Трейдинг - индивидуальная работа или коллективная? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 18:18   #111
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Пожалуй единственное, что в трейдинге можно делать коллективно не рискуя поссориться с коллегами и не наломать дров, это рассматривать сделки т.с. постфактум. ) Когда все уже закрыто и получены какие-то результаты, вот тогда можно безболезененно обсуждать с коллегами сколько душе угодно, и методы и критерии и т.д. и т.п. А сам трейдинг должен вестись строго индивидуально.
а при чём тут поссориться? ведь обсуждение обсуждением, а принимает решение каждый сам за себя и незачем потом обижаться на то что сам наломал дров. Ведь никто при этом обсуждении руки тебе не выкручивал, чтоб ты именно потом в ту сторону и открывался...

Вообще трейдинг чисто индивидуален, а обсуждаем мы свою точку зрения в основном, как мне кажется, для того, чтоб понять один ты в покупки смотришь или кто-то тоже готов купить, т.е. как бы сами себя проверяем временами, ведь постоянно один на один с терминалом невозможно находиться, надо иногда и поддержку какую-то иметь хотя бы в плане что не ты один неверно поставил
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:18   #112
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разница какая? Кому как удобней, выгодней, психологически комфортней, спокойней, веселей пусть так и работает. Зачем делить на какие то фантомные условности? Что от этого работа будет лучше выполнятся, или знания дополнительные возникнут резко? Кого то все устраивает в команде, а кто то одиночка, и каждый будет отстаивать свою позицию.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:26   #113
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
а при чём тут поссориться? ведь обсуждение обсуждением, а принимает решение каждый сам за себя и незачем потом обижаться на то что сам наломал дров. Ведь никто при этом обсуждении руки тебе не выкручивал, чтоб ты именно потом в ту сторону и открывался...

Вообще трейдинг чисто индивидуален, а обсуждаем мы свою точку зрения в основном, как мне кажется, для того, чтоб понять один ты в покупки смотришь или кто-то тоже готов купить, т.е. как бы сами себя проверяем временами, ведь постоянно один на один с терминалом невозможно находиться, надо иногда и поддержку какую-то иметь хотя бы в плане что не ты один неверно поставил
Я имел ввиду случай, когда счет один на всех и требуется принять одно решение, но коллективно. Вот в этом случае каждый будет гнуть свою линию и пенять другим в случае промашки. Вот тогда конфликт неизбежен. А если каждый поступает по своему усмотрению и просто ведет обсуждение с другими, тогда конечно винить некого.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:44   #114
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один счёт на всех - это как "лебедь, рак и щука". Мне очень нравится тот вариант, когда я уже открыл позицию, а уже потом пытаюсь найти у коллег подтверждение или опроверженгие. Большей частью это делается для того, чтобы расслабиться и пообщаться, а т.к. трейдеры - народ высокоинтеллектуальный, не общаться же им на тему мыльных опер?
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 12:52   #115
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый по-своему ведет торговлю на рынке и зарабатывает. Трейдинг скорее индивидуальная работа, т.к большую часть проделываешь все сам. Но а коллективная она в теории, словах и общении с друзьями единомышлениками такими же трейдерами как и каждый из нас.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:16   #116
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А работа по чужим сигналам, копирование сделок - они относятся к коллективной работе? Ведь трейдер в таких случаях не проводит самостоятельно аналитику, а только принимает решение торговать по такому сигналу или нет. Когда большой процент сигналов или копируемых сделок уходит в минус, начинают ругать трейдера, который эти сигналы разрабатывал, но не себя.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:43   #117
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс на мой взгляд сугубо индивидуальное занятие и принимать решение должен один человек и соответственно нести ответственность за правильность этого решения . Так намного проще работать , никто тебя не рвет на части , никто не заставляет делать то что тебе не нравиться . Вообще форекс я считаю тем и хорош , что нет начальства у вас за спиной и вы сами себе хозяин , хотите торгуйте , хотите сделайте себе выходной .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:20   #118
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я предпочитаю делать коллективную только в том случае, когда сам по себе коллектив достаточно хорошо знает друг друга мне не нужно держаться в социальных рамках, если на мониторе что-то не так. Регулярно с друзьями устраиваем подобный разборы полётов по скайпу во время торгов. С многими из них не отказался бы поработать в одном офисе, но, к сожаленю, в отличие от биржевиков, у форексятников это не распространено.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:28   #119
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я предпочитаю делать коллективную только в том случае, когда сам по себе коллектив достаточно хорошо знает друг друга мне не нужно держаться в социальных рамках, если на мониторе что-то не так. Регулярно с друзьями устраиваем подобный разборы полётов по скайпу во время торгов. С многими из них не отказался бы поработать в одном офисе, но, к сожаленю, в отличие от биржевиков, у форексятников это не распространено.
Как было сказано выше и я присоединюсь к этим словам, торговать коллективом не означает трейдинг со знакомыми людьми (даже с очень близко знакомыми...та даже если с семьей) он в первую очередь сопряжен с продвижением своей собственной, отличающейся от своей собственной линии что и приводит не только к конфликтам а и к задержке в принятии решения что в последствии ведет к убыткам.

лично моя точка зрения что торговать нужно самостоятельно, когда никто не "советует" тебе над ухом и не следит за каждым твоим шагом
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:56   #120
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я предпочитаю делать коллективную только в том случае, когда сам по себе коллектив достаточно хорошо знает друг друга мне не нужно держаться в социальных рамках, если на мониторе что-то не так. Регулярно с друзьями устраиваем подобный разборы полётов по скайпу во время торгов. С многими из них не отказался бы поработать в одном офисе, но, к сожаленю, в отличие от биржевиков, у форексятников это не распространено.
Я например считаю что суждение у каждого человека разное. И уровень торговли у вас и ваших друзей разный. И поэтому я считаю что все ошибки, неверные решения вы будете переносить на своих друзей. Так вы нарушите свою дружбу. И вряд ли чего добьетесь в торговле. по моему мнению трейдер должен сам отвечать за свои поступки и заниматься дальнейшим самообучением.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков