Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 08:04   #1021
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
И не в коем случаи не стоит доказывать обратное, ибо ни чем хорошим это ни когда не заканчивалось в таких случаях. Рынку без разницы, что думает тот или иной трейдер, он продолжает жить и функционировать по своим правилам. И тот кто пытается навязать что-то свое, так сказать, пытается плыть против течения просто обречен на провал независимо от того насколько он уверен в себе.
Рынок существует сам по себе, вне зависимости от мелких прилипал, которыми являются рядовые трейдеры - любители. Рынок в этом случае выступает в качестве модели, каркаса для торговых действий. Он источник временной ценовой информации. В конечном итоге все это сводится к банальной математике. Вот только формулы образования цен ни статичны, и вообще даже ни формулы, а динамичная реакция на разного рода экономические события. Чтобы не быть самоуверенным, надо помнить обо всем этом.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:29   #1022
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня самоуверенность это не совместимое слово с торговлею на рынке валют, да и заработать эту самоуверенность для себя не так легко потому что как сольешь первый депозит тогда понимаешь что нельзя быть таким уверенным в себе. Или же если человеку глубоко наплевать на деньги то он всегда будет уверен в том что он откроет верную сделку. Общем я считаю что самоуверенности нет места в торговле если хочешь выйти победителем из рынка.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:29   #1023
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Для меня самоуверенность это не совместимое слово с торговлею на рынке валют, да и заработать эту самоуверенность для себя не так легко потому что как сольешь первый депозит тогда понимаешь что нельзя быть таким уверенным в себе. Или же если человеку глубоко наплевать на деньги то он всегда будет уверен в том что он откроет верную сделку. Общем я считаю что самоуверенности нет места в торговле если хочешь выйти победителем из рынка.
Для всех так в начале но когда начинает получаться торговать и на счету постепенно растет прибыль начинает казаться,что понял как работает рынок и можно увеличивать объем сделок,чтобы прибыль была большая.Хуже всего в таких ситуациях то,что когда даже начинаются убытки самоуверенный трейдер не берет их во внимание считая это временным явлением,а они продолжаются до тех пор пока не закончатся деньги на депозите.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:14   #1024
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Для меня самоуверенность это не совместимое слово с торговлею на рынке валют, да и заработать эту самоуверенность для себя не так легко потому что как сольешь первый депозит тогда понимаешь что нельзя быть таким уверенным в себе. Или же если человеку глубоко наплевать на деньги то он всегда будет уверен в том что он откроет верную сделку. Общем я считаю что самоуверенности нет места в торговле если хочешь выйти победителем из рынка.
Это очень хорошо, что лично у Вас так все получается и в Вашей торговле нет места самоуверенности. Это должен понимать каждый. А скажите пожалуйста Вам сразу удалось достичь такого состояния или поначалу были какие трудности и именно избавится от них Вы стали таким каким являетесь сейчас. Очень интересная история и весьма хороший пример для новичков.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:12   #1025
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это враг трейдера)) трейдер считает что он сильнее рынка, но в конечном итоге всё плачевно оканчивается)
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:24   #1026
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность это самообман, мы сами обманываемся и считаем себя профессионалами и думаем что нам уже хватит обучаться, мы сможем исключительно только зарабатывать, но не терять, но это звучит весьма глупо и смешно, главное на рынке это всегда ведь идти в ногу с изменениями на рынке чтобы на нём зарабатывать, нужно постоянно учиться и никогда останавливаться в саморазвитии и считать себя профессионалом и гуру рынка, я бы не доверил и 1$ самоуверенным трейдерам, те кто не самоуверен, он больше внушает у меня доверия, чем тот, кто сам себя хвалит.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 05:44   #1027
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это необоснованная надежда на то, чего нет. То есть, когда нет четкой картинки, адекватного представления рынка, трейдер пытается прикрыть это невежество своей самоуверенностью. Это как бы вера в свое везение, в то, что рынок не настолько сложен, как может казаться, и все намного проще, нужно лишь быть более решительным. Но на практике со слепой верой в себя будет слив.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 08:26   #1028
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Должна быть уверенность, а не самоуверенность. А уверенность происходит от знаний и опыта - нужно постоянно развиваться. вникать во все тонкости торговли . Рынок не любит аматеров. А везение можно приучить привычкой выводить прибыль. Должен быть определен размер депо для комфортной торговли - свыше которого нужно выводить.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:26   #1029
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Должна быть уверенность, а не самоуверенность. А уверенность происходит от знаний и опыта - нужно постоянно развиваться. вникать во все тонкости торговли . Рынок не любит аматеров. А везение можно приучить привычкой выводить прибыль. Должен быть определен размер депо для комфортной торговли - свыше которого нужно выводить.
Вот именно! Необходимо быть уверенным и эту уверенность должны давать знания и четкий отчет своих действий. Актеров рынок действительно не любит и им попросту нечего делать на форексе. Все, что Вы перечислили должно быть у каждого кто хочет научиться получать доход от трейдиинга, а самоуверенность лучше оставить, если она была, а если нет то не поддаваться ей.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:46   #1030
AndrewE
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здесь смотря в каком контексте посмотреть, сама по себе самоуверенность редко приносить свои положительные плоды)
AndrewE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков