Price Action - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 06:40   #111
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san4oman2306 Посмотреть сообщение
Вот вы говорите рельсы это тоже поглощение, но это не так. Рельсы это когда две одинаковые свечи образовываются, а поглощение, это когда одна свеча больше предыдущей свечи, потому что она поглощает, это совсем разные паттерны. ну а где смотреть эти паттерны на свечах или барах, это кому как удобно. По мне так на свечах видней.


В Рrice Action столько паттернов, что мне даже этот метод больше напоминает анализ японских свеч, тем более по японским свечам тоже можно по этому методу торговать, только из за тел свечей можно не рассмотреть тот или иной паттерн, все таки с барами работать легче. Кстати, никто не в курсе есть специализированный форум по Прайс Экшен, но что-то захожу на него, а там какую то ошибку выдает, может кто-то в курсе его может совсем прикрыли?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:13   #112
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В Рrice Action столько паттернов, что мне даже этот метод больше напоминает анализ японских свеч, тем более по японским свечам тоже можно по этому методу торговать, только из за тел свечей можно не рассмотреть тот или иной паттерн, все таки с барами работать легче. Кстати, никто не в курсе есть специализированный форум по Прайс Экшен, но что-то захожу на него, а там какую то ошибку выдает, может кто-то в курсе его может совсем прикрыли?
Ну так Price Action как я понял и включает в себя свечной анализ для определения будущих тенденций рынка, и определения наилучшей точки входа. Так же успешно используются ценовые уровни, которые я использую как для подтверждения точек входа, так и определения возможных тейк профитов и стоп лосов по открытым ордерам. Все больше и больше вижу что такой метод торговли более эффективен нежели те что я использовал до этого.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:19   #113
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну так Price Action как я понял и включает в себя свечной анализ для определения будущих тенденций рынка, и определения наилучшей точки входа. Так же успешно используются ценовые уровни, которые я использую как для подтверждения точек входа, так и определения возможных тейк профитов и стоп лосов по открытым ордерам. Все больше и больше вижу что такой метод торговли более эффективен нежели те что я использовал до этого.
Мне тяжело еще паттерны эти различать, я то свечами торгую, поэтому мне свечной анализ в классике как раз и ближе, наверное просто еще нужно подучиться и смотреть на основные модели. Кстати а на какие модели нужно ориентироваться в первую очередь-в дебри то не хочется лезть , можете продемонстрировать на примере и желательно на свечах?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:32   #114
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет! сложного в прайс экшене не чего нет только внимательность нужна, для начало можно взять и потренироваться в нахождение четырех классических моделей, это пин бар, модели поглощения внутренний и внешний. и паттерн рельсы встречаются они довольно часто и глаз со временим их определит легко и быстро.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:37   #115
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребят, вы все делаете почему то упор на свечных моделях... Они конечно важны в РА, но главное там уровни ценовые. Их нужно изучать, так как они основа торговли, а паттерны лишь второстепенные факторы. Выучить паттерны можно за пару часов, а вот научиться рисовать ППЗ ключевые гораздо сложнее. Тут нужно практиковаться очень долго. Впоследствии опытные вообще без паттернов торгуют, только через уровни для большей эффективности
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:44   #116
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ребят, вы все делаете почему то упор на свечных моделях... Они конечно важны в РА, но главное там уровни ценовые. Их нужно изучать, так как они основа торговли, а паттерны лишь второстепенные факторы. Выучить паттерны можно за пару часов, а вот научиться рисовать ППЗ ключевые гораздо сложнее. Тут нужно практиковаться очень долго. Впоследствии опытные вообще без паттернов торгуют, только через уровни для большей эффективности
Ну нужно же с чего то начинать, я понимаю, что все тут гуру в Прайсе, для начала можно и с паттернов начать. Ну я поняла что один из них рельсы, вот хотелось бы посмотреть пример на свечках, а не только на барах. Или тут все торгуют исключительно барами? Или все таки лучше начать с ППЗ, раз они сложнее...Блин, запуталась уже
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:53   #117
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне тяжело еще паттерны эти различать, я то свечами торгую, поэтому мне свечной анализ в классике как раз и ближе, наверное просто еще нужно подучиться и смотреть на основные модели. Кстати а на какие модели нужно ориентироваться в первую очередь-в дебри то не хочется лезть , можете продемонстрировать на примере и желательно на свечах?
Ну как известно в свечно анализе есть как модели развоворота тренда так и продолжения. Я лично пока ориентируюсь на такие свечи как: повешеный, молот (перевернутый), падающая звезда, дожы, марибозу. Еще есть много моделей, но пока я не могу их точно определить, а также некоторые модели лишь сигнализируют о возможном изменении рынка. Такие как "волчок" например. Свечной анализ за один день не возьмешь. Здесь практика нужна.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 07:58   #118
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну нужно же с чего то начинать, я понимаю, что все тут гуру в Прайсе, для начала можно и с паттернов начать. Ну я поняла что один из них рельсы, вот хотелось бы посмотреть пример на свечках, а не только на барах. Или тут все торгуют исключительно барами? Или все таки лучше начать с ППЗ, раз они сложнее...Блин, запуталась уже
Я же говорю, что паттерны выучить дело простое, я в свое время в течения дня все учил. Их так 5-6 штук основных всего. Уровни ценовые лучше учитесь определять значимые, ведь без них паттерны все равно торговать не получится эффективно. БАры или свечи без разницы, я вот с барами привык, мне так нагляднее. Конечно сходу тяжео освоить. Я полгода привыкал к методе, зато уже 4 года как бесконечно люблю РА
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:02   #119
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я же говорю, что паттерны выучить дело простое, я в свое время в течения дня все учил. Их так 5-6 штук основных всего. Уровни ценовые лучше учитесь определять значимые, ведь без них паттерны все равно торговать не получится эффективно. БАры или свечи без разницы, я вот с барами привык, мне так нагляднее. Конечно сходу тяжео освоить. Я полгода привыкал к методе, зато уже 4 года как бесконечно люблю РА
Полностью с вами согласен. Любой паттерн или любая свечная модель должна на что нибудь основываться, то есть иметь какую нибудь опору. И самый лучшим в этом является определение ценовых уровней. При подходе к которым трейдера помня ситуацию в истории стараются закрывать свои позиции, чем самым дают возможность противоположной стороне начать свои действие и развернуть рынок.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:41   #120
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Любой паттерн или любая свечная модель должна на что нибудь основываться, то есть иметь какую нибудь опору. И самый лучшим в этом является определение ценовых уровней. При подходе к которым трейдера помня ситуацию в истории стараются закрывать свои позиции, чем самым дают возможность противоположной стороне начать свои действие и развернуть рынок.
Все верно так и надо работать то есть если например модель появиться в середине канала, и не будет упираться в уровни то такой паттерн 50х50, если же сформируется возле уровня поддержки или сопротивления то такая модель может дать наиболее точный вход, можно еще глянуть на показание быстрых RSI они должны быть в зонах спроса, то есть мы будем наблюдать картину с сигналом от нескольких источников.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков