Развитие личности трейдера - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 13:11   #31
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Лично для меня, проявление усидчивости, это почти ежедневное написание статей на заказ, и вечерами игра в покер румах. Там есть бесплатные турниры - фрироллы, в которых при удачной игре можно просидеть по три четыре часа. Хотя приз за это не всегда адекватный - 5-10 долларов. Но есть и повыше. Только вот беда, что на форексе, у меня нет такой стабильной работы и усидчивости, как в покере. Когда видишь, что то, что наторговал за 3-4 часа улетает в трубу за пару не правильно выставленных ордеров, тут никакая усидчивость не поможет....
Но в покер вы же тоже не сразу смогли выиграть турниры, пришлось посидеть почитать книги, учится считать карты, хотя бы приблизительно. В форексе пускай не постоянная торговля, но ежедневное проведение анализа поможет добиться успеха и сформировать себя для торговли.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:00   #32
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
О как все запущено , придется завязывать с торговлей и садиться и заняться вязанием , блин , да что же такое , почему и зачем это надо делать , ведь усердие у любого человека или заложено или развивается в течении жизни и не обязательно складывать пазлы , что за чушь , ведь само качество доводить начатое до конца - уже располагает ко многому и не надо заниматься прочей хренью , извините , но такое писать - нет слов .
О, какой толстый троллинг. Никто не говорит завязывать с торговлей, я об этом НЕ говорила! Я сказала лишь о том, что эти виды досуга способствуют развитию усидчивости у тех, кто хочет торговать, но кому усидчивости не хватает, только-то и всего. И не нужно, не вчитавшись в пост, тут же начинать презрительно фыркать. Глядишь, иногда и что-то умное на форуме почерпнуть можно.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:22   #33
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Развитие личности трейдера на мой взгляд приходит только со временем. Нельзя просто так прийти и стать действительно профессионалом. Становлению трейдера будет сопровождаться взлетами и падениями, и как он на них будет реагировать так и будет развиваться личность трейдера. Главное не быть слишком самоуверенным в себе что бы рынок не разбил трейдера в личностном плане.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:41   #34
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае торговля на рынке форекс учит, определенным образом воспитывает, но это только в случае если трейдер делает определенные выводы не только из неудачных но и из прибыльных сделок! В противном случае это будут впустую потрачены деньги!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:23   #35
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
В любом случае торговля на рынке форекс учит, определенным образом воспитывает, но это только в случае если трейдер делает определенные выводы не только из неудачных но и из прибыльных сделок! В противном случае это будут впустую потрачены деньги!
С тем что форекс воспитывает человека я соглашусь, я бы даже выразился делает его более спокойным и уравновешенным, по крайней мере на своем примере я могу так думать так как поработав в этом виде бизнеса несколько лет я понял что я стал намного проще относится к вещам которые могут раздражать в реальной жизни.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 19:41   #36
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Развитие личности трейдера на мой взгляд приходит только со временем. Нельзя просто так прийти и стать действительно профессионалом. Становлению трейдера будет сопровождаться взлетами и падениями, и как он на них будет реагировать так и будет развиваться личность трейдера. Главное не быть слишком самоуверенным в себе что бы рынок не разбил трейдера в личностном плане.
Да вы правы, все к нам приходит со временем, поначалу мы наивно смотрим на граыики и думаем что все тут легко и просто, что на самом деле не так. Плюс ко всему мы уже мысленно считаем свой заработок, что очень мешает полностью разобраться во всем, но это все равно потом произойдет. У меня есть знакомый, который уже не раз сливался и только со временем он начал менять свою точку зрения на торговлю, хотя поначалу говорил мне что тут все проще простого.

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Развитие личности трейдера на мой взгляд приходит только со временем. Нельзя просто так прийти и стать действительно профессионалом. Становлению трейдера будет сопровождаться взлетами и падениями, и как он на них будет реагировать так и будет развиваться личность трейдера. Главное не быть слишком самоуверенным в себе что бы рынок не разбил трейдера в личностном плане.
Да вы правы, все к нам приходит со временем, поначалу мы наивно смотрим на граыики и думаем что все тут легко и просто, что на самом деле не так. Плюс ко всему мы уже мысленно считаем свой заработок, что очень мешает полностью разобраться во всем, но это все равно потом произойдет. У меня есть знакомый, который уже не раз сливался и только со временем он начал менять свою точку зрения на торговлю, хотя поначалу говорил мне что тут все проще простого.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:21   #37
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да вы правы, все к нам приходит со временем, поначалу мы наивно смотрим на граыики и думаем что все тут легко и просто, что на самом деле не так. Плюс ко всему мы уже мысленно считаем свой заработок, что очень мешает полностью разобраться во всем, но это все равно потом произойдет. У меня есть знакомый, который уже не раз сливался и только со временем он начал менять свою точку зрения на торговлю, хотя поначалу говорил мне что тут все проще простого.





Да вы правы, все к нам приходит со временем, поначалу мы наивно смотрим на граыики и думаем что все тут легко и просто, что на самом деле не так. Плюс ко всему мы уже мысленно считаем свой заработок, что очень мешает полностью разобраться во всем, но это все равно потом произойдет. У меня есть знакомый, который уже не раз сливался и только со временем он начал менять свою точку зрения на торговлю, хотя поначалу говорил мне что тут все проще простого.
Во многом соглашусь , идет постоянное усовершенствование и торговой системы и самого трейдера в плане того , что с течением времени взгляды трейдера и приоритеты постепенно меняются и в лучшую сторону , потому что со временем приходит понимание рынка и задачи уже ставятся более реальные , чем в начальной стадии становления .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:05   #38
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно же с каждым днем трейдер становится намного умней в в плане торговли на рынке, ведь если он не преследует уже цели что бы торговать без убытков, он начинает все больше изучать информации как увеличить прибыль и тем самым познавая очень много интересного что может пригодится ему в дальней торговле, пусть даже она ему сейчас не нужна
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:36   #39
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
С тем что форекс воспитывает человека я соглашусь, я бы даже выразился делает его более спокойным и уравновешенным, по крайней мере на своем примере я могу так думать так как поработав в этом виде бизнеса несколько лет я понял что я стал намного проще относится к вещам которые могут раздражать в реальной жизни.
Такие изменения, конечно, происходят не со всеми, но кроме спокойствия и уверенности увеличивается работоспособность, причем не только по отношению к торговле. А те кто не выдерживает становятся более раздражительными и эмоционально неуравновешенными, поэтому если чувствуешь что не тянешь - брось.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:43   #40
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такие изменения, конечно, происходят не со всеми, но кроме спокойствия и уверенности увеличивается работоспособность, причем не только по отношению к торговле. А те кто не выдерживает становятся более раздражительными и эмоционально неуравновешенными, поэтому если чувствуешь что не тянешь - брось.
Если человек не умеет управлять своими эмоциями, трейдинг его не успеет перевоспитать, человек психанет и бросит его изучение. А так когда осознаешь что реализовал себя как трейдера появляется уверенность, спокойствие, главное чтобы только в самоуверенность не переросло отношение к себе и свои возможностям.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков