Торговля по японским барам - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 18:14   #41
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Проблема не сколько в свечном анализе, а сколько в его точности применение. Тут еще так же стоит смотреть на такие вещи, как подтверждение от дополнительных сигналов, та же звезда, она требует подтверждение следующей свечи, а это уже как минимум на часовом графике будет равняться потери одного часа на вход в рынок, так что трейдеру самому выбирать на что основывать свои точки входа в рынок.
Правильно вы говорите, что найти одну переломную фигуру достаточно маловато. Нужно, чтоб сигнал был подтвержденным. Ну я не думаю, что сигналы разворота нужно искать у линий сопротивления/поддержек. потому как порой рынок рисует фигуру разворота, потом проходит еще две...три свечи, а потом только разворачивается. Иногда это происходит не у линий уровней. Вообще, насколько я поняла, то многие из трейдеров - старожилов торгуют именно по свечным паттернам. И практически всегда остаются с профитом.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:27   #42
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Правильно вы говорите, что найти одну переломную фигуру достаточно маловато. Нужно, чтоб сигнал был подтвержденным. Ну я не думаю, что сигналы разворота нужно искать у линий сопротивления/поддержек. потому как порой рынок рисует фигуру разворота, потом проходит еще две...три свечи, а потом только разворачивается. Иногда это происходит не у линий уровней. Вообще, насколько я поняла, то многие из трейдеров - старожилов торгуют именно по свечным паттернам. И практически всегда остаются с профитом.
Свечные паттерны обязательны нужны, без них я вообще не прнимаю куда идти, на какую войну, с кем? Не глупите ребята, кто не пользуются ними. А на счет фигур, то вот сегодня была фигура по паре новозеландец/доллар, там была на часовом графике не большая фигура голова и плечи, и блина был же молот, свечные петтерны но не открылся и в результате потерял хороший вход, а еще бы перед выходом новостей сегодняшних поставить стоп короткий с прибылью и надеется, что выйдут хорошие новости и далее еще гнать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:48   #43
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Свечные паттерны обязательны нужны, без них я вообще не прнимаю куда идти, на какую войну, с кем? Не глупите ребята, кто не пользуются ними. А на счет фигур, то вот сегодня была фигура по паре новозеландец/доллар, там была на часовом графике не большая фигура голова и плечи, и блина был же молот, свечные петтерны но не открылся и в результате потерял хороший вход, а еще бы перед выходом новостей сегодняшних поставить стоп короткий с прибылью и надеется, что выйдут хорошие новости и далее еще гнать.
Если разворотные свечные конфигурации можно использовать в торговле и достаточно эффективно в комбинации с каким-нибудь из видов анализа что я и делаю, то исходя из личного опыта не считаю торговлю по графическим фигурам прибыльной. Фигуры себя отрабатывают и с дополнительной фильтраццией 50/50, не говоря уже о входах в каждую фигуру.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:22   #44
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Свечные паттерны обязательны нужны, без них я вообще не прнимаю куда идти, на какую войну, с кем? Не глупите ребята, кто не пользуются ними. А на счет фигур, то вот сегодня была фигура по паре новозеландец/доллар, там была на часовом графике не большая фигура голова и плечи, и блина был же молот, свечные петтерны но не открылся и в результате потерял хороший вход, а еще бы перед выходом новостей сегодняшних поставить стоп короткий с прибылью и надеется, что выйдут хорошие новости и далее еще гнать.
Ну и как вы взяли профит? Я входила по НЗД на бай и взяла 20 пунктов. Можно было бы и больше, но что - то не заладилось у меня. Но входила я явно не по паттерну. Я его почему - то вообще не заметила. Я присмотрела там молот, который и индикатор нарисовал. Вот я его заметила и входила тогда, когда молот подтвердился. Т.е. когда закрылась следующая свеча. Еще там была линия сопротивления, но цена его без проблем взяла и пошла дальше.Вообще, если сейчас рынок пофлетует, то значит завтра мы продолжим восходящее движение.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:46   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну и как вы взяли профит? Я входила по НЗД на бай и взяла 20 пунктов. Можно было бы и больше, но что - то не заладилось у меня. Но входила я явно не по паттерну. Я его почему - то вообще не заметила. Я присмотрела там молот, который и индикатор нарисовал. Вот я его заметила и входила тогда, когда молот подтвердился. Т.е. когда закрылась следующая свеча. Еще там была линия сопротивления, но цена его без проблем взяла и пошла дальше.Вообще, если сейчас рынок пофлетует, то значит завтра мы продолжим восходящее движение.
Д я же написал выше, я протормозил почему-то, называется не выспался, ночная и утренняя поездка в поезде сдалась на моей торговле сегодня, только под конец вечера начал что-то смыслить и думать, а так, нашел два сигнала, по фунту сначала, а потом и по новозеландцу, но не решился ничего открыть, просто смотрел на график как ленивиц и думал, точнее жил на своей волне, слова в облаках летал. Кстати по паре фунт/доллар видно звезду на подьем, я открылся по нем на бай.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:10   #46
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Д я же написал выше, я протормозил почему-то, называется не выспался, ночная и утренняя поездка в поезде сдалась на моей торговле сегодня, только под конец вечера начал что-то смыслить и думать, а так, нашел два сигнала, по фунту сначала, а потом и по новозеландцу, но не решился ничего открыть, просто смотрел на график как ленивиц и думал, точнее жил на своей волне, слова в облаках летал. Кстати по паре фунт/доллар видно звезду на подьем, я открылся по нем на бай.
Вы торгуете в какой период? Долгосрок или краткосрок? А то что - то как раз звезду на подъем не вижу, а вот линии поглощения точно есть.Бычки стараются переломить ситуацию в сторону, но медведи не дают. Сначала вроде были свечи верха, а потом нарисовалось поглощение и теперь опять стоим на месте. И что самое интересное, сегодня немножко сходили вниз, а завтра явно полетим вверх.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:45   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Вы торгуете в какой период? Долгосрок или краткосрок? А то что - то как раз звезду на подъем не вижу, а вот линии поглощения точно есть.Бычки стараются переломить ситуацию в сторону, но медведи не дают. Сначала вроде были свечи верха, а потом нарисовалось поглощение и теперь опять стоим на месте. И что самое интересное, сегодня немножко сходили вниз, а завтра явно полетим вверх.
Эта звезда была на часовом графике, но она не подтвердилась, так, вскочила вверх на пунктов тридцать, поставил я стоп-лосс в безубытке, и сделка как раз и закрылась по стоп-лоссу, так что ничего страшного, просто техническая сделка, в нолик один, я торгую в краткосрочную и среднесрочную перспективу.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:14   #48
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Эта звезда была на часовом графике, но она не подтвердилась, так, вскочила вверх на пунктов тридцать, поставил я стоп-лосс в безубытке, и сделка как раз и закрылась по стоп-лоссу, так что ничего страшного, просто техническая сделка, в нолик один, я торгую в краткосрочную и среднесрочную перспективу.
Сегодня было очень много сигналов, которые или не подтвердились или были поглощены. К примеру, когда фунт пошел вниз, то там был и просвет облаков и харами. Но все сигналы не подтвердились, если это был молот медвежий, то следом была бычья свеча и поглощала молот. На М30 была модель поглощения медвежья, вроде как одна свеча потом была медвежья, но затем опять все свечи бычьи.В общем, ситуация на рынке непонятная. Ожидаем завтрашних новостей, а потом уже будем решать как торговать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:28   #49
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть мнение что свечные разворотные конфигурации отлично работают на таймфреймах дневной и выше. Но я с этих заблуждением не согласна, по моим наблюдениям на часовых, 30-ти минутках они тоже очень часто вовремя сигнализируют об отбое от уровня поддержки/сопротивления. Очень люблю свечные модели "надгробный камень", "повешений и молот", "хвост дракона", "эскимо" и "поглощение".
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:28   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть мнение что свечные разворотные конфигурации отлично работают на таймфреймах дневной и выше. Но я с этих заблуждением не согласна, по моим наблюдениям на часовых, 30-ти минутках они тоже очень часто вовремя сигнализируют об отбое от уровня поддержки/сопротивления. Очень люблю свечные модели "надгробный камень", "повешений и молот", "хвост дракона", "эскимо" и "поглощение".
И на часовых тайм-фреймах свечные конфигурации и сигналы очень хорошо могут действовать, но вот на счет дневного - это правдивое мнение, чем старше тайм-фрейм, тем сильнее результат, и свечной анализ этому не исключение, как в принципе и любой другой, так что это стоит учитывать, допустим тот же молот на дневном графике может служить отличным сигналов на среднесрок.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков