Торговые системы - зло - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 06:35   #871
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Согласна с вами по поводу индикаторов. ТОже пыталась торговать при помощи кучи индикаторов и в лучшем случае получалось только выйти в безубыток. В худшем случае был, естественно, слив. Но вот нашла вроде как безиндикаторную ТС и сколько над ней бьюсь, то срабатывает у меня психология. Никак не могу стать по тренду, а все ищу какие - то развороты.
Вот тоже думаю, если все видят на графике показания индикаторов, большинство которых запаздывают и перерисовываются, каналы, паттерны и так далее. А как может то, что видно и известно всем, дать заработать всем? А если продолжительные и, практически, безоткатные движения, как по новозеландцу, например, никакому тех. анализу не подвергаются, имхо. Может наступил разворот, как думаете?
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:12   #872
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Согласна с вами по поводу индикаторов. ТОже пыталась торговать при помощи кучи индикаторов и в лучшем случае получалось только выйти в безубыток. В худшем случае был, естественно, слив. Но вот нашла вроде как безиндикаторную ТС и сколько над ней бьюсь, то срабатывает у меня психология. Никак не могу стать по тренду, а все ищу какие - то развороты.
Самая прибыльная торговля по индикаторам и тоже самое по фундаменту получается в долгосрок. Многие ли из нас держат сделки по полгода? Краткосрочная торговля часто интуитивная, основанная на слухах, здесь индикаторы запаздывают, и здесь нужно быть виртуозом, а то, что пишут в аналитике и новостных лентах может относиться к прогнозам на конец квартала. Поэтому в голове часто каша из-за противоречий. Нужно брать свои 20-30 пунктов на открытиях сессий, или 50 на новостях(хотя в другие годы может быть другое количество пунктов), либо торговать в долгосрок.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:22   #873
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Самая прибыльная торговля по индикаторам и тоже самое по фундаменту получается в долгосрок. Многие ли из нас держат сделки по полгода? Краткосрочная торговля часто интуитивная, основанная на слухах, здесь индикаторы запаздывают, и здесь нужно быть виртуозом, а то, что пишут в аналитике и новостных лентах может относиться к прогнозам на конец квартала. Поэтому в голове часто каша из-за противоречий. Нужно брать свои 20-30 пунктов на открытиях сессий, или 50 на новостях(хотя в другие годы может быть другое количество пунктов), либо торговать в долгосрок.
Не знал,что цена идет туда куда показывают индикаторы,а если это не так то для чего тогда индикаторы тем более если они на не больших периодах запаздывают.Если для вас не составляет проблем брать на открытии сессий по 20-30 пунктов то зачем гоняться за сотней пунктов?Мне бы с головой хватало стабильно в день брать 5-10 пунктов и уже через год у меня был бы свой личный самолет.Для трейдера на рынке есть одно зло -это он сам.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:45   #874
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredd Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю, если все видят на графике показания индикаторов, большинство которых запаздывают и перерисовываются, каналы, паттерны и так далее. А как может то, что видно и известно всем, дать заработать всем? А если продолжительные и, практически, безоткатные движения, как по новозеландцу, например, никакому тех. анализу не подвергаются, имхо. Может наступил разворот, как думаете?
Ну если говорить о НЗД то это пожалуй, самая непредсказуемая пара из всех. И если судить о развороте, то думаю, что еще раз протестирует предыдущий минимум и если только не пробьем то можно говорить о развороте. Кроме того, доллар довольно сильно укрепился и сейчас спустился практически к месячному уровню. А это означает, что разворот то не за горами.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 10:00   #875
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Не знал,что цена идет туда куда показывают индикаторы,а если это не так то для чего тогда индикаторы тем более если они на не больших периодах запаздывают.Если для вас не составляет проблем брать на открытии сессий по 20-30 пунктов то зачем гоняться за сотней пунктов?Мне бы с головой хватало стабильно в день брать 5-10 пунктов и уже через год у меня был бы свой личный самолет.Для трейдера на рынке есть одно зло -это он сам.
Как можно построить торговую систему и прибыльностью в 5-10 пунктов. Это уже говорит о том что система с отрицательным матожиданием. Ведь при профите в 5 пунктов стоп должен быть 1-2 пункта. При профите 10 пунктов стоп должен быть 3 пункта. Как можно работать с такими стопами???
Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну если говорить о НЗД то это пожалуй, самая непредсказуемая пара из всех. И если судить о развороте, то думаю, что еще раз протестирует предыдущий минимум и если только не пробьем то можно говорить о развороте. Кроме того, доллар довольно сильно укрепился и сейчас спустился практически к месячному уровню. А это означает, что разворот то не за горами.
А снова ищете разворот. Забудьте о развороте. Помните что торговать нужно только по тренду. Возможно после откатов или после подтверждением индикаторов на продолжение тренда. Никогда не ищите разворот.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:29   #876
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Как можно построить торговую систему и прибыльностью в 5-10 пунктов. Это уже говорит о том что система с отрицательным матожиданием. Ведь при профите в 5 пунктов стоп должен быть 1-2 пункта. При профите 10 пунктов стоп должен быть 3 пункта. Как можно работать с такими стопами???А снова ищете разворот. Забудьте о развороте. Помните что торговать нужно только по тренду. Возможно после откатов или после подтверждением индикаторов на продолжение тренда. Никогда не ищите разворот.
Николай, вот смотрите, взять пару евро - доллар. Вы помните куда она забралась. Так вот я высчитала по своей ТС, что она с 1,3990 упадет к 1,3700, а потом опять вверх на 1,4100 и выше. А что получилось. И вот я с 1,3700 стала в бай, а цена то не вернулась. И вот как раз по сути, если бы я искала разворот и держала свой сел, то я бы заработала около 1000 пунктов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 15:38   #877
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Как можно построить торговую систему и прибыльностью в 5-10 пунктов. Это уже говорит о том что система с отрицательным матожиданием. Ведь при профите в 5 пунктов стоп должен быть 1-2 пункта. При профите 10 пунктов стоп должен быть 3 пункта. Как можно работать с такими стопами???А снова ищете разворот. Забудьте о развороте. Помните что торговать нужно только по тренду. Возможно после откатов или после подтверждением индикаторов на продолжение тренда. Никогда не ищите разворот.
Вы прочитайте несколько предыдущих постов и найдете там ответ на свой вопрос,мой пост предназначался человеку утверждающему,что по индикаторам можно торговать только в долго срок и так далее.Что касается матожидания то на рынке простые схемы не работают и если вы просто поставите стопы в два или три раза меньше профита это вовсе не означает,что в конечном результате у вас прибыль будет больше убытка.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:01   #878
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Николай, вот смотрите, взять пару евро - доллар. Вы помните куда она забралась. Так вот я высчитала по своей ТС, что она с 1,3990 упадет к 1,3700, а потом опять вверх на 1,4100 и выше. А что получилось. И вот я с 1,3700 стала в бай, а цена то не вернулась. И вот как раз по сути, если бы я искала разворот и держала свой сел, то я бы заработала около 1000 пунктов.
Система в любой момент может подвести, поэтому так важны стопы, после которых мы готовы признать ошибку, а значит готовы потом с чистого листа оценить график. В этом плане у многих стереотипы в голове закреплены, когда упремся, что только покупать нужно на восходящем тренде и до упора покупаем... Даже когда коррекции становятся больших размеров.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:39   #879
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Согласна с вами по поводу индикаторов. ТОже пыталась торговать при помощи кучи индикаторов и в лучшем случае получалось только выйти в безубыток. В худшем случае был, естественно, слив. Но вот нашла вроде как безиндикаторную ТС и сколько над ней бьюсь, то срабатывает у меня психология. Никак не могу стать по тренду, а все ищу какие - то развороты.
Определяйте направление ценового движения по старшему таймфрейму, в условия входа ищите по младшему. Также посоветую обратить внимание на полезность использования для анализа уровней, а точнее зон поддержки/сопротивления. Также по направлению их пробоя вы сможете определить направление ценового движения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:19   #880
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Определяйте направление ценового движения по старшему таймфрейму, в условия входа ищите по младшему. Также посоветую обратить внимание на полезность использования для анализа уровней, а точнее зон поддержки/сопротивления. Также по направлению их пробоя вы сможете определить направление ценового движения.
Да как я уже не стараюсь определять все и сопротивления с поддержками ищу и что - то только не делаю и даже уже в торговле 3 экрана использовала, все равно, как - то не идет у меня торговля. Вроде как и соблюдаю ММ, вот только со стопами как - то не дружу, но вот как не получилось у меня попасть в струю, так уже и полгода не ладится. Может и действительно, в какой - то мере ТС- это зло.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков