Где же выгоднее хранить небольшие суммы-дома или в банках? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 21:15   #1
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот есть у человека небольшая,скажем так,сумма.Несколько десятков тысяч,но не пятьдесят. И вот то ли в банк отнести положить-так много всё равно не получишь....То ли дома оставить,в чулочек-ящичек,так лежать. А вдруг сорвёшься и купишь что-то неважное? Денежки-то вот они,лежат..Так как лучше поступить
nikaVika вне форума  
Старый 11.06.2014, 02:58   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=nikaVika;520990]Вот есть у человека небольшая,скажем так,сумма.Несколько десятков тысяч,но не пятьдесят.[/QUOTE]

А можно конкретнее: какая сумма и в какой валюте?
Denver вне форума  
Старый 11.06.2014, 18:14   #3
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ахахах[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Это вопрос затрагивает те суммы в рублях,которые не то чтобы остаются от зарплаты, но вот вроде всё купил, а это-"лишнее". Например за некоторое время сумма в 42 тысячи рублей скопилась дома. На,так сказать,крупную покупку чего-либо,но пока неизвестно,чего. И вот что,копить дальше,складывая в тумбочку,или поискать всё же какой-нибудь вклад?
nikaVika вне форума  
Старый 11.06.2014, 21:39   #4
i-r-i-n-aukr.net88
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне,так это смотря по ситуации. Если имеется достаточно приличная сумма денег,то лучше конечно инвистрировать ее в недвижимость,землю. При любом раскладе с пустым кошельком ты не останешься. Долар может падать и рости. Банки могут грабить. Да и просто банк может стать банкротом. Система временно или не временно не работать. А земля и недвижимость при любом раскладе останется. В машины и технику точно не вариант, это только траты и ровно 0 прибыли. Может многие возразят на счет,ну а как же процент,его в банке можно заработать. К большому нашему сожалению,у нас в стране банки дают ну такой мизирный процент,что и деньгами это не назовешь. А если касаемо небольших сум,то это можно и просто дома собирать, если есть цель,реальная, то от туда точно не потянешь. У всех понятия сум разная. Для кого то и миллион будет сумма не велика,а для кого то просто не сбыточная мечта. На эту тему история из жизни моего хорошего знакомого. Собрались как то 3 друга посидеть по дружески. И один другому начал жаловаться,ой беда беда денег нет, мой знакомый спрашивает, да .а что так,да вот хочу дачу 2-ух этажную досторить(в элитному кооперативе) ,а денег не хватает, тут другой знакомый в разговор встревает, и говорит,ой как я тебя понимаю у самого такая ж похожая проблема,вот хочу машину поменять( на то время у него машина стоила около 80 000у.е) ,да вот никак не хватает,хочу покруче,по новей. А третий (мой знакомый) ничего не сказал,просто кивнул головой, и подумал,а что ж я завтра кушать буду,на,что хлеб покупать. )) Поэтому вопрос денег и тема очень обширная. И рассуждать,что куда и лучше,наверно все таки вопрос индивидуален. Каждому своё.
i-r-i-n-aukr.net88 вне форума  
Старый 11.06.2014, 23:04   #5
natali79
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лутше эти денежки разменять в какую либо валюту и все таки хранить дома На небольшой сумме в банке особо не заработаеш А вдруг он возьмет и обанкротится и именно тогда когда вы решите забрать денежку
natali79 вне форума  
Старый 11.06.2014, 23:15   #6
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот именно это и беспокоит.Вдруг обанкротится банк. Насчёт вложений тоже думала,но купить землю или дом-это ещё копить и копить..Но мысль верная,лучше купить что-то,что потом можно выгодно продать. а доллары и еврики скачут то вверх,то вниз..Сиди и слушай-о,сегодня пара позиций вверх.как хорошо.А потом-вниз,и сидишь,думаешь-эх,продала бы вчера,обменяла б..И носиться придётся с ними.
nikaVika вне форума  
Старый 12.06.2014, 15:36   #7
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=nikaVika;522325]Например за некоторое время сумма в 42 тысячи рублей скопилась дома. И вот что,копить дальше,складывая в тумбочку,или поискать всё же какой-нибудь вклад?[/QUOTE]

Однозначно, если нет войны, то дома хранить не логично и даже опасно. Мало ли что! Отнесите эти деньги в банк в пропорции: 50% нац.валюта, 25% доллары, 25% евро. Таким образом вы будете получать какую-то прибыль с нац.валюты, а двумя другими вы ее застрахуете от инфляции.



[QUOTE=nikaVika;522325]Вот именно это и беспокоит.Вдруг обанкротится банк.[/QUOTE]

Если банк обанкротится, то вам государство отдаст вам эти ваши деньги.
Denver вне форума  
Старый 26.06.2014, 18:23   #8
Anatolij
Новичок
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы перевел деньги по частям в разную валюту(доллары, евро) и хранил дома. Если сумма небольшая, вполне возможно, что долго они лежать не будут, смысл тогда нести их в банк.
Anatolij вне форума  
Старый 27.06.2014, 12:33   #9
Decomp
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже самое было. Заработал примерно такую же сумму и выбирал куда же ее деть. Выбрал хранить на карте. Приехал домой и все потратил на всякую ерунду, чтобы по выпендриваться: ездил на такси, ел в кафе, купил какой то телефон, и так деньги все незаметно куда то ушли. Поэтому лучше хранить в банке, чтобы нельзя было снять раньше срока.
Decomp вне форума  
Старый 03.07.2014, 10:13   #10
Arat2014
Новичок
 
Аватар для Arat2014
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот уж не знаю, насколько мои суммы большие, и не большие, но... стараюсь всегда иметь дома 200-300 дол. При чём, 50 дол. всегда находятся у меня в бумажнике, который постоянно ношу с собой. Всё остальное у меня на банковском текущем счету. Если надо расходовать большую сумму, пользуюсь, безналичным переводом, через систему Приват24, банковской картой, или, на худой конец, банкоматом.

Депозитов не имею, не доверяю я банкам в этом смысле
Arat2014 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков