Торговые системы - зло - Страница 137 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 17:45   #1361
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
В трейдинге без торговой системы никуда, и было бы ошибочно считать торговые системы злом вселенского масштаба. Трейдеру зачастую мешают не торговые системы ,а эмоции и психология. Думаю трейдеру надо пересмотреть свою психологию, и не обвинять торговые системы в своих бедах. Прежде чем кого то винить, надо посмотреть и проанализировать свои действия и мысли. Так что тут не всё так однозначно, и если трейдер торговую систему считает злом, то я считаю это не правильно
Ну некоторые считаю торговую систему злом,так как в большинстве случаев каждый трейдер подводит и разрабатывает для себя подходящую систему и корректирует ее соответственно под себя,и получается что она не всем подходит.Вот по этим показателям и сливаются многие и считают,что она бесполезная.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:19   #1362
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Ну некоторые считаю торговую систему злом,так как в большинстве случаев каждый трейдер подводит и разрабатывает для себя подходящую систему и корректирует ее соответственно под себя,и получается что она не всем подходит.Вот по этим показателям и сливаются многие и считают,что она бесполезная.
Да, это так. Я тоже много систем чужих перепробовала, но все никак не могу на чем то остановиться. Хотя не утверждаю, что на чужих торговых системах торговать не получится. Просто нужно уметь разбираться в адекватности торговых систем, а не использовать все подряд. Нужно подбирать для себя то, что понятно и приемлемо. К примеру, если трейдер работает внутри дня, пускай и системы соответствующие просматривает, в среднесрок - так же среднесрочные ТС.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 05:20   #1363
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да, это так. Я тоже много систем чужих перепробовала, но все никак не могу на чем то остановиться. Хотя не утверждаю, что на чужих торговых системах торговать не получится. Просто нужно уметь разбираться в адекватности торговых систем, а не использовать все подряд. Нужно подбирать для себя то, что понятно и приемлемо. К примеру, если трейдер работает внутри дня, пускай и системы соответствующие просматривает, в среднесрок - так же среднесрочные ТС.
Торговать можно,я этого не отрицаю,но все де немного переделать все равно придется,так как этот выбор будет работать уже нп вас долгое время. А если создавать с нуля свою торговую систему,то уже должен обладать большим опытом в торговле. Поэтому оптимальный вариант это переделать на свой лад уже существующую сичтнму.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 06:48   #1364
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Торговать можно,я этого не отрицаю,но все де немного переделать все равно придется,так как этот выбор будет работать уже нп вас долгое время. А если создавать с нуля свою торговую систему,то уже должен обладать большим опытом в торговле. Поэтому оптимальный вариант это переделать на свой лад уже существующую сичтнму.
Вот насчет переделать, с Вами полностью согласна)) Но и переделывать нужно уметь, на начальном этапе это тоже не особо получается. Я уже пробую переделывать под себя, что то компонировать - кое что начниет наконец таки получаться))) Но когда только только начинаешь торговать, можно брать любую систему и торговать строго по ней, соблюдая ММ. Первым делом самое главное, это научиться дисциплине. А потом уже искать то, что покажется более подходящим.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:08   #1365
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Вот насчет переделать, с Вами полностью согласна)) Но и переделывать нужно уметь, на начальном этапе это тоже не особо получается. Я уже пробую переделывать под себя, что то компонировать - кое что начниет наконец таки получаться))) Но когда только только начинаешь торговать, можно брать любую систему и торговать строго по ней, соблюдая ММ. Первым делом самое главное, это научиться дисциплине. А потом уже искать то, что покажется более подходящим.
Согласен что тяжеловато на начальном этапе что-то делать,там вообще бы что-нибудь понять. Ну конечно же перед началом работы первые несколько месяцев висишь на демо-счете,вот там хоть как то можно разработать систему. Благо компания дает такую возможность и пока не добьешься успеха,можешь работать там. Про дисциплину согласен,это в какой то мере и есть основа всей системы.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:43   #1366
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговые системы не могут быть злом по определению ,просто не стоит их сразу применять на реальных торгах. Нужно их предварительно протестировать на демо счету, понять как они работают. Без торговой стратегии(системы) никак, потому что нужны правила входа и выхода а также сопровождения позиции, вот в чём дело. Списывать торговые системы со счетов я бы не советовал, потому что если торговать без системы, то это верный слив.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:00   #1367
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Вот насчет переделать, с Вами полностью согласна)) Но и переделывать нужно уметь, на начальном этапе это тоже не особо получается. Я уже пробую переделывать под себя, что то компонировать - кое что начниет наконец таки получаться))) Но когда только только начинаешь торговать, можно брать любую систему и торговать строго по ней, соблюдая ММ. Первым делом самое главное, это научиться дисциплине. А потом уже искать то, что покажется более подходящим.
Думаю, что как раз из-за того, что трейдеры, в начале торговли пытаются найти высоко прибыльную торговую стратегию и непременно начинают переделывать правила входа, и появилось утверждения, что торговые стратегии зло. А всего-то нужно взять за основу один из видов анализа и научиться торговать по паре закономерностей. И только со временем начинать что-то дополнять.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:33   #1368
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Согласен что тяжеловато на начальном этапе что-то делать,там вообще бы что-нибудь понять. Ну конечно же перед началом работы первые несколько месяцев висишь на демо-счете,вот там хоть как то можно разработать систему. Благо компания дает такую возможность и пока не добьешься успеха,можешь работать там. Про дисциплину согласен,это в какой то мере и есть основа всей системы.
Да.. тяжеловато не только на начальном этапе, некоторые годами торгуют не с легкостью. Но проблема кроется только в одной причине - мы постоянно нарушаем правила, либо из-за жадности, либо из-за страха. Нужно уметь дисциплинированно торговать. Неважно даже, будем мы вносить свои изменения в трговую систему или нет. Если мы научимся торговать по алгоритму, то это будет огромнейшее достижение. Так что зло кроется не в торговых системах, а в нас самих.
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:26   #1369
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Да.. тяжеловато не только на начальном этапе, некоторые годами торгуют не с легкостью. Но проблема кроется только в одной причине - мы постоянно нарушаем правила, либо из-за жадности, либо из-за страха. Нужно уметь дисциплинированно торговать. Неважно даже, будем мы вносить свои изменения в трговую систему или нет. Если мы научимся торговать по алгоритму, то это будет огромнейшее достижение. Так что зло кроется не в торговых системах, а в нас самих.
Ну работать над собой перед началом торговли,это как то отрабатывается в первую очередь,а что касается торговой системы,то они есть,которые работают именно против начинающих трейдеров. Вот и нужно сначала работать на демо-счете и анализировать как поведет себя выбранная вами система,чтоб она не слила в следствии весь реальный депозит.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:21   #1370
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодаря торговой системе трейдер работает на форекс. На мой взгляд, главное это придерживаться одной тактики, одной торговой системы, не прыгать с одной торговой системы на другую. Если вы направите свое внимание на одну торговую систему, то это позволит вам более детально ее изучить, понять все ее нюансы, a со временем корректировать ее, согласно своим навыкам.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков