Стратегия на Стохастике - Страница 56 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 08:15   #551
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не знаю.но не оправдал он моих надежд.еще в самом начале пути,это диапазонный индикатор и при тренде просто зависает в низу или верху.Показывая перекупленность или перепроданность рынка.И если на старших идет тот же флет.то он имеет более широкий диапазон ,а значит торгуя на меньших таймах.попадаешь в ловушку.
Я тоже недавно хотел написать советник по стохастику. А потом присмотрелся и понял, что не принесёт он желаемых результатов. Отказался от этой идеи. Как говорят, работает во флете. Только вот определить флет можно порой только тогда, когда он уже закончился. В общем пока не использую стохастик в своей торговле.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 12:09   #552
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я тоже недавно хотел написать советник по стохастику. А потом присмотрелся и понял, что не принесёт он желаемых результатов. Отказался от этой идеи. Как говорят, работает во флете. Только вот определить флет можно порой только тогда, когда он уже закончился. В общем пока не использую стохастик в своей торговле.
Я наоборот начал присматриваться к данному индикатору,да он далеко не идеален но если брать это во внимание можно сделать по нему неплохую систему.В торговле самое главное определиться где будет вход в сделку и выход из нее,стохастик дает и то и другое,осталось только определиться как фильтровать ложные сигналы и можно торговать.Главное всегда идти за ценой и она даст заработать всегда,и конечно не жадничать.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:49   #553
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Я наоборот начал присматриваться к данному индикатору,да он далеко не идеален но если брать это во внимание можно сделать по нему неплохую систему.В торговле самое главное определиться где будет вход в сделку и выход из нее,стохастик дает и то и другое,осталось только определиться как фильтровать ложные сигналы и можно торговать.Главное всегда идти за ценой и она даст заработать всегда,и конечно не жадничать.
В том то и проблема, что нужно фильтровать ложные сигналы. Можно допустим торговать только по долгосрочному тренду. В общем я так и не придумал, как создать фильтр. Может быть скрестить стохастик с системой увеличения лотов в случае неудачной сделки, наподобие мартингейла. В общем пока отложил данную систему до лучших, так сказать, времён.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 20:29   #554
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что нужно фильтровать ложные сигналы. Можно допустим торговать только по долгосрочному тренду. В общем я так и не придумал, как создать фильтр. Может быть скрестить стохастик с системой увеличения лотов в случае неудачной сделки, наподобие мартингейла. В общем пока отложил данную систему до лучших, так сказать, времён.
А как вы хотите заходить по стохастику по тренду? Если цена растет то только покупать? Но если сильный тренд например вверх, то стохастик не переходит в границе перепроданности... Я также его использовала по разносу, разные были идеи и дивергенции искала и на разных таймфреймах торговала, но так и ничего с него не выжала. Вы посмотрите даже автор темы наводит пример, у него сначала 2 ложных сигнала и только третий нормальный.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:43   #555
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня немного проанализировал сам по себе индикатор стохастик и пришёл к выводу, что при правильных настройках он способен давать действительно хороший торговый результат. Только вот интересно, будет ли результат всегда положительным, при одинаковых настройках в любое время на рынке, будь то флет или тренд.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:06   #556
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я тоже недавно хотел написать советник по стохастику. А потом присмотрелся и понял, что не принесёт он желаемых результатов. Отказался от этой идеи. Как говорят, работает во флете. Только вот определить флет можно порой только тогда, когда он уже закончился. В общем пока не использую стохастик в своей торговле.


В принципе есть неплохой советник 2Sides_Stoch он как раз основывается на индикаторе стохастик ,если подобрать правильно настройки то работать на нем,главное за ним постоянно наблюдать надо,у меня стоит на демо счете пока работает.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:07   #557
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
В принципе есть неплохой советник 2Sides_Stoch он как раз основывается на индикаторе стохастик ,если подобрать правильно настройки то работать на нем,главное за ним постоянно наблюдать надо,у меня стоит на демо счете пока работает.
Не доверяю я чужим советникам. Я не знаю по какому принципу они открывают сделки, по какому закрывают. Изменить или понять чужой код - равносильно самоубийству, проще написать своё. Конечно можно взять посмотреть хоть когда открывает, но это способен понять только сам автор. Поэтому не пользуюсь чужим продуктом. Уже был горький опыт разочарования.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:58   #558
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Сегодня немного проанализировал сам по себе индикатор стохастик и пришёл к выводу, что при правильных настройках он способен давать действительно хороший торговый результат. Только вот интересно, будет ли результат всегда положительным, при одинаковых настройках в любое время на рынке, будь то флет или тренд.
Если рынок большее время проводит в флете, значит логично на этом можно заработать. Как раз стохастик это осциллятор который используется в флете. Но дело в том, что я раньше долго исследовала этот индикатор, но так и не смогла прибыль торговать. Я поняла что ним зарабатывать нельзя. Аргумент в том, что на каждом таймфрейме стохастик показывает разные входы. А потому вопрос как торговать и какому тайму верить?
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 05:41   #559
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не доверяю я чужим советникам. Я не знаю по какому принципу они открывают сделки, по какому закрывают. Изменить или понять чужой код - равносильно самоубийству, проще написать своё. Конечно можно взять посмотреть хоть когда открывает, но это способен понять только сам автор. Поэтому не пользуюсь чужим продуктом. Уже был горький опыт разочарования.


Возможно вы правы,но я не силен языке программирования и поэтому пользуюсь чужими советниками,мне кажется понять алгоритм работы советника,если его поставить на демо и посмотреть в реальном времени пару месяцев,то можно узнать почти все,мне нравится как работает советник он как раз на стохатике построен ,вроде идет пока нормально,может что еще появится,но по стохастику можно торговать,надо только постоянно присматривать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 06:08   #560
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если рынок большее время проводит в флете, значит логично на этом можно заработать. Как раз стохастик это осциллятор который используется в флете. Но дело в том, что я раньше долго исследовала этот индикатор, но так и не смогла прибыль торговать. Я поняла что ним зарабатывать нельзя. Аргумент в том, что на каждом таймфрейме стохастик показывает разные входы. А потому вопрос как торговать и какому тайму верить?
Может быть входить в сделки по стохастику на разных таймфреймах. Если часовой стохастик показывает покупать, значит покупать, а если 15 минутный продавать - значит продавать. Возможно будут одновременно открыты сделки на покупку и продажу. Просто вы же сами знаете, что для одного таймфрейма может быть коррекция, а для другого тренд.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков