Торговые системы - зло - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 13:01   #431
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отчасти Андрей прав, отчасти вы. Действительно советы и курирование процессом обучения трейдингу толковым специалистом будет намного эффективнее чем обучение самостоятельное. Но вот где их взять таких знакомых, да еще не балаболов (потому что порой трейдеры похлеще рыбаков преувеличивают свои достижения) а альтруистов, готовых передать свой выстраданный многолетний торговый опыт новичку? Да еще и чтобы свою прибыльную торговую систему был готов рассказать. Тем более качество образования новичок не сможет определить. Вы правы обычно трейдеры-одиночки.
Скажу крайне сложно найти опытного трейдера который готов кое что передать из своего опыта трейдера и тем более создать торговую систему,мне не много повезло некоторое небольшое время я был знаком с одним действующем трейдером,он мне помог в то смысле кое что объяснил в трейдинге,так же подсказал кое какие недостатки в моей торговой системе(на долгосрочном депозите)и помог мне с зачатками моей нынешней торговой системе интредей,только жаль я не большое время был знаком с эти трейдером.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:17   #432
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я с вами соглашусь и с выше написанными постами тоже . лучше всего обучиться это когда есть толковый трейдер рядом и координирует твои сделки поправляя и поясняя сразу где ошибки но вы правы таких не найти . сдесь дело в том что как по мне то практикующий трейдер не может уделять или выделять времени еще что бы кого то обучать свое время он тратит на себя если оно есть потому как трейдинг забирает очень много свободного времени и не важна как торгует краткосрочно или в долгосрок . а те что преподают из них большая часть не торгует потому что не знают как а трендеть не мешки таскать вот и зарабатывают облопошивая новичков . так что вывод один - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЯ .
Общаясь на форумах понимаю что единого правильного мнения нет, у каждого свой взгляд на торговлю и его сложно объяснить другому, так как этот другой воспринимает информацию совершенно по другому. По этому порой даже опытный трейдер может сбить с пути к прибыльной торговли из-за принципиального отличия во взглядах.

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Скажу крайне сложно найти опытного трейдера который готов кое что передать из своего опыта трейдера и тем более создать торговую систему,мне не много повезло некоторое небольшое время я был знаком с одним действующем трейдером,он мне помог в то смысле кое что объяснил в трейдинге,так же подсказал кое какие недостатки в моей торговой системе(на долгосрочном депозите)и помог мне с зачатками моей нынешней торговой системе интредей,только жаль я не большое время был знаком с эти трейдером.
Действительно вам повезло. Опытный человек порой может объяснить очевидные ошибки новичка, которые он сам увидит спустя длительное время, в которое он в свою очередь формирует свою торговую систему, делает ошибочные умозаключения, которые сложно потом развеять так как они уже лежат в основе знаний.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:10   #433
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Скажу крайне сложно найти опытного трейдера который готов кое что передать из своего опыта трейдера и тем более создать торговую систему,мне не много повезло некоторое небольшое время я был знаком с одним действующем трейдером,он мне помог в то смысле кое что объяснил в трейдинге,так же подсказал кое какие недостатки в моей торговой системе(на долгосрочном депозите)и помог мне с зачатками моей нынешней торговой системе интредей,только жаль я не большое время был знаком с эти трейдером.
Пояснить новичку ход вашей мысли дистанционно очень трудно потому если вы даже захотите таким образом помочь создать систему о пояснить некоторый нюансы торговли - новичок вас не поймет , как сказала Natash@ у вас будет разное мышления и понимания одной и тойже ситуации , другой вопрос если вы будете находиться в одном пространстве - вот тогда может с этого быть толк в других случаях вы оба потеряете время , можно что то обсудить уже с знающим и опытным трейдером вы общаться будете на одном языке хоть и будут не понятки но их пояснить будет проще . а так систему и все остальное новичок должен постигать сам а пока не постигнет будет на нее злой и утверждать что система это зло и только потому что у него нет своей рабочей системе а когда будет взгляд поменяется .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:34   #434
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщем могу посоветовать хорошую торговую стратегию без какихлибо парилок , просто берете супертренд и индикатор маркетстатус и наклаываете оба на экран , при пробое ценой уровн супертренда и смены цвета маркет статуса входим с стоплосс выше супертренда , получается почти идеально, так что попробуейте не пожалеете.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:40   #435
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообщем могу посоветовать хорошую торговую стратегию без какихлибо парилок , просто берете супертренд и индикатор маркетстатус и наклаываете оба на экран , при пробое ценой уровн супертренда и смены цвета маркет статуса входим с стоплосс выше супертренда , получается почти идеально, так что попробуейте не пожалеете.
Я не думаю что это поможет хорошей торговли так как не все так просто как кажется на первый взгляд любая система должна подтверждаться знаниями рынка трейдера и он должен видеть ситуацию по графику без индикаторов итд а дальше применяя всякого рода индикаторы искать входы и выходы . простая система это хорошо но нужны элементарные знания технического анализа а по супертрендам я уже высказывалась в ветках про них .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:45   #436
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не думаю что это поможет хорошей торговли так как не все так просто как кажется на первый взгляд любая система должна подтверждаться знаниями рынка трейдера и он должен видеть ситуацию по графику без индикаторов итд а дальше применяя всякого рода индикаторы искать входы и выходы . простая система это хорошо но нужны элементарные знания технического анализа а по супертрендам я уже высказывалась в ветках про них .


Я это сказал потмоучто просто сам пользуюсь этим методом и могу сказать что такой метод просто идеален на четырехчасовике , просто он хорош тем что избавляет от желание совершить тупую сделку, тоесть смотришь на этот индикатор и сразу понимаешь что не стоит совершать сделку , или наоборот сразу понимаешь что надо входить.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:02   #437
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Немного с вами не согласна. То что новички знают валютную торговлю очень поверхностно - это факт. Но насчет иллюстраций из книг не согласна: в них приведены идеальные примеры использования индикаторов и осцилляторов, к примеру, на трендовом участке рынка очень отличные сигналы подает МА или в торговом коридоре стахостик ни разу не ошибётся - вот это и печатают а у новичков складывается мнение что так и должно быть, а у них не получается. Из-за этих непониманий они и создают торговые системы, которые работают непродолжительное время ,а потом в убыток.
Не вижу в чем разногласия у нас вами я не чего вроде против индикаторов не имею и все что я хотел сказать что новички многое не умеют и не знают, что еще хочу добавить если строго ходить по клеточкам тоже не чего хорошего не даст надо изучать рынок комплексно а не только что индикаторы показывают, без тс лучше не работать на первом этапе это уж точно, возможно вы добьетесь таких успехов что вам и тс не нужна будет со временем но это уже другой уровень мастерства, есть люди которые не пользуются индикаторами и при этом отлично торгуют чего и вам желаю.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:12   #438
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я это сказал потмоучто просто сам пользуюсь этим методом и могу сказать что такой метод просто идеален на четырехчасовике , просто он хорош тем что избавляет от желание совершить тупую сделку, тоесть смотришь на этот индикатор и сразу понимаешь что не стоит совершать сделку , или наоборот сразу понимаешь что надо входить.
Если по Н4 то это уже не краткосрочная и она действительно очень хорошая и по супертренду не исключения . хороша тем что нет перенабора и перегруза лотами депозита потому что стопы довольно не малые но профиты очень вкусные . и данный индикатор вполне может быть хорошей торговой ситемой но вот проблема он будет для новичка на таком ТФ . новичку нужно много и сразу а тут можно и лося жирного получить и профита ждать долго потому новичку сначала нужно будет на мелких трейдах насиваться что бы потом создать систему ддля нормальной торговли и она будет все равно что то среднее между краткосроком и среднесроком .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:29   #439
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если по Н4 то это уже не краткосрочная и она действительно очень хорошая и по супертренду не исключения . хороша тем что нет перенабора и перегруза лотами депозита потому что стопы довольно не малые но профиты очень вкусные . и данный индикатор вполне может быть хорошей торговой ситемой но вот проблема он будет для новичка на таком ТФ . новичку нужно много и сразу а тут можно и лося жирного получить и профита ждать долго потому новичку сначала нужно будет на мелких трейдах насиваться что бы потом создать систему ддля нормальной торговли и она будет все равно что то среднее между краткосроком и среднесроком .


А я вразе говорил что стопы будут жирными, я говорю что стоплосс не будет превышать 40 пунктов , и причем 40 пунктов это максимальный возможный стоплосс , а в среднем 20-30 пунктов , так что для четырехчасовика довольнотаки безопасный стоплосс учитывая что минимальный тейкпрофит бывает 50 пунктов а максимальный 200 пунктов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 19:09   #440
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я вразе говорил что стопы будут жирными, я говорю что стоплосс не будет превышать 40 пунктов , и причем 40 пунктов это максимальный возможный стоплосс , а в среднем 20-30 пунктов , так что для четырехчасовика довольнотаки безопасный стоплосс учитывая что минимальный тейкпрофит бывает 50 пунктов а максимальный 200 пунктов.
Ну на 4н стоп лосс в 40 пунктов это сущие копейки цене надо дать дышать, сам я ставлю в зависимости от ситуации 30-50 пунктов профит и 50-70 стоп но только тогда когда я уверен что цена пройдет этот путь с возможной коррекцией и как показывает практика для меня это оптимальные параметры, а все что меньше уже не работает в моем случае, да и ставлю такие ордера когда нет времени следить за ситуацией, обычно прихожу и смотрю как депо растет бывают и промахи ну как без них главное что их в разы меньше чем положительных сделок.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков