С какой валютной парой проще работать новичку - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 12:49   #41
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я считаю, что новичок вполне может рассматривать три пары: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, а вот в азиатские валюты лучше ему не лезть, так как даже при хорошем знании теханализа, пытать проанализировать азиатов, дело неблагодарное. Так же можно посмотреть на бетинговые контракты этих пар.
Но ведь эти три мажора тоже различны между собой,достаточно сравнить их волотильность .Кстати к этому списку также можно добавить и NZD/USD(киви),достаточно техническая пара .Думаю,что ее тоже можно порекомендовать начинающему трейдеру.

Если разобраться,то к любой валютной паре нужна привычка,чтобы понимать ее характер движения и прогнозировать возможность дальнейшего движения.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:50   #42
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что новичкам подходят менее волатильные валютные пары. По моему мнению именно на таких парах можно просмотривать все аспекты движений рынка. Но также думаю что не нужно привыкать к какой то одной паре, так как потом будет сложно перестраиваться когда вы сможете охватить большее количество.
Новичкам нужно думать не о какой либо валютной паре о обучении основам торговли на форекс . Желательно даже записаться на какие либо курсы и вовсе не обязательно эти курсы будут платными . Также следует изучить правила ММ и попробовать их использовать на практике , желательно на демо счете . И только после всего этого , нужно начинать искать более удобную валютную пару .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:41   #43
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажеться с парой евро-доллар, такое мое мнение, но лично я бы с этого начал, как не как а самые ходовые валюты на рынке, постоянно в движение не застаиваються, да и во обще это моя любимая валютная пара, я с нее обучаться то и начинал.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:45   #44
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Новичкам нужно думать не о какой либо валютной паре о обучении основам торговли на форекс . Желательно даже записаться на какие либо курсы и вовсе не обязательно эти курсы будут платными . Также следует изучить правила ММ и попробовать их использовать на практике , желательно на демо счете . И только после всего этого , нужно начинать искать более удобную валютную пару .


Совершенно согласен с вами, самое главное набраться опыта, посмотреть семминары. Желательно на демо счетах опробывать многие торговые системы, выбрать для себя более подходящую и понятную. Но со временем стараться видоизменить ее, внести коррективы, ведь выкладывают лишь шаблоны, все как по учебнику, а на практике бывает зачастую по другому!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:57   #45
Сава
Новичок
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Но ведь эти три мажора тоже различны между собой,достаточно сравнить их волотильность .Кстати к этому списку также можно добавить и NZD/USD(киви),достаточно техническая пара .Думаю,что ее тоже можно порекомендовать начинающему трейдеру.

Если разобраться,то к любой валютной паре нужна привычка,чтобы понимать ее характер движения и прогнозировать возможность дальнейшего движения.
Новичку вообще не стоит гулять по рынку, а выбрать что то одно, и более оптимальный вариант, это стандартная пара евро/бакс, довольно живая валюта, вот с неё и нужно начинать, чтобы сразу привыкать к активности, только на демо желательно, чтобы не убить депозит одной сделкой, что у новичков 100% получается, ну это уже закономерно.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:45   #46
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на первых этампах торговли я бы посоветовал начать торговля с валютной пары новозеландца а именно NZD|USD объясню почему, дело в том что на этой паре в двое меньше залог чем скажем на фунте, и пара не такая шустрая как фунт и евро в паре с баксом естественно, а когда новичек уже начнет понимать что к чему то можно перейти и на более волатильную пару, когда меньше залог то больше денег для торговли, а это то что нужно начинающему трейдеру ИМХО! естественно
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:06   #47
Сава
Новичок
 
Аватар для Сава
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
на первых этампах торговли я бы посоветовал начать торговля с валютной пары новозеландца а именно NZD|USD объясню почему, дело в том что на этой паре в двое меньше залог чем скажем на фунте, и пара не такая шустрая как фунт и евро в паре с баксом естественно, а когда новичек уже начнет понимать что к чему то можно перейти и на более волатильную пару, когда меньше залог то больше денег для торговли, а это то что нужно начинающему трейдеру ИМХО! естественно
Так если хочешь минимальный залог, то можно увеличить плечо, тогда залоговая сумма уменьшится в зависимости от выбора плеча, и важно выбирать, чтобы спред был минимальный, а то есть пары очень спокойные и ровные, но спред просто не реальный, в основном это к экзотическим парам относится, не востребованным в широком спектре среди трейдеров.
Сава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:16   #48
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
на первых этампах торговли я бы посоветовал начать торговля с валютной пары новозеландца а именно NZD|USD объясню почему, дело в том что на этой паре в двое меньше залог чем скажем на фунте, и пара не такая шустрая как фунт и евро в паре с баксом естественно, а когда новичек уже начнет понимать что к чему то можно перейти и на более волатильную пару, когда меньше залог то больше денег для торговли, а это то что нужно начинающему трейдеру ИМХО! естественно
Цитата:
Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
Новичку вообще не стоит гулять по рынку, а выбрать что то одно, и более оптимальный вариант, это стандартная пара евро/бакс, довольно живая валюта, вот с неё и нужно начинать, чтобы сразу привыкать к активности, только на демо желательно, чтобы не убить депозит одной сделкой, что у новичков 100% получается, ну это уже закономерно.


Согласен с вами евродоллар самая оптимальная валюта, но пробывать все все равно придется, или хотя бы самые распространенные. Потому что чтобы определить для себя оптимальную нужно попробывать все, и слить не одно депо, желательно демо конечно. Лучше всего начать с более активныхз валют чтобы быстрее пошел процесс обучения, а на топорных сидеть это бред!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:21   #49
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Евро доллар хорош тем, что эта валютная пара более стабильная. Я вот торгую одновременно несколькими валютными парами, но постоянно поглядываю на евро доллар, как бы служит своего рода индикатором. Ведь на евро доллар сложнее повлиять чем к примеру на евро фунт. Но если так разобраться то все валютные пары имеют схожую структуру движения цены и основываясь на это можно выбрать для себя одну две валютные пары создать ТС и только на эти пары сосредотачиваться.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 08:17   #50
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как же весело смотреть на то, как люди рассуждают о том, какая пара проще. Нет таких простых инструментов, на которых любой новичек сможет косить бабло. Начинать можно с ЕвроБакса или с фьючерса на Сою или акций Гугл. Какая разница? Я давал несколькими постами выше графики разных инструментов. Никто не задумался над тем, что это за инструменты. Между тем графики друг от друга не отличались ничем абсолютно. Анализ этих графиков не сказал бы вам о том, что это за инструмент, а значит, если бы вам подсунули вместо EURUSD, скажем, график акции Гугл, но вы были бы уверены, что это ЕВРОБАКС, то ваша работа не притерпела бы изменений. Вы так же ковырялись бы в графике.

А самое смешное, что из этих трех графиков не был ни одной валютной пары и вобще не было биржевого торгуемого инструмента.

Первый график - количество сделок на минуту времени.

Второй график - изменение межсезонного температурного режима в Восточной Сибири

Третий график - просто набросал чисел в Екселе и создал биржевую диаграмму, совершенно от балды



Так что думайте, когда решаете, какой инструмент самый крутейший для новичка (:
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков