На чем зарабатывают ДЦ - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:41   #1
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Меня давно интересовал вопрос, на чем кроме спредов зарабатывают дилинговые центры и куда идут наши финансы после того как мы их теряем...Слышала такие утверждения, что слиты депозиты не поступаю на счет ДЦ, но тогда зачем хитрить с котировками как некоторые из них делают и на которых люди теряют. Поделитесь своим мнением или знанием на этот счет...Так как искала в интернете информацию, но не нашла.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:53   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо рассмотреть непосредственно работу ДЦ) ДЦ зарабатывают на всем, начиная от спреда и комиссий от сделок успешных трейдеров, которые выводятся на межбанковский рынок и заканчивая сливами. Применяется гибкая система подхода и внутри идет мониторинг за трейдерами, их торговыми системами и так далее. Если выводятся сделки на межбанк, то конечно слитые депозиты должны в течении 2 дней пойти к маркетмейкеру)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:01   #3
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Чтобы ответить на данный вопрос необходимо рассмотреть непосредственно работу ДЦ) ДЦ зарабатывают на всем, начиная от спреда и комиссий от сделок успешных трейдеров, которые выводятся на межбанковский рынок и заканчивая сливами. Применяется гибкая система подхода и внутри идет мониторинг за трейдерами, их торговыми системами и так далее. Если выводятся сделки на межбанк, то конечно слитые депозиты должны в течении 2 дней пойти к маркетмейкеру)
Ну насколько поняла лишь крупные дилинговые центры выводят сделки на межбанк, да и то не все, то есть такая система не во всех ДЦ, а значит в начинающих слитые депо оседают у самих брокеров не так ли. Ну то что комиссии и свопы и спреды, этот получение прибыли понятно...Но вопрос интересен куда уходят потерянные финансы и насколько ДЦ заинтересовано в том что бы трейдер потерял
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:36   #4
mamaka400
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще как я знаю принято считать что хорошие проверенные Дц ) зарабатывают деньги ну во первых на спредах и все возможных комиссиях ! и еще им идет процент от прибыльный торговли людей ( трейдеров ) которые работают с этим дц! Тоесть от тех кому дц предостовляет выход на международный валютный рынок! Но так как по статистике 95% трейдеров имеют убыточные торги! Наверно это не так!
mamaka400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:48   #5
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о дилингах,то там картина не всегда чистая и прозрачная.Часто бывает так,что заработок идет на сливах клиентов,которые в надежде заработать сливают все.Если говорить о форекс брокерах и о фондовых брокерах.то там картина по яснее особенно у последних,так как они имеют от того ,что дают услуги на фондовом рынке,а за это берут не большую комиссию.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:34   #6
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю это вопрос, на который вам не даст никто не ответа, потому что информация думаю эта строго конфиденциальна, никакой сотрудник вам не скажет, да и не думаю, что каждый сотрудник того или иного ДЦ знаете, где находятся средства, в каком обороте. Но я лично думаю, что сами ДЦ инвестируют во что-то, чтобы деньги просто не лежали.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:10   #7
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Основной доход ДЦ, как ни странно, приносят сами трейдеры, а точнее 90 процентов из них. Это, как правило, новички, которые в первый год своей торговли сливают свои депозиты. Также источником дохода для ДЦ являются проведения различных семинаров, продажа литературы о форексе и доверительное управление средствами.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:13   #8
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне почему то кажется , что все дц работают по одной накатанной схеме . Нарост базы клиентор , огромные суммы в обороте и доход , который получается от свопа , спреда и комисий . Плюс имея огромные суммы на счетах , они сами могут торговать и извлекать прибыль . Вот основные источники доходов ДЦ и других однотипных компаний .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:22   #9
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется , что все дц работают по одной накатанной схеме . Нарост базы клиентор , огромные суммы в обороте и доход , который получается от свопа , спреда и комисий . Плюс имея огромные суммы на счетах , они сами могут торговать и извлекать прибыль . Вот основные источники доходов ДЦ и других однотипных компаний .
Вряд ли это все моменты, за счет которых ДЦ смогут существовать. Вы только подумайте, даже если один человек внесет депозит 10 тысяч долларов и будет на них торговать, то своп у них там будет по 1$ в день примерно, если человек соблюдать ММ будет, а получать он будет в разы, конечно еще много моментов нужно учесть, но свопа и спреда явно им не хватит.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:33   #10
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Меня давно интересовал вопрос, на чем кроме спредов зарабатывают дилинговые центры и куда идут наши финансы после того как мы их теряем...Слышала такие утверждения, что слиты депозиты не поступаю на счет ДЦ, но тогда зачем хитрить с котировками как некоторые из них делают и на которых люди теряют. Поделитесь своим мнением или знанием на этот счет...Так как искала в интернете информацию, но не нашла.
Если уж брокер действительно хитрит с котировками, то тогда скорее всего он это сделал намеренно, чтобы выбить по стоп-ауту своего крупного клиента, или клиентов, и тогда, конечно, прикарманить их деньги. Но если брокер не был уличён в махинациях с котировками, по крайней мере серъёзных отклонений от других брокеров не было, то я думаю, не стоит утверждать, что потерянные трейдерами деньги поступают этому брокеру. Ведь трейдер мог как получить убыток, так и прибыль, и тогда в убытке будет сам брокер.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков