Меняет ли Форекс людей? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 10:04   #21
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

форекс меняет людей и еще как, они начинают смотреть на вещи уже под другим ракурсом, меняется представление об экономики и политике, начинаешь уже интересоваться тем, что раньше считал глупостью или никчемным делом. поэтому если вы начали торговать на форексе, то вас форекс изменит, это уже гарантировано будет.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:36   #22
mariya86
Интересующийся
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще говорят, сто человек не меняется. Он просто приспосабливается к ситуации. Я на форексе недавно. И пока не могу точно сказать изменил меня форекс или нет. Конечно для торговли на форексе все мы приобретаем новые навыки, знания и качества. Становимся более внимательными и вдумчивыми. Учимся доверять интуиции. Хотя есть и такие люди, которые действуют по наитию, и торговля у них идет успешно)
mariya86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:41   #23
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya86 Посмотреть сообщение
Вообще говорят, сто человек не меняется. Он просто приспосабливается к ситуации. Я на форексе недавно. И пока не могу точно сказать изменил меня форекс или нет. Конечно для торговли на форексе все мы приобретаем новые навыки, знания и качества. Становимся более внимательными и вдумчивыми. Учимся доверять интуиции. Хотя есть и такие люди, которые действуют по наитию, и торговля у них идет успешно)
Я тоже уверен, что человек не меняется при условии, что это личность уже вышла из подросткового возраста и имеет свой сложившийся характер. А на форексе, действительно мы всего лишь получаем какие-то знания, приобретаем новый опыт. А думать, что форекс меняет людей, так это уже перебор. Такого нет.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:17   #24
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс человека не меняет- он меняет его оболочку! Стержень любого человека остатся неизменным на протяжении всей жизни, а вот то, что окружает этот стержень склонно к постоянных изменениям и переменам ради более выгодного и наиболее полезного действия. Форекс меняет поведение, но не меняет полнстью человека.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:13   #25
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Да форекс меняет людей. Он помогает раскрыть в себе как плохие стороны, так и хорошие. Но опять же всё зависит от самого человека и если он действительно сильный и умеет признавать свои косяки и свои правильные моменты, то тогда это на пользу. В остальном как говорится - могила горбатого исправит) На форексе познаешь сам себя через себя, просто некоторые моменты способствуют этому.
Ну вот в шапке темы я писал примеры как какая работа меняет людей - какие качества появляются, что меняется а что наоборот. Так вот я хотел бы чтобы в этой теме Вы, уважаемые форумчане, указывали так же те изменения которые происходят с каждым занимающимся форексом серьезно трейдером, и (если такие есть) то изменения характерный конкретно Форексу



Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Да,Winchester, тема и правда интересная. Скажу честно, на форексе не так уж и давно, но могу сказать точно - Форекс меняет людей. У меня парень интересуется Форексом. Ну однозначно, с ленью бороться помогает. Не могу сказать, что на всё Форекс влияет хорошо, нет. Как и любая работа Форекс может чересчур затянуть и из-за этого может пострадать личная жизнь.

Ну а вообще вещь хорошая, однозначно. Помогает становится уверенным и организованным.
Согласен с Вами но скажу только что проблемы в личной жизни могут появится только если тебя просто не понимают - когда я начал только заниматься форексом у меня начались проблемы с девушкой, мы изза него моралист и она просила брось это дело, но теперь (огромное ха это ей спасибо) она поверила в меня и поддержала, а те девушки (жены) которые не поддерживают просто не понимают что это и ведут себя упрямо и глупо





Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Это форекс-то с ленью помогает бороться? Абсолютно не согласен. Торговля на форексе, как раз, и есть занятие для ленивых людей, которые пытаются начать зарабатывать, не отходя от дивана. А более активные, не ленивые люди стремятся как-то больше развиваться в реальной жизни. Так что не нужно преувеличивать значение форекса.
Я полностью с Вами не соглашусь, ну а=вот просто категорически - скажу вам по собственному опыту - я жутко ленивый человек а вот на Форекс свое время трачу, и при чем не просто трачу а реально им занимаюсь хотя мог бы пойти погулять с друзьями. По вашему это не называется "помогать бороться с ленью"? Но в то же время я согласен с вами, хоть и частично, что это работа для ленивых - да, есть такие люди которые заменяют форексом обычную работу, и при этом хорошо живут зарабатывая не отходя от дивана, но это профессионалы, а все остальные...все остальные в лучшем случае зарабатывают мизер, в худшем - у них одни убытки, так что для них это не робота, и они не считают пока что имеют право ленится



Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
После того как начал заниматься изучением и торговлей на форекс,то заметил ,что как то начал меняться в нормальном смысле слова.Стал спокойнее .хотя в какой то степени более замкнутым ,так как когда торгую не люблю что бы кто то отвлекал ,на различные пустяки.Форекс закаляет людей делает их более хладнокровными в решении и спокойными,в то же время резкими .так как порой нужно решать очень быстро.
Да, а ведь и правда - быстрота реакции пришла именно после более детального знакомства с рынком и действительно помогла в дальнейшей торговле. Ни в каком деле не любишь чтоб тебе что-то вякали под руку а уж если начинают что-либо советовать...в общем, лучше не нужно этого. Спокойнее становишься потому что выплескиваешь весь свой негатив в окно терминала и после этого начинаешь радоваться жизни (а тем более если ещё и сделка в итоге в прибыль ушла). Так что однозначно, Форекс хорошая и главное полезная штука, и не только в плане прибыли, а так-же и в плане самосовершенствования



Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я тоже уверен, что человек не меняется при условии, что это личность уже вышла из подросткового возраста и имеет свой сложившийся характер. А на форексе, действительно мы всего лишь получаем какие-то знания, приобретаем новый опыт. А думать, что форекс меняет людей, так это уже перебор. Такого нет.
и я опять с Вами не соглашусь - ну вот почему же перебор? Когда форексом увлекается какой-то разгильдяй который стабильно опаздывал на работу, не качественно выполнял задания и тд (это чисто пример) то форекс делает его собранным, хладнокровным, думающим и ответственным (особенно если торгуешь чужими средствами). Исходя из вашей логики он просто приспособится к ситуации, правильно я понял? Если правильно то подумайте сами - рассмотрите каким человеком он был и каким стал - он же не стал собранным только на рынке, это качество перенеслось и в реальную жизнь - он перестал опаздывать, начал ценить время, относится к своей работе серьезнее. И если это по вашему не изменение человека в целом, а не в какой-то ситуации то я уже и не знаю что сказать.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:28   #26
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester
Согласен с Вами но скажу только что проблемы в личной жизни могут появится только если тебя просто не понимают - когда я начал только заниматься форексом у меня начались проблемы с девушкой, мы изза него моралист и она просила брось это дело, но теперь (огромное ха это ей спасибо) она поверила в меня и поддержала, а те девушки (жены) которые не поддерживают просто не понимают что это и ведут себя упрямо и глупо
Ну всё от поведения человека еще зависит. Можно полностью ударится в Форекс и этим разрушить личную жизнь, а можно правильно гармонировать и совмещать. Ну а те кто не понимают поступают глупо (особенно жены). Есть другой способ наладить личную жизнь с второй половинкой. Просто нужно быть мудрым. Занимайтесь этим вместе - вот и всё. Лишь бы желание было)
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:45   #27
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я тоже уверен, что человек не меняется при условии, что это личность уже вышла из подросткового возраста и имеет свой сложившийся характер. А на форексе, действительно мы всего лишь получаем какие-то знания, приобретаем новый опыт. А думать, что форекс меняет людей, так это уже перебор. Такого нет.
Ну, если так рассуждать, то психологами доказано, что именно те качества. которые заложили ребенку до 5 лет, и остаются с ним на всю жизнь. Но мы же не останавливаемся на развитии 5-го ребенка, растем, общаемся с людьми, обретаем знания, профессию, интересы. Любой спортсмен, который тренируется по 6-8 часов в день скажет, что спорт полностью изменил его жизнь. И как может Форекс не менять нас, если большую часть времени мы находимся у терминала? Если общение с людьми, которые живут однообразной жизнью, предсказуемой на ближайшие 20 лет, нам уже просто не интересно. У меня круг общения полностью изменился, благодаря Форексу. Да и сама перестала бояться уходить от посредственности, боясь кого-то обидеть.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:01   #28
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Ну всё от поведения человека еще зависит. Можно полностью ударится в Форекс и этим разрушить личную жизнь, а можно правильно гармонировать и совмещать. Ну а те кто не понимают поступают глупо (особенно жены). Есть другой способ наладить личную жизнь с второй половинкой. Просто нужно быть мудрым. Занимайтесь этим вместе - вот и всё. Лишь бы желание было)
Да, согласен, было бы желание и остальное не помеха но в основном или желания нет или времени или ещё чего-то. Можно конечно например мужу научится торговать на Форекс, только научится по настоящему, с доходами, и потом уже самостоятельно обучать этому делу жену - и отношения сохранишь (если конечно во время обучения будешь жене время уделять) и вместе зарабатывать будете)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:56   #29
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс как и каждая профессия накладывает на человека определенный отпечаток. Ведь у трейдера появляются привычки связанные с торговлей. и конечно же чтобы стать по настоящему упешным трейдером нужно ликвидировать некоторые не приемлемые черты характера для трейдера. Такие как жадность, страх и др.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 02:07   #30
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Форекс человека не меняет- он меняет его оболочку! Стержень любого человека остатся неизменным на протяжении всей жизни, а вот то, что окружает этот стержень склонно к постоянных изменениям и переменам ради более выгодного и наиболее полезного действия. Форекс меняет поведение, но не меняет полнстью человека.
Всё правильно как может форекс поменять человека полностью да не как просто меняется образ жизни и мышления,а человек остается тем же какой был со своим характером,я вот по себе говорю какой я был раньше в плане свое характера таким же остался,конечно изменился образ жизни не такой какой был раньше появились другие вкусы другие взгляды на этот мир,раньше я считал что деньги можно зарабатывать только реальным трудом где то на предприятии или еще где нибудь,а как сам стал торговать моё мнения изменилась.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков