Почему люди перестали общаться в "живую"? это нехватка времени или боязнь быть непонятым? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 00:24   #21
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос комплексный и однозначно ответить нельзя. Ведь кто-то в интернете общается, потому что в реале очень занят (2-3 работы, семья и т.д.), другие настолько закомплексованы в реале, что общаться могут только через интернет, скрыв свою истинную сущность за красивой аватаркой неизвестного человека. Ну а кто-то совмещает и реал и виртуальную жизнь. Главное знать норму и придерживаться золотой середины не бросаясь при этом в крайности.
eltaalex вне форума  
Старый 16.12.2014, 16:47   #22
Василий Т
Любитель
 
Аватар для Василий Т
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от характера человека. Некоторые люди более общительные и им нравится знакомиться и общаться с людьми в живую. Некоторые люди более стеснительные, поэтому им проще находить друзей где-то на просторах интернета. И отдельной категорией выступают люди, у которых нехватка времени. Хотя...может они не особо хотят новых знакомств, если не успевают их заводить.
Василий Т вне форума  
Старый 20.12.2014, 12:48   #23
tigrvoin
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется, что общение в интернете, скорее всего боязнь и не желание общаться в живую. Хотя я люблю только живой разговор, где я могу видеть собеседника, видеть его эмоции, мимику лица. от этого зависит будит ли общение удачным или нет. Общение же по интернету, в частности смс, это как правило только что бы было, не дать человеку забыть что ты есть. Многие застенчивые парни могут таким способом открыться девушке, которая им не безразлична, ведь создается ощущение, что ее рядом нет, написал просто и отправил, а там будь что будет.
tigrvoin вне форума  
Старый 03.01.2015, 23:13   #24
number0071
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы в интернете проводим гораздо больше времени, чем могли бы потратить его на общение в живую. Так что "не хватка времени" это все лишь "прикрытие", что бы избегать реальных встреч, разговоров и прочего.

Лично я считаю, что люди перестали общаться из за того,что им просто не о чем говорить друг с другом (за редким исключением). У каждого свои дела, заботы и увлечения до которых его собеседнику совершенно нет дела. Мы перестали интересоваться другими людьми - это всеобщий эгоизм в эпоху глобализации.

Возможно я утрирую, но в 90% случаев так и есть.
number0071 вне форума  
Старый 05.01.2015, 12:45   #25
Illariya
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Елена;53270]В интернете больше шансов быть не понятым. Так как отсутствуют эмоции, жесты, мимика, интонация речи.[/QUOTE]

Это точно.... [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] по себе знаю....

А вообще-то это грустно - наблюдать замену живого общения. Ведь все знают, что даже в случае возможно сказать "Привет" или "спасибо" - люди часто пишут смс-ки или сообщения.... И ведь делается это не от нехватки времени. Конечно, это лучше, чем ничего, но с живым "спасибо" или "благодарю" не сравнить... мне жаль наблюдать это
Illariya вне форума  
Старый 13.02.2015, 13:17   #26
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От нехватки времени. Со знакомыми и друзьями быстрее общаться в скайпе и в социальных сетях. А с незнакомыми те же сети помогают преодолеть барьер и боязнь быть непонятым. Никаких комплексов, минимум интонаций, минимум шансов сморозить глупость. Но нужно знать правописание, иначе опять же рискуешь быть непонятым)

Я за живое общение, конечно, но с интернетом мы много выиграл во времени.
Radomira вне форума  
Старый 13.02.2015, 19:00   #27
kati2015
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что людям проще общаться в интернете потому, что там некто не перебивает тебя, и не важно услышали тебя или не, главное высказаться, освободиться и не думать об этом. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/yahoo.gif[/img]
kati2015 вне форума  
Старый 13.02.2015, 19:19   #28
kati2015
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интернет это огромная паутина,и что плохого что мы нашли здесь сои интересы, общение и многое другое. людям трудно общаться вне работы а в нете всё гораздо проще.
kati2015 вне форума  
Старый 14.02.2015, 07:44   #29
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Radomira;957003]От нехватки времени. Со знакомыми и друзьями быстрее общаться в скайпе и в социальных сетях. А с незнакомыми те же сети помогают преодолеть барьер и боязнь быть непонятым. Никаких комплексов, минимум интонаций, минимум шансов сморозить глупость. Но нужно знать правописание, иначе опять же рискуешь быть непонятым)

Я за живое общение, конечно, но с интернетом мы много выиграл во времени.[/QUOTE]

Скайп тоже можно отнести к живому общению, разве что человека не потрогаешь, а в остальном неотличимо.
WarnerDC вне форума  
Старый 14.02.2015, 08:43   #30
yulias8383
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Современные люди зачастую больше общаются в сети, чем лицом к лицу. Электронные сервисы позволяют практически в любой момент выйти на контакт с собеседником, находящимся в другом уголке земного шара, что невероятно удобно и позволяет экономить массу времени. Однако, как утверждают учёные, растущая популярность онлайн-разговоров отрицательно сказывается на коммуникативных способностях пользователей.





Профессор Шерри Тёркл, сотрудник Массачусетского технологического института, обнаружила, что участники интернет-бесед склонны чаще игнорировать друг друга, а также много лгут и слишком долго подбирают фразы, чего не наблюдается при общении вживую.По словам Шерри, в последние годы ситуация только усугубляется, потому что всё больше детей и подростков с самого раннего возраста привыкают общаться, например, посредством социальных сетей и сервисов вроде «Скайпа».
yulias8383 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков