Почему люди перестали общаться в "живую"? это нехватка времени или боязнь быть непонятым? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 02:01   #1
Натель
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[font=times new roman,times,serif][size=4]Чисто теоретический вопрос. Людям не обходимо общение. ну хотябы для поднятия настроения себе или собеседнику.[/size][/font]
Натель вне форума  
Старый 11.01.2013, 09:56   #2
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В интернете больше шансов быть не понятым. Так как отсутствуют эмоции, жесты, мимика, интонация речи.
Елена вне форума  
Старый 11.01.2013, 11:46   #3
A1ex
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В интернете нет ответственности за свои слова и поступки, поэтому общаются здесь гораздо охотнее. Большинство людей одиноки потому, что таки да - боязнь быть скорее непонятым. Время для общения можно найти всегда.
A1ex вне форума  
Старый 20.02.2013, 12:03   #4
Алина Цветкова
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично моё мнение что общение в "живую" стало сейчас не актуально лишь из-за прогресса в технике!У тебя дома есть интернет и ноудбук..вот тебе и всё общение!Это очень печально особенно смотря на молодые поколения,на детей которые слишком рано узнают о насилии с помощью компьютера!!!Раньше сачстьем было,когда тебя выпустили на часик на улицу к друзьям, а что сейчас....счастье в интернете!
Алина Цветкова вне форума  
Старый 20.02.2013, 12:31   #5
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас если нужна какая нибудь информация человек чаще открывает интернет и смотрит там, чем позвонить и спросить у друга. В интернете проще обратиться к кому либо, не так человек стесняется как при личном общении в живую, некоторые задать простой вопрос боятся, вдруг с тебя начнут смеяться, что такая простая проблема,а ты не знаешь решения. А в сети пожалуйста пиши что хочешь, все равно тебя никто не видит и не знает.
eryomenko вне форума  
Старый 24.02.2013, 18:25   #6
Гэндельф
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О великий интернет кто за смайлом вот секрет..та свобода в общении которую получили люди с приходом интернета в разы облегчила процесс общения, нет той стеснительности что бывает при живом общение,не возникает тех мыслей вроде "а как я выгляжу? или что она подумает о моем носе?" можно спрятаться за ником и красивой фотографией и вот ты свободен от комплексов...но так ли это хорошо? думаю что не просто не хорошо,а ужасно,ведь только в живом общении человек учиться жизни,учится выживать...ведь реальность не всегда такая радужная как виртуальная,несомненно интернет полезен,так как содержит действительно умопомрачительно много информации,и облегчает её поиск,да и согласитесь иногда возникают вопросы на которые не могут ответить среди ваших знакомых,но даже это не повод сидеть в инете сутками,зашел узнал и вперед на свежий воздух,спорт зал или за книгу
Гэндельф вне форума  
Старый 25.02.2013, 12:12   #7
Ирен Адлер
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот столько людей я уже знаю, которые променяли вечера с семьей у камина на виртуальную реальность.. Дело вовсе не в том, как выглядит человек. Некоторые грешат на комплексы человека, но это далеко не так. Зачастую человек увлекается виртуальностью потому что не находит в реальном мире того, что может ему дать виртуальный, - друзья, поддержка, общение... Меня это искренне пугает. Ведь есть те, кто бездельничают на работе, а есть школьники, которым не мешало бы учиться... Слезы наворачиваются на глаза при виде полной неграмотности (опечатки простить всегда можно, но незнание элементарных правил русского языка - никогда). Кто в этом виноват? Думаю, родители.. Когда же круглосуточно сидят в интернете мужья или жены, вина перекладывается на их супругов.. Впрочем винить можно было бы всех, но стоит поискать причину в себе самих.

Нехватка времени? нет! скорее - неправильное распределение этого ресурса [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]
Ирен Адлер вне форума  
Старый 26.02.2013, 22:20   #8
cym
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причин необщения людей ,,вживую,,несколько. Прежде всего развитие Интернета и массовость участников Сети. Здесь намного проще общаться всем. И нерешительным, и стеснительным и всем остальным . Да и не надо куда-то идти. Все под рукой. Выбор общения огромный ни к чему не обязывающий. Второй причиной живого малообщения есть и политические, и экономические особенности нашего времени, отсутствие массовых общественных организаций, как это было раньше. Незанятость молодежи в массовом спорте.
cym вне форума  
Старый 03.03.2013, 15:24   #9
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что просто именно здесь люди обзаводятся новым кругом знакомств, находят для себя интересных людей. Ведь раньше были друзья по переписке и никто не видел в этом ничего зазорного. Ведь люди просто общаются и узнают что то новое. И не обязательно что они при этом забросили своих старых друзей.
hotgirl вне форума  
Старый 04.03.2013, 14:29   #10
tamara25
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему проще, намного проще в интернете да здесь и друзей чаще увидишь чем в очереди за молоком. Очень многие люди могут обидеться совершенно на пустом месте, а в интернете ты написал чтото неудобное а потом можно и на опечатка сослаться или не заметил и не нету букву нажал все без обид
tamara25 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков