Фигуры Форекс - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 18:16   #721
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Есть трейдеры которые торгуют только графические формации, но вы сказали правильно, чаще по этим формациям торгуют те кто делает графический анализ на основе использования линий поддержек, сопротивления и каналов. А потому каждая формация будет отыгрывать роль или поддержки или сопротивления. Насчет средних скользящих, то я не понимаю как можно их использовать в тандеме с фигурами...
Скользящие средние используют как динамические уровни сопротивления и поддержки. НА старших ТФ, на дневном например, часто около мувингов возникают различные паттерны и фигуры. Особенно это в тренде видно хорошо, когда идет откат вниз и около мувинга начинает формироваться сигнал на продолжение тренда от барового паттерна до треугольников и бриллиантов различных.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:56   #722
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Скользящие средние используют как динамические уровни сопротивления и поддержки. НА старших ТФ, на дневном например, часто около мувингов возникают различные паттерны и фигуры. Особенно это в тренде видно хорошо, когда идет откат вниз и около мувинга начинает формироваться сигнал на продолжение тренда от барового паттерна до треугольников и бриллиантов различных.
Это должно быть прописано в торговой системе. Потому что такие подходы никогда не рассматривал в своей торговле. Я имею введу индикаторный анализ и графический. Вот если говорить о формировании фигур на основе разных трендовых линий то входы в позицию можно использовать вместе с горизонтальными уровнями. То есть отбой или пробой формации совпадает с каким-то уровнем.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:34   #723
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Это должно быть прописано в торговой системе. Потому что такие подходы никогда не рассматривал в своей торговле. Я имею введу индикаторный анализ и графический. Вот если говорить о формировании фигур на основе разных трендовых линий то входы в позицию можно использовать вместе с горизонтальными уровнями. То есть отбой или пробой формации совпадает с каким-то уровнем.
Часто такое бывает, что фигуры, например треугольник, образуются между двумя уровнями, пробой которых равнозначным выглядит, то бишь имеем флэт. Вот когда треугольник образовывается, то в этой фигуре происходит накопление объемов, то есть все больше игроков рассчитывает получить импульсный выброс цены, который пробьет один из уровней флэта. А мувинги в данном случае как бы усиливают один из уровней.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:51   #724
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я доверяю не всем фигурам. Например, тот же флаг мне вообще никогда особого доверия не внушал. Сколько себя помню постоянно на нем ловил просадку. Другое дело это плечи и голова. Вот эта фигура всегда приносила мне прибыль. Жаль только что она довольно редко вырисовывается.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:04   #725
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я доверяю не всем фигурам. Например, тот же флаг мне вообще никогда особого доверия не внушал. Сколько себя помню постоянно на нем ловил просадку. Другое дело это плечи и голова. Вот эта фигура всегда приносила мне прибыль. Жаль только что она довольно редко вырисовывается.
Все правильно голова и плечи отрабатываются не плохо, но было бы хорошо если бы она формировалась чаще. Также проблема в том чтобы правильно определить эту формацию на графике. Часто она не такая и идеальная как нарисована в книгах. А почему вы не можете торговать по флагу? Я когда-то рассматривала флаг только на евро долларе. Он четко формировался и отрабатывался, но отскок от линии канала должен быть подтвержден уровнем фибоначчи.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:29   #726
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я точно не помню по каким валютам я выходил по валюте флаг, но точно могу сказать, что не сильно успешно. Да и нас учили, что на такой фигуре можно делать не более 15 процентов от высоты древка, поэтому я как-то все взвесил и решил, что флаг я буду искать только в крайнем случае.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:58   #727
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я точно не помню по каким валютам я выходил по валюте флаг, но точно могу сказать, что не сильно успешно. Да и нас учили, что на такой фигуре можно делать не более 15 процентов от высоты древка, поэтому я как-то все взвесил и решил, что флаг я буду искать только в крайнем случае.
Ну если вы не помните когда был флаг и по какой валюте, то я уверен вы его не правильно определили, так как это у вас было впервые. Так как я торгую на одном из счетов по графическому анализу и по формированиям и отработке графических ценовых моделей, а потому они у меня формируются часто. Тестировал история на 5 лет по отработке формаций. насчет флага то достаточно давно не видел его...
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:19   #728
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я доверяю не всем фигурам. Например, тот же флаг мне вообще никогда особого доверия не внушал. Сколько себя помню постоянно на нем ловил просадку. Другое дело это плечи и голова. Вот эта фигура всегда приносила мне прибыль. Жаль только что она довольно редко вырисовывается.
По мне так любая фигура - абстрактное понятие. Та же голова и плечи: кто-то её видит, а кто-то - нет. Взять допустим треугольник, его по сути можно почти всегда создать. А потом происходит пробой и перестроение треугольника. В общем фигуры представляются для меня довольно сложным инструментом для анализа.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:11   #729
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Я доверяю не всем фигурам. Например, тот же флаг мне вообще никогда особого доверия не внушал. Сколько себя помню постоянно на нем ловил просадку. Другое дело это плечи и голова. Вот эта фигура всегда приносила мне прибыль. Жаль только что она довольно редко вырисовывается.
Я бы еще сюда добавила - двойную (тройную) вершину и двойное (тройное) дно. Всегда работают и на всех ТФ. А флаги, вымпелы и прочие фигуры мне доверия не внушают, так же как и индикаторы. Еще использую свечной анализ. И там свечная комбинация под названием пин-бар или рельсы тоже хорошо себя зарекомендовали. А на остальное не смотрю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:10   #730
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я бы еще сюда добавила - двойную (тройную) вершину и двойное (тройное) дно. Всегда работают и на всех ТФ. А флаги, вымпелы и прочие фигуры мне доверия не внушают, так же как и индикаторы. Еще использую свечной анализ. И там свечная комбинация под названием пин-бар или рельсы тоже хорошо себя зарекомендовали. А на остальное не смотрю.
Двойная вершина и двойное дно хороши тем что они формируют определенный уровень. А как нам известно уровневые торговые системы себя на форексе зарекомендовали с хорошей стороны в отличии от индикаторных торговых систем. Также при формировании этих формаций хорошо сигналы формируются на ложных пробоях и возвратом цены за уровень.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков