Price Action - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 12:06   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне кажется вероятней всего, после появления на ценовом графике баров с одинаковыми вершинами или основаниями, цена не продолжит ценовой ход. Но здесь я думаю необходимо учитывать предшествующий характер ценового движения, если был сильный импульс, такой паттерн может быть лишь небольшой передышкой цены перед стремительным движением.


Передышка после сильного движения также возможна, но допустим если это будет внутренний бар, то он больше будет походить на передышку цены. Но если же цена не стоял на месте, а все же пыталась прорвать максимум или минимум, но так и не смогла это сделать, то по логике это больше походит не на передышку, а на слабость. Впрочем нельзя говорить однозначно о всех ситуациях, все следует рассматривать отдельно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:43   #12
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Передышка после сильного движения также возможна, но допустим если это будет внутренний бар, то он больше будет походить на передышку цены. Но если же цена не стоял на месте, а все же пыталась прорвать максимум или минимум, но так и не смогла это сделать, то по логике это больше походит не на передышку, а на слабость. Впрочем нельзя говорить однозначно о всех ситуациях, все следует рассматривать отдельно...
Согласна что при оценки рыночной ситуации необходимо обратить внимание на уровни поддержки/сопротивления. Если сформировался паттерн баров с одинаковыми вершинами или основаниями вблизи уровня поддержки/сопротивления, то вероятней всего будет отбой от уровня и разворот цены, если до уровней еще далеко, вероятней всего что цена набирается сил перед продолжением хода.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:20   #13
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Передышка после сильного движения также возможна, но допустим если это будет внутренний бар, то он больше будет походить на передышку цены. Но если же цена не стоял на месте, а все же пыталась прорвать максимум или минимум, но так и не смогла это сделать, то по логике это больше походит не на передышку, а на слабость. Впрочем нельзя говорить однозначно о всех ситуациях, все следует рассматривать отдельно...
Передышка после сильного движения как правило называется коррекционным откатом, формы которого могут быть по глубине разными, а то и вовсе плоскими. Иногда данные передышки не замечают новички, особенно это плохо отражается в волновом анализе, где можно упустить волну и продолжить неверно строить структуру. То что о чем вы говорите, это можно рассматривать как уход из тренда основных игроков, которые начинают выводить деньги небольшими объемами, при этом колебания рынка против тренда не заметны, а новички в этот момент начинают радоваться откатам и толкать рынок к хаю, где маркет опять выводит своё))) Длится это до тех пор, пока все понимают что их кинули...)) и тут кто первый откроется против тренда, тот и выиграет...
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:42   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот созрел вопрос по прайс экшен , сегодня пара евро доллар открылась с гепом причем в 170п что уже давно не было так вот сейчас на часовом тайм фрейме есть вариант рельсы , правда еще не завершен , так у меня вопрос следующего характера по завершению можно будет учитывать такую модель если пара открылась с разрывом ценв по сравнения с закрытием в пятницу ? кто знает ответьте .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:09   #15
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот созрел вопрос по прайс экшен , сегодня пара евро доллар открылась с гепом причем в 170п что уже давно не было так вот сейчас на часовом тайм фрейме есть вариант рельсы , правда еще не завершен , так у меня вопрос следующего характера по завершению можно будет учитывать такую модель если пара открылась с разрывом ценв по сравнения с закрытием в пятницу ? кто знает ответьте .


Что-то у меня немного другая картинка на часе, наверное разница во времени брокеров. А вообще, думаю, что если бы пробили первый бар, то можно было торговать вверх. Ведь паттерн сформировался независимо от гепа, так что в теории все верно. Кстати, чуть позже нарисовался пин-бар, который весьма неплохо себя отработал, если не жадничать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:55   #16
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Что-то у меня немного другая картинка на часе, наверное разница во времени брокеров. А вообще, думаю, что если бы пробили первый бар, то можно было торговать вверх. Ведь паттерн сформировался независимо от гепа, так что в теории все верно. Кстати, чуть позже нарисовался пин-бар, который весьма неплохо себя отработал, если не жадничать...
У меня просто брокер открывается в 22.00 по Киеву .потому может быть разница в графике но тем не менее не получились рельсы все списали в последние пару минут . мне просто все равно интересно стоит рассматривать пин ар или рельсы или другую модель при разрыве цены , и как считать то окно что образовалось я его схематически рисую как одна свеча но это не верно . для тех анализы пойдет а вот по прайсу не вкурсе .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:55   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
У меня просто брокер открывается в 22.00 по Киеву .потому может быть разница в графике но тем не менее не получились рельсы все списали в последние пару минут . мне просто все равно интересно стоит рассматривать пин ар или рельсы или другую модель при разрыве цены , и как считать то окно что образовалось я его схематически рисую как одна свеча но это не верно . для тех анализы пойдет а вот по прайсу не вкурсе .


Ну так Прайс Экшен не многим от техники отличается. По сути дела это и есть техника переделанная под современные реалии рынка и конкретно Форекс. Допустим в свечевом анализе чуть ли не половина свечевых комбинаций рассчитаны на гепы цены, а в ПА паттернах никаких гепов уже нету. А те же ППЗ ничем особо не отличаются от обычных уровней поддержки и сопротивления...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:41   #18
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот созрел вопрос по прайс экшен , сегодня пара евро доллар открылась с гепом причем в 170п что уже давно не было так вот сейчас на часовом тайм фрейме есть вариант рельсы , правда еще не завершен , так у меня вопрос следующего характера по завершению можно будет учитывать такую модель если пара открылась с разрывом ценв по сравнения с закрытием в пятницу ? кто знает ответьте .

При возникновении гепа в терминале вашего дилингового центра в первую очередь необходимо выяснить был ли он на самом деле. Для этого необходимо просмотреть котировки 24 часа в сутки, которые их поставляют даже в выходные дни. К примеру, по евро действительно был геп около 170 пунктов, а по франку геп отсутствовал, не смотря на то что в моем терминале он обозначился. Так геп может скрыть часть графической фигуры.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:46   #19
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При возникновении гепа в терминале вашего дилингового центра в первую очередь необходимо выяснить был ли он на самом деле. Для этого необходимо просмотреть котировки 24 часа в сутки, которые их поставляют даже в выходные дни. К примеру, по евро действительно был геп около 170 пунктов, а по франку геп отсутствовал, не смотря на то что в моем терминале он обозначился. Так геп может скрыть часть графической фигуры.
Так гепа нет в природе,торги межбанковские идут круглосуточно и по выходным тоже,тут и думать нечего,конечно стоит учитывать,на фондовом рынке тож есть гепы но там торги есть регулярные и предторговая сессия для банков и крупных финансовых компаний,так что тут можно считать что пара упала но просто не показали это падение,кстати это еще один плюс банков что они могут скидываться и на выходных,они зарабатывают а мы попадаем
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:54   #20
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
При возникновении гепа в терминале вашего дилингового центра в первую очередь необходимо выяснить был ли он на самом деле. Для этого необходимо просмотреть котировки 24 часа в сутки, которые их поставляют даже в выходные дни. К примеру, по евро действительно был геп около 170 пунктов, а по франку геп отсутствовал, не смотря на то что в моем терминале он обозначился. Так геп может скрыть часть графической фигуры.
Вы просто мало читали видно мои посты или просто не попадали на них . я просто категоричиски не воспринимаю гепы после выходных дней и в своих постах я стараюсь это слово не употреблять и заменяю его как разрыв котировок так как мой дц не предоставляет котировки выходного дня а валюты котируются и на выходных потому как совершаются финансовые валютообменные опрерации по всему миру . так что все в порядке . вот не впорядке с самим прайсом как при разрыве цены его считать учитывать как одна свеча весь разрыв или вообще не учитывать первую свечу после разрыва котировок . ?
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков