Форекс: нравственность и духовность - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 17:34   #21
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
)))))))))))ну вы и даете)))
Эко Вас понесло!!!

Простите, Вы случаем не входите в состав правительства какой нибудь страны? Причём, из значимых участниц рынка Форекс?...

А мы тут так, мимо песочницы проходили, решили на лавочку присесть , поговорить о том, разрушает ли Форекс нравственность трейдера или всё таки помогает укреплять характер, развивать самодисциплину, развивать кругозор.

Если у ж Вы затронули вопрос о том, что кто-то выиграл за счёт потери другого трейдера - я могу по Вашему же примеру развернуть дискуссию о том, что всего лишь несколько семей в мире владеют 80% всего мирового капитала, а остальные 20% распределяются между остальным населением планеты.

Форекс в смысле нравственности идеально подходит для заработка - здесь всё зависит только от профессионализма и силы Духа. Кто-то проиграл, значит пусть ещё поучится. И у меня бывают неудачные сделки. Так по Вашему получается, я в такие дни должна ненавидеть тех кто выиграл?

Вы правы, выбрав профессию трейдера, я победила несправедливость внутри себя! Чего и остальным желаю - состояние даже не берусь описать, слова жалки, к нему надо просто прийти.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:52   #22
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Если у ж Вы затронули вопрос о том, что кто-то выиграл за счёт потери другого трейдера - я могу по Вашему же примеру развернуть дискуссию о том, что всего лишь несколько семей в мире владеют 80% всего мирового капитала, а остальные 20% распределяются между остальным населением планеты.

Форекс в смысле нравственности идеально подходит для заработка - здесь всё зависит только от профессионализма и силы Духа. Кто-то проиграл, значит пусть ещё поучится. И у меня бывают неудачные сделки. Так по Вашему получается, я в такие дни должна ненавидеть тех кто выиграл?

Вы правы, выбрав профессию трейдера, я победила несправедливость внутри себя! Чего и остальным желаю - состояние даже не берусь описать, слова жалки, к нему надо просто прийти.


так и есть) и зачем тут дискутировать, когда я вам уже выше написал о несправидливости самой финансовой системы мира , когда кто-то печатает деньги, а кто-то на них вкалывает...учитывая что все финансовые институты это звенья данной системы, в том числе и форекс, то о какой нравственности мы говорим? о мнимой)) это такая же нравственность, как одна история....один "бизнесмен" пожертвовал килограмм золота на строительство храма со словами "на колокола", но перед этим завалив несколько человек и получив оплату за заказ данным золотом))) нравственность - является внутренней установкой человека , принятие ответственности за свои поступки) конечно форекс нам дает свободу, которая есть первопричиной для того чтобы была нравственность в нас!!!)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:02   #23
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
нравственность - является внутренней установкой человека , принятие ответственности за свои поступки) конечно форекс нам дает свободу, которая есть первопричиной для того чтобы была нравственность в нас!!!)
Для данной темы этой части Вашего поста было вполне достаточно - по теме, коротко и ясно. Форумчане оценят Ваши духовный труд за время работы на Форекс!
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:06   #24
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Для данной темы этой части Вашего поста было вполне достаточно - по теме, коротко и ясно. Форумчане оценят Ваши духовный труд за время работы на Форекс!


я польщён вашей оценкой, для меня это высокая награда!) без сарказма, но с юмором...в дискуссии рождается рациональность, а писать сухие посты, хоть они будут и коротки и по делу , ничего не родиться, так как это уже давно родили за нас и описали не мы тоже)) как то так
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:33   #25
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
.в дискуссии рождается рациональность, а писать сухие посты, хоть они будут и коротки и по делу , ничего не родиться, так как это уже давно родили за нас и описали не мы тоже)) как то так
Если за нас всё родили и вообще Вселенная развивается по спирали, - то, что мы делаем на форуме?

Каин убил Авеля - и его род стал проклятым.

Давид был простым пастухом, но очень любил Бога и его псалмы входят в самую распространённую книгу - Библию. Его род благословен.



Вопрос: как выбраться из повторяющегося круга событий, если всё заранее предопределено?

О какой нравственности тогда разговор? Если деньги от лукавого, а на Форексе мы торгуем деньгами?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:54   #26
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вопрос: как выбраться из повторяющегося круга событий, если всё заранее предопределено?

О какой нравственности тогда разговор? Если деньги от лукавого, а на Форексе мы торгуем деньгами?
так правильно вы и мыслите))) нравственность это надуманное значение, как и наука экономика, которая ничего общего не имеет с финансовыми реалиями!!! библию вообще не трогаю, так как это хлустня обыкновенная, которая свои догматы и нарушает, но если вы будете нарушать не в угоду им - это грех))) В Бога верю, но в церковь не хожу - как сказал Шевчук!) Деньги не от лукавого, деньги простая банкнота)) которая является нотой банка - гарантией некой)) и всё...но сегодня деньги закулисьем превращены в властителя мира сего) на данный момент , нынешняя финансовая система так и устроена , вот почему все и стоят на четвереньках перед хозяевами данной системы)) соответственно и нашей нравственностью и другими понятиями манипулируют в угоду ИМ...но не вашему сознанию) как бы вам не хотелось сказать обратное..суть не измените) как сказал Рокшильд - дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела , кто печатает в ней законы!!! Можно читать и знать многого , но неправильно написанного)) и в результате будешь тупым манипулятором!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 12:41   #27
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
нравственность это надуманное значение, как и наука экономика, которая ничего общего не имеет с финансовыми реалиями!!! библию вообще не трогаю, так как это хлустня обыкновенная, которая свои догматы и нарушает, но если вы будете нарушать не в угоду им - это грех))) В Бога верю, но в церковь не хожу - как сказал Шевчук!) Деньги не от лукавого, деньги простая банкнота)) которая является нотой банка - гарантией некой)) и всё...но сегодня деньги закулисьем превращены в властителя мира сего) на данный момент , нынешняя финансовая система так и устроена , вот почему все и стоят на четвереньках перед хозяевами данной системы)) соответственно и нашей нравственностью и другими понятиями манипулируют в угоду ИМ...но не вашему сознанию) как бы вам не хотелось сказать обратное..суть не измените) как сказал Рокшильд - дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела , кто печатает в ней законы!!! Можно читать и знать многого , но неправильно написанного)) и в результате будешь тупым манипулятором!


Отчасти согласна. Но почему тогда в разное время в разных цивилизациях всегда существовали религиозные культы, которые и устанавливали эти нормы нравственности, исходя из реалий жизни на тот момент?

И я задала вопрос в теме не просто так - сколько торгую на Форекс, каждый, кто не знает его изнутри, пытается меня убедить, что Форекс это безнравственно?

А жить в бедности - это нравственно? Или если, Форекс так безнравственен, почему не отказываются от тех денег, которые на нём заработаны?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:41   #28
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Отчасти согласна. Но почему тогда в разное время в разных цивилизациях всегда существовали религиозные культы, которые и устанавливали эти нормы нравственности, исходя из реалий жизни на тот момент?

И я задала вопрос в теме не просто так - сколько торгую на Форекс, каждый, кто не знает его изнутри, пытается меня убедить, что Форекс это безнравственно?

А жить в бедности - это нравственно? Или если, Форекс так безнравственен, почему не отказываются от тех денег, которые на нём заработаны?


раньше так и было ..так сказать жизнь сама устанавливала нравственность, но с появлением мании власти и лидерства всё изменилось...вот возьмите все религии и прочитайте их книги...в них у всех разные намерения ..для чего? а для того чтобы создать принцип - разделяй и властвуй)) кому то очень не хотелось , чтобы все жили в социальной справедливости, или машины, дома, благосостояние ...с развитием общества , развивалось производство ..соответственно появлялась прибыль , которая манила и одурманивала...рождая в головах мысли, а почему для всех, если можно только для меня её иметь!)

о выделенном...всё можно интерпретировать как надо кому то...это называется манипуляцией, самое главное как подать значение и смысл сказанного.Вы думаете история меняется, ход её событий? меняется мировозрение и идеология на те события, вот и переписывается она...а именно идеология и наше мировозрение позволяет нами управлять!!!

Жите не в бедность нравственно, безусловно мы достойны приличной жизни...жить по принципу моя хата с краю , ничего не знаю - вот основа безнравственности. Сам форекс не безнравственный, он по сути существовал давно(как только произошел первый обмен товаром) ..безнравственное управление данным рынком, так как у кого деньги , тот и король на форексе, как хочет так и ворочает..вот что безнравственно по отношению к тем, кто обеспечивает функционирование данного рынка..простые рабочие) как то так, если что то не понятно можем продолжить дискуссию)

любой инструмент можно превратить как в созидающий , так и в разрушающий..важно, что? правильно, в кто им управляет!!!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:49   #29
sofrina
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 161
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

философы....., пока существуют деньги как средство для товарооборота нет ничего такого чтобы не мешало бы их иметь много, причем заработать их на форексе или на заводе равноценно, везде используется труд, ну а какой он-умственный или физический уже зависит от самих нас.......
sofrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:33   #30
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Загнали понятие "нравственности" в такие рамки.

Если так рассуждать, то всем нам гореть в аду - и торгующим на Форексе и неторгующим.

Разве можно называть Форекс безнравственным по отношению к простым рабочим, если когда советуешь одному из них: "давай я тебе помогу разобраться, помогу начать", а человек говорит "я не хочу учится, мне больше нравится работать руками".

На что способен, тем и занимайся. Разве нас кто-то обременил определенным видом занятия, нравственного?!



Думайте немного в другом направлении, что вы забираете деньги у того, у кого их на Форексе много.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков