Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 13:10   #111
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Лично я всегда собирал себе свой личный памм портфель а не пользовался индексами или фондами то же самое и советовал своим рефералам так как это более надежно не же ли индексы или памм фонды хоть и памм фонды дают определенные гарантии.Еще большой плюс памм портфеля в том что можно двигать инвестиции так как хочется а не так как тебе предлагают.
Но ахиллесова пята собственного портфеля паммов - это разные ТП в управляющих. И ситуации, когда инвестор видит, что лучше бы закрыть какой-то памм случаются. А из-за больших штрафов, иногда доходящих до 80%, ситуацию не спасти. В то время как работая с индексами, можно как устанавливать стоплосс, так и выходить на ролловере, когда ситуация в какого-то управляющего сложная.
ivis вне форума  
Старый 14.07.2014, 13:46   #112
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
До тех пор пока глаза разбегаются и начинающий инвестор никак не определится, какой же ПАММ самый выгодный, то ему лучше воспользоваться продуктами компании. А когда эйфория пройдет, и картина начнет проясняться, тогда новому инвестору можно приниматься за формирование персонального портфеля.
А ведь это действительно так, что и глаза разбегаются, и желание вложиться чуть ли не в половину всех счетов присутствует Пожалуй, я соглашусь с Вашей точкой зрения, что в самом начале лучше воспользоваться готовым портфелем. Тем более, что в активе компании их столько, что могут удовлетворить практически любого инвестора. И не только начинающего. А вот несколько позже, когда будет хоть какое-то понимание о инвестировании, можно и собственный портфель составлять.
iSergio вне форума  
Старый 14.07.2014, 14:47   #113
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, у меня глаза не разбегаются, а наоборот я не могу найти действительно хороший ПАММ-счет, так как в основном счета сейчас среднего качества, а действительно хорошие счета как к примеру ПАММ-счет аваста, требует большой депозит. Так что остается работать так сказать с ПАММ-счетами не лучшего качества. А вот ПАММ индексы дают возможность с минимальными вложениями инвестировать в хороших управляющих, таких как аваст, вероника и тд. Поэтому я больше склоняюсь к продукту компании, нежели к собственному памм-портфелю.
Juran123 вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:00   #114
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой выбор имеет однозначно разные стороны, например если инвестор новичок, то конечно же лучше всего делать вклады в портфели созданные компанией, такие как ПАММ-индексы и фонды, которые дают более стабильные результаты, ну а уже с опытом конечно можно и самому заниматься формированием портфеля, который не факт, что даст намного лучше результаты, но по крайней мере будет интереснее.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:06   #115
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Такой выбор имеет однозначно разные стороны, например если инвестор новичок, то конечно же лучше всего делать вклады в портфели созданные компанией, такие как ПАММ-индексы и фонды, которые дают более стабильные результаты, ну а уже с опытом конечно можно и самому заниматься формированием портфеля, который не факт, что даст намного лучше результаты, но по крайней мере будет интереснее.
А почему только новичкам подходят ПАММ фонды и индексы? Если инвестор обладает достаточно крупным капиталом, то для него в первую очередь интересны минимальные риски, потому что при самой консервативной прибыли по деньгам это будет ощутимая сумма. А готовые портфели брокера всегда будут обладать более высокой устойчивостью чем отдельно взятый управляющий, и в этом случае портфель из ПАММ фондов и индексев - один из идеальных вариантов.
nicko5672 вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:07   #116
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня глаза не разбегаются, а наоборот я не могу найти действительно хороший ПАММ-счет, так как в основном счета сейчас среднего качества, а действительно хорошие счета как к примеру ПАММ-счет аваста, требует большой депозит. Так что остается работать так сказать с ПАММ-счетами не лучшего качества. А вот ПАММ индексы дают возможность с минимальными вложениями инвестировать в хороших управляющих, таких как аваст, вероника и тд. Поэтому я больше склоняюсь к продукту компании, нежели к собственному памм-портфелю.
Ну, тут тоже смотря какой у вас депозит. Если пара сотен, то, понятное дело, что лучшим выбором станут готовые портфели. А так, есть очень много достойных счетов, у которых вход не более 100 долларов. Например, даже с учётом того, что ubunt и Ahmedos показали просадку, все счета в составе индекса Прайз 2 можно относить к очень перспективным, так как доходность у них хорошая, да и завидная стабильность присутствует. К тому же есть и votfx - топовый консерватор со входом 100 долларов или Jborn работающий очень стабильно длительные периоды с хорошей прибыльностью и входом в 10 долларов. Выбор-то на самом деле большой, поэтому думаю будет лучше собирать свой портфель если есть хотя бы 1000 долларов или чуть меньше.
FirstX вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:17   #117
item12
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если хочешь что бы что-то было сделано хорошо - делай это сам. Автор отлично осветил тему. На мой взгляд, собственноручно подобранный портфель действительно может принести доход, лучший, нежели продукт той или иной компании. Было бы не плохо иметь под рукой утилиту, которая бы облегчала процесс наблюдения за всеми счетами и помогала перераспределять средства.
item12 вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:29   #118
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А почему только новичкам подходят ПАММ фонды и индексы? Если инвестор обладает достаточно крупным капиталом, то для него в первую очередь интересны минимальные риски, потому что при самой консервативной прибыли по деньгам это будет ощутимая сумма. А готовые портфели брокера всегда будут обладать более высокой устойчивостью чем отдельно взятый управляющий, и в этом случае портфель из ПАММ фондов и индексев - один из идеальных вариантов.
Дело в том, что даже самому можно создать очень безопасный портфель, просто стоит вместо портфеля-индекса от компании до 10 счетов всунуть в свой собственный портфель порядка 15 - 20 счетов. В таком случае слива конечно же у инвестора не будет. Каждый выбирает сам. Кто-то с опытных инвесторов возможно все время будет в готовые продукты вкладываться, а кто-то с первого дня сам создавать свой собственный.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:54   #119
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже самому можно создать очень безопасный портфель, просто стоит вместо портфеля-индекса от компании до 10 счетов всунуть в свой собственный портфель порядка 15 - 20 счетов. В таком случае слива конечно же у инвестора не будет. Каждый выбирает сам. Кто-то с опытных инвесторов возможно все время будет в готовые продукты вкладываться, а кто-то с первого дня сам создавать свой собственный.
Можно, но портфель из 15-20 счетов потребует пристального присмотра, которое будет отнимать не мало времени, не говоря уже о рисках, которые будут с этим связаны. А если инвестор располагает серьёзными деньгами, но при этом не имеет возможность постоянно отслеживать работу управляющих, то ему проще всего вложить под низкий процент, но зато с максимальной гарантией надёжности, а как уже говорилось, готовые портфели брокера в этом отношении один из лучших вариантов.
nicko5672 вне форума  
Старый 14.07.2014, 16:46   #120
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Такой выбор имеет однозначно разные стороны, например если инвестор новичок, то конечно же лучше всего делать вклады в портфели созданные компанией, такие как ПАММ-индексы и фонды, которые дают более стабильные результаты, ну а уже с опытом конечно можно и самому заниматься формированием портфеля, который не факт, что даст намного лучше результаты, но по крайней мере будет интереснее.
Пока ты в начале пути по изучению инвестирования , то тебе естественно лучше всего выбирать уже готовые ПАММ портфели от компании , такие как индексы или фонды , ну а со временем можно и переходить на свои личные портфели , состоящие только из отдельных ПАММ счетов .
Laborant вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков