Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 10:24   #21
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Системности будет немного, но хоть как то держать в уме нужно, учитывая потенциальные последствия. Тут недавно писали, что на этой новости от ШНБ сразу 50% от депо было потеряно. Не все ведь стопы ставят в своей торговле, поэтому они должны отслеживать подобные новости, иначе один такой прокол может лишить заработка за продолжительное время.


Я так же попался в прошлом году на иене,она в верх пошла а у меня просто ордера были и еще немного усреднял,ну и короче все слил в последствии,сейчас без стопов лучше не работать,поэтому когда бывают такие новостные импульсы ,то уже как то не страшно за депозит,и честно говоря иногда новости тоже бывают пиар ходом.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:09   #22
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Также не думаю что новость от Банка Швейцарии вышла себе просто так, лишь бы сообщить о намерениях. Были отработаны огромнейшие суммы денег теми "кто был в курсе". Такими решениями раз в десять лет можно отбыть в один миг убытки за все время. Явно новость была пиаром.
А я вот не думаю, что отказ ШНБ от привязки швейцарского франка к евро является пиар-ходом, скорее финансовой необходимостью. Стремительное и практически безоткатное падение евро с мая 2014 не могло не повлиять на курс франка. По словам главы ШНБ Джордана, "защита нижнего предела для пары евро-франк больше не является обоснованной", т.е. существующий на момент принятия курс и установленный "потолок" уже не актуальные методы для экономики. По словам главы ШНБ, политика ШНБ нацелена на обеспечение ценовой стабильности и для осуществления долгосрочных интервенций. При этом также были понижены ставки по депозитам до восстребования и понижен целевой диапазон ставки Libor.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:19   #23
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Системности будет немного, но хоть как то держать в уме нужно, учитывая потенциальные последствия. Тут недавно писали, что на этой новости от ШНБ сразу 50% от депо было потеряно. Не все ведь стопы ставят в своей торговле, поэтому они должны отслеживать подобные новости, иначе один такой прокол может лишить заработка за продолжительное время.
Конечно без стопов работать очень опасно. Даже если и не такая ситуация, то нередко бывает, что цена за сутки проходит 300-400 пунктов, а потом за неделю общая амплитуда составляет до 1000 пунктов. Если брать, что в среднем трейдер ожидает получить или потерять 50-100 пунктов, которые составят 1-2 % от депозита, то 1000 пунктов против трейдера обойдутся ему может быть даже в половину депозита.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:24   #24
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Конечно без стопов работать очень опасно. Даже если и не такая ситуация, то нередко бывает, что цена за сутки проходит 300-400 пунктов, а потом за неделю общая амплитуда составляет до 1000 пунктов. Если брать, что в среднем трейдер ожидает получить или потерять 50-100 пунктов, которые составят 1-2 % от депозита, то 1000 пунктов против трейдера обойдутся ему может быть даже в половину депозита.
Общий экономический и политический мировой фон сейчас такой, что неожиданности могут случиться в абсолютно любой рабочий день, поэтому крайне осторожно надо торговать. Вот в четверг думаю также будут пары летать, слишком много ожиданий свзявают с выступлением Драги. Даже если ничего конкретно не скажет, цена волатильность проявит.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:11   #25
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На новостях торговать это самое то, я в большинстве своей торговли зарабатывал именно на новостях, конечно дело рискованное но кто не рискует тот не пьет шампанского. Иногда я использовал стратегию: делал отложные ордеры по 15 пунктов от цены перед тем как должна выйти новость, если быть точным то за 2-3 минуты. Иногда просто доверяюсь аналитикам и открываю сразу ордер на покупку или продажу, смотря что прогнозируют аналитики. Иногда очень сильно улетаю в минус, это те самые собирание стопов, этого я очень сильно не люблю но нет такого бойца который не терпел поражения.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:58   #26
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
На новостях торговать это самое то, я в большинстве своей торговли зарабатывал именно на новостях, конечно дело рискованное но кто не рискует тот не пьет шампанского. Иногда я использовал стратегию: делал отложные ордеры по 15 пунктов от цены перед тем как должна выйти новость, если быть точным то за 2-3 минуты. Иногда просто доверяюсь аналитикам и открываю сразу ордер на покупку или продажу, смотря что прогнозируют аналитики. Иногда очень сильно улетаю в минус, это те самые собирание стопов, этого я очень сильно не люблю но нет такого бойца который не терпел поражения.
А почему сильно уходите в минус? При торговле на новостях обязательно нужно ставить стопы. Потому что цену может развернуть и получится так как вы и написали. Да и за 2-3 минуты - это довольно рано, есть риск, что ордер сработает раньше положенного. Для открытия подобного рода ордеров проще использовать несложный скрипт.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:18   #27
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Общий экономический и политический мировой фон сейчас такой, что неожиданности могут случиться в абсолютно любой рабочий день, поэтому крайне осторожно надо торговать. Вот в четверг думаю также будут пары летать, слишком много ожиданий свзявают с выступлением Драги. Даже если ничего конкретно не скажет, цена волатильность проявит.


Вчера канадец хорошо ушел вверх,тоже конечно ожидаемо было но всетак движение хорошее было можно было поторговать,сегодня вообще вечером наверно весело будет,так что конечно торговать можно ,но вы правы нужно делать очень и очень осторожно,так что лучше работать не на новостях,а как обычно в торговые сессии.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 07:02   #28
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости бывают важные и предварительно уже можно понять, как они отразятся на валюте. Я всегда смотрю на важные новости США, если анализирую движение золота или серебра. За несколько часов до выхода новостей, рынок начинает уже движение, но основное будет с открытием американской сессии. Вот к этому моменту и готовлюсь.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 08:50   #29
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это одна из первых стратегий,которой я серьёзно увлёкся.Но после нескольких больших сливов и многих маленьких ,я бросил это занятие.Теперь торгую средне- и долгосрок и выход новостей для меня не критичен,он может придать нужное движение,но стопы своими колебаниями не повыбивает.Если торговать интрадей,то лучше уходить с рынка при выходе новостей,если не умеешь на них зарабатывать.Это не просто на самом деле...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 12:54   #30
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Я так же попался в прошлом году на иене,она в верх пошла а у меня просто ордера были и еще немного усреднял,ну и короче все слил в последствии,сейчас без стопов лучше не работать,поэтому когда бывают такие новостные импульсы ,то уже как то не страшно за депозит,и честно говоря иногда новости тоже бывают пиар ходом.
Конечно, когда торгуешь без стопов, то есть большая угроза всё слить, и к стати выход важных новостей может это только ускорить, так что нужно всегда и везде защищать свой депозит всеми возможными способами, только нужно правильно уметь это делать. Когда-то тоже пытался торговать при выходе новостей, но к сожалению что со стопом, что без стопа, всё равно сливал, после этого бросил этот метод торговли.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков