Какой индикатор лучше использовать? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 23:34   #121
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наверное, вы правы. Часто начинающие трейдеры меняют индикаторы пачками, таким я был. В свое время хорошо изучал стандартные индикаторы и разные параметры к этим индикаторам, пытался создавать торговую систему используя разные индикаторы и экспериментировал с разными параметрами, пока не пришел к выводу, что лучше графического анализа для меня ничего не подходит.
Всё верно каждый трейдер со временем начинает понимать что идеальных индикаторов нет и что любой индикатор не дает сам сигнал,а только его подтверждает,так как являются всего лишь производным от цены,я знаю многих трейдеров которые обвешивают свой график по 6-8 индикаторов,а когда их спрашиваешь от этого ли лучше стал торговать молчат,я тоже раньше много индикаторов использовал в своей торговле,но в итоге сейчас использую только 1 индикатор.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 06:48   #122
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Всё верно каждый трейдер со временем начинает понимать что идеальных индикаторов нет и что любой индикатор не дает сам сигнал,а только его подтверждает,так как являются всего лишь производным от цены,я знаю многих трейдеров которые обвешивают свой график по 6-8 индикаторов,а когда их спрашиваешь от этого ли лучше стал торговать молчат,я тоже раньше много индикаторов использовал в своей торговле,но в итоге сейчас использую только 1 индикатор.
один индикатор также не даст большого результата. Так как каждому индикатору нужно подтверждение. И я считаю что в идеале для торговли должно быть два три индикатора чтобы они в совокупности давали наиболее точный сигнал по стратегии. Я использую 5 индикаторов но они мне не мешают а наоборот только помогают при торговле образуя стройный ряд и давая общий точный сигнал
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:20   #123
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему довольно сложно выделить какие-то новые закономерности рынка, на бирже торгуют тысячи трейдеров и в принципи все, что можно было выделить и даже не стоило выделять, уже выделили. Конечно если приходить к этому всему самостоятельно, то можно добиться неплохих результатов, но это весьма продолжительный процесс. А время также играет значение, ведь хочется зарабатывать уже сейчас. А лучше всего использовать тот индикатор, который не противоречит нашему стилю торговли...
Ок. Выделили закономерности по отработке высоты графической фигуры после пробоя ее границы. И что? На одних сигналах на пробой границы графических фигур в прибыль торговать не получится, во-первых, по тому что они работают с вероятностью 50/50, во-вторых, рынок не пойдет за большинством трейдеров, он шагаем в сторону большинство объемов меньшинства по количеству крупных участников рынка. Также в графическом анализе есть сложность - субъективизм построений. Конечно есть и индикаторы по определению трендовых линий, уровней поддержки/сопротивления и т.д. но работают они коряво.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:06   #124
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Ок. Выделили закономерности по отработке высоты графической фигуры после пробоя ее границы. И что? На одних сигналах на пробой границы графических фигур в прибыль торговать не получится, во-первых, по тому что они работают с вероятностью 50/50, во-вторых, рынок не пойдет за большинством трейдеров, он шагаем в сторону большинство объемов меньшинства по количеству крупных участников рынка. Также в графическом анализе есть сложность - субъективизм построений. Конечно есть и индикаторы по определению трендовых линий, уровней поддержки/сопротивления и т.д. но работают они коряво.


Субъективизм в построение графических фигур - это не только минус, но и огромный плюс. Прежде всего, как вы сказали, рынок не пойдет за большинством, а значит у нас должно быть свое мнение, не такое как у них. Что же касается пятьдесят на пятьдесят, то в это вы правы как девушка(возможно блондинка)), либо вверх, либо вниз. Какова вероятность, что на меня упадет вертолет, пятьдесят на пятьдесят, либо упадет, либо не упадет.)) На самом деле, вероятность срабатывания технических фигур значительно выше, потому что они так же учитывают интересы продавцов и покупателей, только для простоты психология остается скрытой и мы учим лишь технику. Конечно если кривые руки, то нам ничего не поможет, но с опытом все наладиться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 13:53   #125
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Графики цены и разные графические фигуры отображают психологию толпы и маркетмейкеры в ряд ли могут постоянно контролировать рынок и направлять рынок туда куда им вздумается. Ведь на форекс ежедневный оборот триллионы долларов и с такими объемами при искусственном вмешательстве маркетмейкеры должны вливать громадные суммы и при этом громадные суммы могут сами потерять.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:23   #126
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Графики цены и разные графические фигуры отображают психологию толпы и маркетмейкеры в ряд ли могут постоянно контролировать рынок и направлять рынок туда куда им вздумается. Ведь на форекс ежедневный оборот триллионы долларов и с такими объемами при искусственном вмешательстве маркетмейкеры должны вливать громадные суммы и при этом громадные суммы могут сами потерять.
Маркетмейкеры это ведь не один человек, не одна организация, это группа организаций котрая может повлиять на рынок так чтобы было прибыльно им да вкидывая огромную сумму на минус, но потом при развороте они удвоят свой депозит, так что надо отслеживать следить за такими людьми, чтобы в итоге не остатся не счем, так что быть всем всегда на чеку ведь мы не можем предугадать что у них на уме.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 11:37   #127
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
один индикатор также не даст большого результата. Так как каждому индикатору нужно подтверждение. И я считаю что в идеале для торговли должно быть два три индикатора чтобы они в совокупности давали наиболее точный сигнал по стратегии. Я использую 5 индикаторов но они мне не мешают а наоборот только помогают при торговле образуя стройный ряд и давая общий точный сигнал


а какие индикаторы вы используете? сам я пользуюсь лишь 3 индикатора, это максд, стохастик и аллигатор. просто считаю что это незаменимые и самые важные индикаторы для трейдера. конечно же есть желание осваивать и другие индикаторы, но не хватает времени на обучение, да и найти правильное и верное описание и схему работы индикаторы, проблематично. да и точных сигналов у меня не всегда бывают.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 11:38   #128
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще бы я выделила то, что те индикаторы, которые работают сейчас и эффективны не выкладываются и не продаются ни за какие деньги. Так же как и прибыльные советники. Да и сами индикаторы должны подтверждать выбор вашей ТС, а не быть основанием для выбора сделок...Ведь индикатор показывает историю, а не будущее...У меня обычные Ма и все...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:25   #129
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
а какие индикаторы вы используете? сам я пользуюсь лишь 3 индикатора, это максд, стохастик и аллигатор. просто считаю что это незаменимые и самые важные индикаторы для трейдера. конечно же есть желание осваивать и другие индикаторы, но не хватает времени на обучение, да и найти правильное и верное описание и схему работы индикаторы, проблематично. да и точных сигналов у меня не всегда бывают.
Я использую стратегию Билла Вильямса. Где используются такие индикаторы как AO AS MFI Alligator а также ленты Боллинджера. Эти индикаторы дают общий и стройный сигнал. Каждый индикатор подтверждает другой и сигнал получается очень точный, и очень редко убыточный
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:37   #130
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Частенько еще новичку надо бы узнать и определиться, что ему нужно узнать с помощью индикатора, а потом выбирать такой , который это покажет... И понять, что индикаторов, которые подсказывают "где лежат деньги" не существует. Так что могу дать дельный совет :

Хочешь сливать? - торгуй по куче индикаторов! А если хочешь профита - торгуй только по графику цены и по своей отработанной стратегии
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков