Правильное определение тренда - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 01:36   #31
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так мы сейчас же о вершинах говорили, во флете понятно более менее как работать, жалко что я флет определяю ближе к концу, а вот именно про развороты меня интересуют какие то знания, идеи, советы, подсказки.
Не могу понять в каком направлении ты хочешь двигаться в поиске разворота. Ну то есть что ты знаешь и не знаешь. Пересечение скользящих средних - разворот, голова и плечи - разворот, различные свечные паттерны - разворот, вилы эндрюса и таму подобные линии тоже разворот.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:05   #32
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Не могу понять в каком направлении ты хочешь двигаться в поиске разворота. Ну то есть что ты знаешь и не знаешь. Пересечение скользящих средних - разворот, голова и плечи - разворот, различные свечные паттерны - разворот, вилы эндрюса и таму подобные линии тоже разворот.
А я несоглашусь. Вот есть много примеров, когда скользящие средние пересекались. потом приактически через несколько свечей снова и продолжала цена двигаться далее. Так же и голова плечи, уже почти дорисовалась и на зло всем, как выстреливает вверх выше головы, что все стопы выносит.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 08:04   #33
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
А я несоглашусь. Вот есть много примеров, когда скользящие средние пересекались. потом приактически через несколько свечей снова и продолжала цена двигаться далее. Так же и голова плечи, уже почти дорисовалась и на зло всем, как выстреливает вверх выше головы, что все стопы выносит.
Всегда нужно основываться в анализе смотря на более старшие таймфеймы, что позволяет видеть картину более полно, а то что фигуры и индикаторы не идеальны, так это и так понятно, но если посчитать процент удачных сделок, то он будет выше, да и предполагаемый профит закроет ваши убытки если нарветесь действительно на разворот.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:16   #34
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
А я несоглашусь. Вот есть много примеров, когда скользящие средние пересекались. потом приактически через несколько свечей снова и продолжала цена двигаться далее. Так же и голова плечи, уже почти дорисовалась и на зло всем, как выстреливает вверх выше головы, что все стопы выносит.
В любой методике есть много мелочей, которые для новичков просто непонятны. Тот же ГиП , например, отрабатывается только, если сформировался на крупных ТФ. а скользящие средние также зависят от ТФ и выставленных параметров.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:05   #35
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Любые паттерны и закономерности всегда нарабатывались трейдерами, они отражают скорее некое развитие человечества, которое развивается не в хаотичном порядке, а по циклическим и законным критериям.Человек только подстраивается под эту эволюционную составляющую
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:48   #36
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разворот тренда сразу не происходит, тем более на крупных ТФ. Сначала рынок уходит в коррекцию, и только потом может развернуться. Вот по глубине коррекции и можно попробовать предугадать разворот или продолжение тренда.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:52   #37
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В конце тренда обычно происходит ускорение движения. Если на протяжении тренда свечи были приблизительно одинаковыми, при окончании они обычно становятся длиннее и полнее по телам. Последняя свеча обычно с большой тенью. Определить по уровням довольно тяжело, проще смотреть по начинающейся коррекции. На последней свече (определить ТФ) идёт сильный отскок от очередного не пробитого уровня. Через некоторое время цена пробует снова переписать последний экстремум, но безрезультатно и цена уходит в коррекцию.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:16   #38
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Разворот тренда сразу не происходит, тем более на крупных ТФ. Сначала рынок уходит в коррекцию, и только потом может развернуться. Вот по глубине коррекции и можно попробовать предугадать разворот или продолжение тренда.
Вот сегодня был флет на протяжении дня можно ли предполагать о смене тенденции на бычью? просидел целый день на заборе думаю завтра будет поинтереснее, буду ожидать разворот тенденции.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 17:24   #39
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Вот сегодня был флет на протяжении дня можно ли предполагать о смене тенденции на бычью? просидел целый день на заборе думаю завтра будет поинтереснее, буду ожидать разворот тенденции.
Сегодня по евро флэта не было. Был ретест вчерашнего коррекционного лоу. Был рост на крупных ТФ - тренд около 1100 пп. Последние две недели евро корректировалась. Сегодня коррекция окончена. Снова предвидется рост. Будет он или сильным или подтвердит хай без переписи и уйдёт на месяц флэта перед разворотом вниз. Первые признаки перед сменой тренда получены.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:33   #40
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Сегодня по евро флэта не было. Был ретест вчерашнего коррекционного лоу. Был рост на крупных ТФ - тренд около 1100 пп. Последние две недели евро корректировалась. Сегодня коррекция окончена. Снова предвидется рост. Будет он или сильным или подтвердит хай без переписи и уйдёт на месяц флэта перед разворотом вниз. Первые признаки перед сменой тренда получены.
Вот я так хорошо не разбираюсь в поведении рынка, но все равно чувствовал что скоро будет движ) затишье перед бурей так сказать, даже вот под вечер уже цена начинает скакать, проситься наверх...
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков