Трейдер и вредные привычки - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 12:26   #411
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредные привычки всегда негативно влияли как на форекс так и на другую какую либо работу,так как и отвлекаешься и сосредоточиться нельзя при ясном уме,хотя после алкоголя и сигарет вообще трудно сосредоточиться на торговле.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 07:23   #412
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэри Посмотреть сообщение
Не все могут так быстро научится проводить точный анализ, чтобы открыть сделку выставить тейк-профит и стоп-лосс, для этого надо много практиковаться и учится, а начинающий трейдер еще валенок в торговле, вот ему и приходится много сидеть за компом и многие не выдерживают такой нагрузки и уходят с форекс.
Начинающему трейдеру через некоторое время постоянного наблюдения за изменением цены станет понятно, что таким образом торговать не научишься. В результате начинаются поиски более высокого рабочего таймфрейма, но может возникнуть проблема с ММ, так как сделки открываются реже, а хочется очень много.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 12:26   #413
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. Нельзя фанатично сидеть за монитором и ждать "благоприятных" условий на рынке. Иначе человек концентрируется на идее прибыли. И в результате может потерять все,что заработал. Кроме того, он перестает развиваться как личность. А это куда более опасно, чем потеря времени за монитором.


Вот, что такое привычка? Привычка - это хорошо усвоенное действие, в выполнении которого человек испытывает постоянную потребность, вот потому, скажем так, привычки контролируют и формируют наше мышление и жизнь. В случае с Форексом, то тут 50/50 как хороших так и плохих привычек, главное умение их использовать правильно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:19   #414
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У трейдер есть вредная привычка искать много новых стратегий и не в одной из них он может недостаточно хорошо разбираться, на мой взгляд трейдер не должен коллекционировать торговые стратегии, а выбрать 1-3 стратегии изучить их досконально и их использовать в торговле на рынке Форекс. Я помню раньше то одну стратегию использовал, потом 2-ю, потом третью. Часто менял стратегии и не хотел в них до конца разбираться.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:35   #415
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
У трейдер есть вредная привычка искать много новых стратегий и не в одной из них он может недостаточно хорошо разбираться, на мой взгляд трейдер не должен коллекционировать торговые стратегии, а выбрать 1-3 стратегии изучить их досконально и их использовать в торговле на рынке Форекс. Я помню раньше то одну стратегию использовал, потом 2-ю, потом третью. Часто менял стратегии и не хотел в них до конца разбираться.
Такая привычка называется поиски Грааля, которого на рынке нет. Сам перепробовал много ТС, пока не остановился на той, которая меня устраивает. И чем раньше вы поймёте, что нет идеальных систем, не надо изобретать того, что уже до вас создали. Пользуйтесь готовыми инструментами. А поиски чего-то совершенного могут перерасти в нечто большее, что пользу явно не принесёт.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 11:02   #416
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
У трейдер есть вредная привычка искать много новых стратегий и не в одной из них он может недостаточно хорошо разбираться, на мой взгляд трейдер не должен коллекционировать торговые стратегии, а выбрать 1-3 стратегии изучить их досконально и их использовать в торговле на рынке Форекс. Я помню раньше то одну стратегию использовал, потом 2-ю, потом третью. Часто менял стратегии и не хотел в них до конца разбираться.
Да со временем тоже заметил и у себя такую привычку по поиску все новых и новых стратегий независимо от того какой результат приносит использованная торговая система, со временем даже приходится возвращаться к уже используемым торговым системам. Но такую привычку нельзя назвать вредной так как она порой приносит свои результаты и находятся отличные индикаторы которые в последствии используются трейдером в успешной торговле.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 12:17   #417
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Такая привычка называется поиски Грааля, которого на рынке нет. Сам перепробовал много ТС, пока не остановился на той, которая меня устраивает. И чем раньше вы поймёте, что нет идеальных систем, не надо изобретать того, что уже до вас создали. Пользуйтесь готовыми инструментами. А поиски чего-то совершенного могут перерасти в нечто большее, что пользу явно не принесёт.
Но дело не только в поиске идеальной системы.Как самый минимум это поиск системы которая была бы понятна ,сигналы не вызывали внутреннего протеста.У меня п крайней мере именно это присутствует при изучении систем.Есть методы,применяя которые чувствуешь почву под ногами(объемы контрактов),но их применение позволяет довольно вольную трактовку,а системы по пересечению трендовых ну и подобные как-то тоже 50 /50.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:30   #418
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
У трейдер есть вредная привычка искать много новых стратегий и не в одной из них он может недостаточно хорошо разбираться, на мой взгляд трейдер не должен коллекционировать торговые стратегии, а выбрать 1-3 стратегии изучить их досконально и их использовать в торговле на рынке Форекс. Я помню раньше то одну стратегию использовал, потом 2-ю, потом третью. Часто менял стратегии и не хотел в них до конца разбираться.


Почему же плохая? Есть такая фраза "Хорошо - когда в меру".. менять и усовершенствовать свою стратегию, как на мой взгляд, даже хорошо.. если вы знаете свои умения, то я думаю способны подобрать и выбрать именно ту которая более подходящая, чем остальные. А если вы постоянно меняете и никак не можете выбрать, то вам нужно заполнить пробелы в памяти, что бы не возникало проблем.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 15:48   #419
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Почему же плохая? Есть такая фраза "Хорошо - когда в меру".. менять и усовершенствовать свою стратегию, как на мой взгляд, даже хорошо.. если вы знаете свои умения, то я думаю способны подобрать и выбрать именно ту которая более подходящая, чем остальные. А если вы постоянно меняете и никак не можете выбрать, то вам нужно заполнить пробелы в памяти, что бы не возникало проблем.
Первое время начинающий трейдер не сможет корректировать свою тс, так как не будет иметь представления, как это делать. Поэтому лучше не менять тс, как перчатки, а подобрать самую понятную и простую, на ваш взгляд. Если она вам помогает получать прибыль от торговли, значит только ею первое время и пользуйтесь. Вырабатывайте в себе постоянство. Хаотичность прибыль не принесет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 10:18   #420
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вредной превычкой трейдера так же является, то сколько времени он проводит возле монитора. Бывает это занимает целый день напролёт и не возможно отторваться. Пользы то от этого особой нет, ведь таким образом не повлияешь на поведение рынка или не изменишь ситуацию. А только от этого устаёшь и больше переживаешь.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков