Торговые системы - зло - Страница 136 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 10:47   #1351
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Если трейдер понимает, по каким признакам работает торговая система, то она перестаёт быть для трейдера тёмным лесом. Не стоит всех равнять по одной линии. Есть разные торговые системы, и их очень много, главное поставить чёткую задачу для торговой системы, если определение тренда то определение тренда, если поиск точек входа тогда поиск точек входа, не стоит считать торговые системы чем то плохим, но надо понимать как они работают.
Для того, чтобы трейдер доверял торговой стратегии, вы верно заметили, нужно полностью разбираться во всех ее тонкостях. Ведь полностью без торговой стратегии не обойтись, нужно на чем-то ориентироваться перед открытием сделки. Например, если трейдер плохо разбирается как формируется сигнал по индикатору, то безопаснее совсем их не применять.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 10:56   #1352
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как я смотрю на торговую систему,то для меня это именно основной инструмент для трейдера,так как от этого зависит вся торговля и успех заработка. Другой вопрос,может ли ее создавать и работать трейдер. В целом никакого вреда в торговой системе не вижу.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 06:01   #1353
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Как я смотрю на торговую систему,то для меня это именно основной инструмент для трейдера,так как от этого зависит вся торговля и успех заработка. Другой вопрос,может ли ее создавать и работать трейдер. В целом никакого вреда в торговой системе не вижу.
Согласна, что в целом торговая система не несет в себе ничего негативного. Все просто зависит от того в чьи руки она попала. Если вы не умеете работать с торговыми системами и не знаете того, что её нельзя просто взять с интернета и сразу же ею пользоваться то она конечно же станет для вас злом и в этом не будет ничего удивительного.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 06:16   #1354
Pushkar
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговую систему надо создавать, тоггда и зла не будет, а будет только благо...
Pushkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 17:33   #1355
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Согласна, что в целом торговая система не несет в себе ничего негативного. Все просто зависит от того в чьи руки она попала. Если вы не умеете работать с торговыми системами и не знаете того, что её нельзя просто взять с интернета и сразу же ею пользоваться то она конечно же станет для вас злом и в этом не будет ничего удивительного.
В зависимости от того как трейдер использует сигналы торговой стратегии, она может показывать совсем разные результаты. И для того, чтобы торговая стратегия начала действительно работать на трейдера и не быть злом, для этого нужен опыт и самостоятельный подход к составлению стратегии. Но есть ТС изначально не правильно сложены и попадись она новичку ничего хорошего этого не будет.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 07:37   #1356
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В зависимости от того как трейдер использует сигналы торговой стратегии, она может показывать совсем разные результаты. И для того, чтобы торговая стратегия начала действительно работать на трейдера и не быть злом, для этого нужен опыт и самостоятельный подход к составлению стратегии. Но есть ТС изначально не правильно сложены и попадись она новичку ничего хорошего этого не будет.
Конечно все приходит с опытом и думаю если трейдер уже начал строить для себя торговую систему,то он учитывает все вещи,что в нее входят. Хотя есть люди,которые обходятся минимальными инструментами, и в основном система заключается в том,что сам рынок движется и безразницы в каком направлении,но хочу заметить,что и прибыль с них 50/50
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 09:44   #1357
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Как я смотрю на торговую систему,то для меня это именно основной инструмент для трейдера,так как от этого зависит вся торговля и успех заработка. Другой вопрос,может ли ее создавать и работать трейдер. В целом никакого вреда в торговой системе не вижу.
Это точно ТС - это основной инструмент для трейдера, и он без него не сможет хорошо торговать. Правильно от этого зависит успех трейдера, заработок его. Трейдер может создавать свою торговую систему, и с ней торговать. Я вот тоже думаю что торговая система вреда не принесет трейдеру.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:17   #1358
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В трейдинге без торговой системы никуда, и было бы ошибочно считать торговые системы злом вселенского масштаба. Трейдеру зачастую мешают не торговые системы ,а эмоции и психология. Думаю трейдеру надо пересмотреть свою психологию, и не обвинять торговые системы в своих бедах. Прежде чем кого то винить, надо посмотреть и проанализировать свои действия и мысли. Так что тут не всё так однозначно, и если трейдер торговую систему считает злом, то я считаю это не правильно
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:03   #1359
Igrok70
Новичок
 
Аватар для Igrok70
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тарговая стратегия это наш памошник в аналезе рынка. А если она собственова изобретения это наша правая рука, о которой мы знаем всё вплодь до уезвимостей думаю некаторые навечки называют злом патомушта, позаимствуют с интернета где якобы высокая даходнасть и безубыточнасть. В итоге сливают депо.
Igrok70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:00   #1360
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считать торговые стратегии злом, это уже нарушение все х закономерностей и правил торговли, что формировались трейдерами на протяжении долгих лет. Со временем может измениться метод анализа рынка, но сам принцип формирования сигнала не останется прежним. Применяя торговую стратегию трейдер систематизирует полученные знания, он себе этим не навредит.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков