направлением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-10-18_20-50-28.823.jpg
Просмотров: 31
Размер:	152.0 Кб
ID:	182198  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:57   #714
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне фигуры это очень хороший инструмент. Довольно часто мне удавалось получить прибыль допустим с фигуры две вершины. Но все-таки лучше смотреть, что показывают остальные инструменты и не выходить против тренда, даже если фигура кажется стопроцентной.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:27   #715
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Как по мне фигуры это очень хороший инструмент. Довольно часто мне удавалось получить прибыль допустим с фигуры две вершины. Но все-таки лучше смотреть, что показывают остальные инструменты и не выходить против тренда, даже если фигура кажется стопроцентной.
Так почему против тренда нельзя входить? Дело в том что есть много разворотных фигур таких как голова и плечи, двойная или тройная вершина или дно, также клин на разворот, дракончики там разные. Также треугольники есть которые идут против тренда. Я вообще считаю, что фигур которые формируются на разворот рынка есть больше, чем на продолжение рынка. Так что тут вопрос спорный...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:45   #716
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну по евро я тоже ожидаю отработки головы с плечами. Но вот только уровень для отработки 1,2500 ожидаю. Но вот насчет 600 пунктов даже не знаю что и сказать. Я с головой и плечами дружу только с профитами пунктов по 100, а если больше ставлю, то цена или не дойдет или вообще развернется в другую сторону. Так что поэтому я стараюсь профит ставить небольшой, пунктов 50...70 максимум.
Вы же должны учитывать, что чем больше голова с плечами, тем ьольше будет стоп и профит. Если вы будете ставить маленький профит, при том, что у вас голова требует 600 пунктов по профиту, то вам либо придётся ставить намного меньший стоп, что будет противоречить правилам торговли по фигурам, либо ваш стоп будет несоизмеримо больше положенного и больше профита в несколько раз.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 07:38   #717
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вы же должны учитывать, что чем больше голова с плечами, тем ьольше будет стоп и профит. Если вы будете ставить маленький профит, при том, что у вас голова требует 600 пунктов по профиту, то вам либо придётся ставить намного меньший стоп, что будет противоречить правилам торговли по фигурам, либо ваш стоп будет несоизмеримо больше положенного и больше профита в несколько раз.
Примерно если выставлять стоп по фигуре голова и плечи за уровень головы, то прибыль будет становить в соотношении прибыль стоп 1 к 1. Некоторые практикуют такие входы. Но нужно стараться выставлять стоп за второе плече, что приводит к лучшему соотношению прибыль стоп, а также к возможности войти в позицию с большим объемом, что приводит к лучшим результатам.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:23   #718
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот буквально сегодня была очень интересная фигура по паре доллар:швейцарский франк. Жаль только я очень поздно увидел эти две вершины, а так можно было бы сегодня пунктов 100 сделать. Но уж больно в последнее время франк штормит. Довольно страшно с ним сегодня завязываться.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:54   #719
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Как по мне фигуры это очень хороший инструмент. Довольно часто мне удавалось получить прибыль допустим с фигуры две вершины. Но все-таки лучше смотреть, что показывают остальные инструменты и не выходить против тренда, даже если фигура кажется стопроцентной.
Конечно, фигуры сами по себе не стоит использовать. Я по сути фигурами вообще не пользуюсь, не доверяю им, но если уж использовать, то только как дополнение к другим инструментам: уровням поддержки, каналам, скользящим средним и также фундаментальным данным. Сами по себе фигуры нередко не исполняются.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:17   #720
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Конечно, фигуры сами по себе не стоит использовать. Я по сути фигурами вообще не пользуюсь, не доверяю им, но если уж использовать, то только как дополнение к другим инструментам: уровням поддержки, каналам, скользящим средним и также фундаментальным данным. Сами по себе фигуры нередко не исполняются.
Есть трейдеры которые торгуют только графические формации, но вы сказали правильно, чаще по этим формациям торгуют те кто делает графический анализ на основе использования линий поддержек, сопротивления и каналов. А потому каждая формация будет отыгрывать роль или поддержки или сопротивления. Насчет средних скользящих, то я не понимаю как можно их использовать в тандеме с фигурами...
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков