Почему "сливают" советники форекс? - Страница 62 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 10:52   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я и не писал, что советник работает на разных таймфреймах. Советника ставят на один таймфрейм,одной торгуемой пары, просто открывают, для каждого своё отдельное окно графика, на котором он стоит.Случаи улучшения работы советника при выполнении этих условий не единичны


А...я понял, что вы имеете ввиду. Но я не считаю, что путем простого переворота алгоритма работы советника можно добиться какие-то результатов, а если что и получиться то прибыль от этой затеи однозначно будет маленькой. Я считаю, что многие советники даже, которые приносят мало прибыли всегда можно подстроит, вот только не всегда разработчики дают, возможность менять параметры...а лезть в код это не каждому под силу.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:56   #2
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А...я понял, что вы имеете ввиду. Но я не считаю, что путем простого переворота алгоритма работы советника можно добиться какие-то результатов, а если что и получиться то прибыль от этой затеи однозначно будет маленькой. Я считаю, что многие советники даже, которые приносят мало прибыли всегда можно подстроит, вот только не всегда разработчики дают, возможность менять параметры...а лезть в код это не каждому под силу.
А можно по конкретике по этому вопросу, который я задал, пройтись. Меня ответ на него очень интересует.Я в подобной теме задал уже такой вопрос, но кроме философии пока ничего в ответ не услышал. Советник работает по математическим алгоритмам, значит почему так происходит, вполне можно обяснить.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:03   #3
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первая и гланая причина слива советника неумелое его использования , так как этот свой советник писали не мы , поэтому мы и не знаем под какую валютную пару он писался и в каких временных интервалах должен использоваться . Ведь каждый советник писался под один конкретный случай , и должен использоваться только в этом случае . А это очень важно .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:17   #4
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Первая и гланая причина слива советника неумелое его использования , так как этот свой советник писали не мы , поэтому мы и не знаем под какую валютную пару он писался и в каких временных интервалах должен использоваться . Ведь каждый советник писался под один конкретный случай , и должен использоваться только в этом случае . А это очень важно .


А я говорю что причина в том что когда берешь советник и видишь что он первую неделю дал стабильный доход , то ты начинаешь помалому поднимать его объемы лота , в надежде что ничего не измениться и он всеравно принесет прибыль , так что причина только в алчности и больше не в чем.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:21   #5
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я говорю что причина в том что когда берешь советник и видишь что он первую неделю дал стабильный доход , то ты начинаешь помалому поднимать его объемы лота , в надежде что ничего не измениться и он всеравно принесет прибыль , так что причина только в алчности и больше не в чем.
А я говорю , что так как написанно у вас поступаете только вы и ни кто другой . И не стоит тогда обвинять в этом всех подряд . А советники сливают и при не завышенном риске , у каждого из них свои причины для этого . А завышение лота пустая банальность , в которую кроме вас и не кто не попадает . Так что все прицины слива в не правельном выборе нужного советника .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:24   #6
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А я говорю что причина в том что когда берешь советник и видишь что он первую неделю дал стабильный доход , то ты начинаешь помалому поднимать его объемы лота , в надежде что ничего не измениться и он всеравно принесет прибыль , так что причина только в алчности и больше не в чем.
Это прямое нарушение правил торговли что ручной что автоматической без разницы. Завышение торгуемого лота это всегда путь к потере депозита. Жадность в трейдиге нужно исключать полностью. Если советник прибыльный то поднимать лот если есть большое желание это сделать нужно пропорционольно росту депозита. Например удвоил депо увеличил лот в два раза.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:25   #7
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А я говорю , что так как написанно у вас поступаете только вы и ни кто другой . И не стоит тогда обвинять в этом всех подряд . А советники сливают и при не завышенном риске , у каждого из них свои причины для этого . А завышение лота пустая банальность , в которую кроме вас и не кто не попадает . Так что все прицины слива в не правельном выборе нужного советника .


Опять демагогия пошла , я тебе говорю что советник даже илан может приносить стабильную прибыль без слива , в том случае когда он не завышается лотом , а когда приходят трейдеры которые завышают лот и сливают свои депозиты , залезают на форумы и обвиняют в том что все советники сливные.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:29   #8
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Первая и гланая причина слива советника неумелое его использования , так как этот свой советник писали не мы , поэтому мы и не знаем под какую валютную пару он писался и в каких временных интервалах должен использоваться . Ведь каждый советник писался под один конкретный случай , и должен использоваться только в этом случае . А это очень важно .
Ну да это основная причина сливов советников,потому что мы просто её не понимаем как он работает,может быть кто пишет советник,может по нему правильно работать,или же трейдер написал,сам или совместно с программистом,сможет эффективно с ним работать и получать прибыль,именно по той торговой системе с которой хорошо знаком.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 11:53   #9
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну да это основная причина сливов советников,потому что мы просто её не понимаем как он работает,может быть кто пишет советник,может по нему правильно работать,или же трейдер написал,сам или совместно с программистом,сможет эффективно с ним работать и получать прибыль,именно по той торговой системе с которой хорошо знаком.
Да так оно и есть , тот кто создавал советник , тот и знает о нем все . Все его слабые и сильные стороны . Потом торгуя этим советником и начав извлекать прибыль они понимают , что этот советник давольнатаки не плох и его можно продавать . А у покупателей , не имеющих полного представления о нем , не совсем получается с ним торговать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:08   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да так оно и есть , тот кто создавал советник , тот и знает о нем все . Все его слабые и сильные стороны . Потом торгуя этим советником и начав извлекать прибыль они понимают , что этот советник давольнатаки не плох и его можно продавать . А у покупателей , не имеющих полного представления о нем , не совсем получается с ним торговать .
Ну это да покупатель может об советники знать только поверхностно,что предоставил ему продавец,а как работать с ним как его контролировать и где его работу надо останавливать,он понятия не имеет и многие потом говорят что им продали сливной советник,а причина может быть в самом трейдере,но я почему то сомневаюсь что трейдер продаст советник который ему приносит стабильную прибыль.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков