Основные правила памм инвестора - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 06:20   #1
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Каждый памм инвестор про себя имеет несколько тех правил, которые он стремиться выполнять и нарушение которых советует не допускать. Это такие правила, которые ему помогают зарабатывать деньги, и у каждого памм инвестора они в общем в чем то сходятся со всеми, а в чем то имеют существенные различия, и во несколько таких моих правил.



Деньги должны делать деньги. Это общеизвестное правило, и тем не менее памм инвестор должен заставлять деньги приносить ему еще деньги. Постоянное инвестирование должно увеличивать инвестиционный капитал.

Принимать решение нужно в тишине. Каждый инвестор должен принимать решение в абсолютной тишине, Никто и ничто не должно мешать инвестору в принятии такого важного решения.

Диверсификация. Я конечно повторюсь, но это того стоит, "не нужно держать все яйца в одной корзине", распределять нужно свои инвестиции между разными инструментами.

Ограничение риска. Каждый инвестор должен помнить такое правило - инвестировать нужно лишь те деньги, которые инвестор не боится потерять.



Но у каждого могут быть и другие мнения и правила, предлагаю их обсудить.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:12   #2
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы добавила такое правило - не входить в те счета, которые пока что не показали 2 просадок на недельном периоде.Часто инвесторы спешат и могут набросать управляющему денег, если он хорошо идет, но не зная, как поведет себя трейдер при убытках, это бомба замедленного действия.Инвестировать нужно только в счета со статистикой выхода из просадки.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:46   #3
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я бы добавила такое правило - не входить в те счета, которые пока что не показали 2 просадок на недельном периоде.Часто инвесторы спешат и могут набросать управляющему денег, если он хорошо идет, но не зная, как поведет себя трейдер при убытках, это бомба замедленного действия.Инвестировать нужно только в счета со статистикой выхода из просадки.
Правильно советуете. Если трейдер не однократно уже выходил из просадок, то ему это в следующие разы будет сделать на много проще. Но а если он выходил пару тройку раз из просадок, то возможно что ему просто повезло это сделать. Я бы еще не рекомендовал инвестировать в проекты умеренного и агрессивного характера, так как в такие проекты должны иевестировать только самые опытные инвесторы. Ведь только они могут просчитать на перед все действия управляющего проектом
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:05   #4
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я бы добавила такое правило - не входить в те счета, которые пока что не показали 2 просадок на недельном периоде.Часто инвесторы спешат и могут набросать управляющему денег, если он хорошо идет, но не зная, как поведет себя трейдер при убытках, это бомба замедленного действия.Инвестировать нужно только в счета со статистикой выхода из просадки.
Я бы тоже сделала именно так.Ещё можно было бы добавить одно интересное правило касающееся инвесторов-новичков,оно могло бы состоять из ограничения на начальную инвестицию начинающих инвесторов до 3 месяцев их работы с Памм счетами для того что бы каждый начинающий инвестор не терял большие сумы денег в случае если его первоначальная инвестиция будет вложена в Памм счета не обдуманно.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:52   #5
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я бы тоже сделала именно так.Ещё можно было бы добавить одно интересное правило касающееся инвесторов-новичков,оно могло бы состоять из ограничения на начальную инвестицию начинающих инвесторов до 3 месяцев их работы с Памм счетами для того что бы каждый начинающий инвестор не терял большие сумы денег в случае если его первоначальная инвестиция будет вложена в Памм счета не обдуманно.


Было бы прекрасно, если бы инвесторы действительно придерживались такого правила и не имея опыта даже минимального не вкладывали большие деньги в инвестиции. А вот уже через три месяца работы с памм счетами действительно инвестор может начинать увеличивать свой инвестиционный капитал, и я уверен что просто так он уже не сольет деньги, так как будет иметь уже небольшой но все же опыт. .
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:14   #6
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Я бы добавила такое правило - не входить в те счета, которые пока что не показали 2 просадок на недельном периоде.Часто инвесторы спешат и могут набросать управляющему денег, если он хорошо идет, но не зная, как поведет себя трейдер при убытках, это бомба замедленного действия.Инвестировать нужно только в счета со статистикой выхода из просадки.
А что вам это даст , ну были эти две просадки , а дальше что . Вы стали инвестором , а через три дня ПАММ счет разорился и все ваши деньги растворились . При выборе ПАММ счета нужно смотреть в сторону только тех счетов , которые уже как минимум полгода проработали , а не в сторону тех , у который уже были две просадки .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 07:43   #7
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
А что вам это даст , ну были эти две просадки , а дальше что . Вы стали инвестором , а через три дня ПАММ счет разорился и все ваши деньги растворились . При выборе ПАММ счета нужно смотреть в сторону только тех счетов , которые уже как минимум полгода проработали , а не в сторону тех , у который уже были две просадки .
Вообще-то 2 просадки на недельном периоде и подразумеваются, что за период не менее полугода, я думала, что это уж озвучивать не надо.Не думаю, что найдется кто-то, кто последует этому совету, если управляющий вышел из 2 просадок за 1 месяц.Ну а если управляющий пол года без просадок работает, то этот счет даже при таких показателях является потенциально опасным.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:18   #8
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Вообще-то 2 просадки на недельном периоде и подразумеваются, что за период не менее полугода, я думала, что это уж озвучивать не надо.Не думаю, что найдется кто-то, кто последует этому совету, если управляющий вышел из 2 просадок за 1 месяц.Ну а если управляющий пол года без просадок работает, то этот счет даже при таких показателях является потенциально опасным.
Есть просадки плохо , нет просадок плохо , как вы выбираете себе ПАММ счета , по каким критериям делаете свой выбор . Мне думается определенные правила для выбора хороших ПАММ счетов , вот только их и не нужно нарушать , если не хотите иметь от своего инвестирования не приятности .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:26   #9
AlekseiPutincev
Любитель
 
Аватар для AlekseiPutincev
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Есть просадки плохо , нет просадок плохо , как вы выбираете себе ПАММ счета , по каким критериям делаете свой выбор . Мне думается определенные правила для выбора хороших ПАММ счетов , вот только их и не нужно нарушать , если не хотите иметь от своего инвестирования не приятности .
Как понимать фразу : нет просадок плохо? Определённых правид нету) Это ведь не шаблонный вид деятельности, во многом играет роль интуиция и удача, но всё же, оптимальный вариант, это мониторинг счета на протяжении определенного периода времени, и то это не залог успеха
AlekseiPutincev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:45   #10
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще такое правило: " Не спланированные действия - это запланированная неудача"! Хорошо когда у инвестора есть план который включает в себя все стороны инвестирования. Он даже должен включать в себя возможные просадки, потерю денег, и что будет делать в случае потери всех активов. И самое главное при наличии плана это действовать в согласии с ним и менять его только в случае крайней необходимости.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков