Торговые системы - зло - Страница 38 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 13:46   #371
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, ведь надо с чегото начать, с какгого-то фундамента, типового плана. Можно взять какую-то торговую систему за основу и переделать ее полностью под свои способности. Не всегда чужая система понятна, но интересна основа этой системы, например индикаторы, которые Вам нравятся, понятны. Я строил, опирираясь на индикаторы. По кирпичику построил то, что сейчас является моей ТС.
Ну каждый по своему строит свою торгую и это конечно не быстрый процесс.Что касается с чего то конечно самый оптимальный вариант это конечно базовый вариант взять чужую систему и основе её делать свои инструменты,но в первую очередь прежде чем брать основу система,надо проверить подходит ли она тебе под твой стиль торговле,что бы тебе было по ней удобно торговать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:53   #372
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну каждый по своему строит свою торгую и это конечно не быстрый процесс.Что касается с чего то конечно самый оптимальный вариант это конечно базовый вариант взять чужую систему и основе её делать свои инструменты,но в первую очередь прежде чем брать основу система,надо проверить подходит ли она тебе под твой стиль торговле,что бы тебе было по ней удобно торговать.
Да, еще необходимо точно определится- кто Вы? Я например очень долгое время не знал - кто я? через три года понял, что был сначала пипсовиком, потом скальпером и сейчас свингер, параллельно скальпер. Много только стилей в краткосроке, не говоря, что есть среднесрок и долгосрок. Возможно и там есть свои подвиды торговли. Я уже знаю кто я и моя ТС соответствует моему виду торговли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:05   #373
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вообще-то я в свое время перерыл много торговых стратегий , и могу сказать что именно то что я перерыл их все я понял как создать сво[background=rgb(250, 250, 250)]ю собственну[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю стратеги[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю , некоторые я использовал и конечноже в минус , но всетаки опыт был набран, так что изучать и даже использовать чужие стратегии необходимо чтобы создать сво[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю собственну[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю торгову[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю стратеги[/background][background=rgb(250, 250, 250)]ю.[/background]
Я аналогично ,у меня их еще пооставалось, раньше сохранял описание стратегий, коллекционировал их наверное. Потом тоже пришел к выводу, что лучше чем я сам , никто для меня стратегию не сделает. В итоге перепробував суперновых индикаторов ,и пришел к 2-3 стандартным индикаторам в своей тс
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:58   #374
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Я аналогично ,у меня их еще пооставалось, раньше сохранял описание стратегий, коллекционировал их наверное. Потом тоже пришел к выводу, что лучше чем я сам , никто для меня стратегию не сделает. В итоге перепробував суперновых индикаторов ,и пришел к 2-3 стандартным индикаторам в своей тс
Да, лучше всего самому во всем разобраться, чтобы от чужой торговой системы не оказалось зла. Я не любитель чужого. Привык все делать сам, конструровать, создавать с нуля. Когда оно свое - то это родное. А если применять чужое, то когда не будет получаться в торговле, то очень много будет ругани на автора этой торговой системы. У меня именно своя торговая система, потому и не злая.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:18   #375
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я например изучил десятки торговых стратегий и в итоге пришел к двум индикаторам на которых основывается моя торговая стратегия, я врядлибы это понял , еслибы не знал другие стратегии и их минусы и плюсы , так как изучая разные стратегии , я понял суть ихней рабои что важное а что неважное , так что без изуения чужих стратегий свою не построишь точно.
Так уж человек устроен, что познает мир в сравнении. Этот же принцип часто работает и когда мы учимся, причем многие так учатся и это один из лучших методов. Я сам первоначально работал оп стратегиям других, но по мере приобретения собственного опыта возникают вполне закономерные мысли о изменении и совершенствовании торговой системы или создании новой.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:22   #376
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, лучше всего самому во всем разобраться, чтобы от чужой торговой системы не оказалось зла. Я не любитель чужого. Привык все делать сам, конструровать, создавать с нуля. Когда оно свое - то это родное. А если применять чужое, то когда не будет получаться в торговле, то очень много будет ругани на автора этой торговой системы. У меня именно своя торговая система, потому и не злая.
Одно дело хотеть иметь свою торговую систему, а другое...нужно же уметь программировать и создавать индикаторы...алгоритмы эти все...К примеру взять даже наш "интернет", а реально где можно научиться залаживать свои мысли в алгоритм. Что бы создать систему, нужно учиться и учиться у хорошего специалиста. Я к примеру не знаю ни одного сайта с интернет обучением. А было бы неплохо...у меня в голове готовых систем, целый вагон...а реализовать их в код увы(.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:35   #377
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Одно дело хотеть иметь свою торговую систему, а другое...нужно же уметь программировать и создавать индикаторы...алгоритмы эти все...К примеру взять даже наш "интернет", а реально где можно научиться залаживать свои мысли в алгоритм. Что бы создать систему, нужно учиться и учиться у хорошего специалиста. Я к примеру не знаю ни одного сайта с интернет обучением. А было бы неплохо...у меня в голове готовых систем, целый вагон...а реализовать их в код увы(.
Я ничего не прграммировал, в этом не разбираюсь, но простенькую торговую систему смог составить. Для торговой системы мы ведь берем полуфабрикаты как бы, не нужно создавать именно свой какой-то индикатор, а можно просто по своему настроить уже имеющийся, хотя есть такие, кто переделывает индикаторы, но не знаю про тех, кто создал с нуля, авторский индикатор. Интересно бы узнать про такие индикаторы и авторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:36   #378
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я ничего не прграммировал, в этом не разбираюсь, но простенькую торговую систему смог составить. Для торговой системы мы ведь берем полуфабрикаты как бы, не нужно создавать именно свой какой-то индикатор, а можно просто по своему настроить уже имеющийся, хотя есть такие, кто переделывает индикаторы, но не знаю про тех, кто создал с нуля, авторский индикатор. Интересно бы узнать про такие индикаторы и авторов.


Своя ТС это не просто один индикатор по особому как то настроенный, а ТС это группа инструментов анализа для определения входа и выхода, а так же ММ. В принципе по ТС программисту будет не сложно написать код, который будет делать то же что вы вручную.





Фор а вам бы не грех было научиться программировать....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 19:55   #379
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Своя ТС это не просто один индикатор по особому как то настроенный, а ТС это группа инструментов анализа для определения входа и выхода, а так же ММ. В принципе по ТС программисту будет не сложно написать код, который будет делать то же что вы вручную.





Фор а вам бы не грех было научиться программировать....
Не знаю, не вижу надобности учиться программировать торговую систему, так-как моя ТС состоит не только из графического и индикаторного анализа, но также и новостного. Новости, ну никак не впехнешь в алгоритм. Мне не сильно по душе ТС чисто технического плана. Раньше когда-то торговал чисто по техне, то не выходило стабильно-пибыльно. Когда подключил новости, то все наладилось.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 07:26   #380
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Не знаю, не вижу надобности учиться программировать торговую систему, так-как моя ТС состоит не только из графического и индикаторного анализа, но также и новостного. Новости, ну никак не впехнешь в алгоритм. Мне не сильно по душе ТС чисто технического плана. Раньше когда-то торговал чисто по техне, то не выходило стабильно-пибыльно. Когда подключил новости, то все наладилось.


Если честно то в основном именно технически и получается более точно и стабильно , потомучто есть конкретные критерии , а вот то что предлагаешь ты так это в больше степени основываться надо на интуиции и опыте ,чего не всегда имеется , так что это не может быть стабильным если не подтверждено четкими критериями теханализа.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков