Автоматические торговые системы. За и против - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 12:07   #41
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Так и есть. За советниками нужно постоянно следить и тогда возможно будет чуточка прибыли. Хотя я думаю что советники могут за несколько сделок дать прибыли в плюс, а потом за одну сделку уйти в большой минус. Поэтому его настроить это еще половина проблемы, надо еще и не забывать регулярно следить за его действиями.
Если смотреть в терминал круглосуточно - это необходимость, я вам открыто заявляю что все роботы - это зло. Можно же в ручную 1 сделку в неделю открыть, и срубить больше денег, чем сделает вам этот робот. Я знаю что на фондовом рынке - есть роботы которые реагируют на объём, и как только большой покупатель или продавец даёт о себе знать - роботы первым делом "копируют" их сделки, а трейдер в это время только "думает о том что может быть здесь купняк". Но такие роботы если открывают одну позицию в месяц - будет круто, к тому же они в год редко делают больше 50%. Так что выбор за вами, я доверяю только себе.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:21   #42
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за автоматические торговые системы, так как если пользоваться ими правильно, то можно значительно увеличить свою прибыль. Конечно же и найдутся те, кто не согласен со мной и категорически против АТС, это уже профессионалы в торговле на рынке. Торгуют в прибыль без советников.

Но найти хороший советник, настроить его под себя, под рынок, как раз подойдет новичку или человеку, который уже хоть немного понимает в торговле.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:14   #43
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Создать автоматическую торговую систему под свою торговую систему то можно. Вот только графики цены имеют нелинейный характер, нет идентичных трендов, флэтов и так далее. И все равно рано или поздно на рынке будет такая ситуация, которая не по железным зубам робота и в эти периоды робот или советник будет выдавать серию убыточных сделок. Я так думаю, ни один советник не заменит опыт трейдера.
Я тоже склоняюсь к такому же мнению. Просто анализируя рыночную ситуацию по теханализу необходимо учесть много факторов, которые влияют на решение об открытии сделки в определенную сторону, на зону в которой предполагается ее открывать, на месторасположение ордера стоп-лосс, а также при определении цели ценового движения нужно учесть сильные уровни поддержки/сопротивления. Это уже не система а стратегия и запрограммировать это нереально.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:57   #44
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Так и есть. За советниками нужно постоянно следить и тогда возможно будет чуточка прибыли. Хотя я думаю что советники могут за несколько сделок дать прибыли в плюс, а потом за одну сделку уйти в большой минус. Поэтому его настроить это еще половина проблемы, надо еще и не забывать регулярно следить за его действиями.
Это еще зависит от самого принципа по которому советник работает.если мартин ,то по сути по барабану,главное ,что бы умножитель был не сильно увеличен.Настраивать советника по сути не так и сложно,главное в тестере разобраться и потом только меня советников для сравнения .Если лотность не завышать ,то проблем не будет и советник сможет при затяжном походе выстоять с достоинством и прибылью.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:52   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Я за автоматические торговые системы, так как если пользоваться ими правильно, то можно значительно увеличить свою прибыль. Конечно же и найдутся те, кто не согласен со мной и категорически против АТС, это уже профессионалы в торговле на рынке. Торгуют в прибыль без советников.

Но найти хороший советник, настроить его под себя, под рынок, как раз подойдет новичку или человеку, который уже хоть немного понимает в торговле.


Есть такие автоматизированные торговые системы, которым даже правильный подход не поможет. Найти же хороший советник совсем не так просто как вы говорите, а уж убедиться в его способности торговать, не имея при этом за плечами колоссального опыта еще сложнее. Поэтому новичкам как раз таки советники и не подходят, они просто не могут понять алгоритм работы робота, а значит и сделать соответствующие выводы и настройку...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:30   #46
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Я за автоматические торговые системы, так как если пользоваться ими правильно, то можно значительно увеличить свою прибыль. Конечно же и найдутся те, кто не согласен со мной и категорически против АТС, это уже профессионалы в торговле на рынке. Торгуют в прибыль без советников.

Но найти хороший советник, настроить его под себя, под рынок, как раз подойдет новичку или человеку, который уже хоть немного понимает в торговле.
У вас есть конкретные результаты по торговле совой? И они прибыльны? У меня всё наоборот... совы сливают.. и не одна.. Года 2 пыталась найти интересный и оптимальный вариант... Бывало, что 2-3 месяца неплохо работали.. а потом сливали... Покажите мне результат на собственных счетах более года.. и я поверю... что сова может приносить прибыль...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:53   #47
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
Если смотреть в терминал круглосуточно - это необходимость, я вам открыто заявляю что все роботы - это зло. Можно же в ручную 1 сделку в неделью открыть, и срубить больше денег, чем сделает вам этот робот. Я знаю что на фондовом рынке - есть роботы которые реагируют на объём, и как только большой покупатель или продавец даёт о себе знать - роботы первым делом "копируют" их сделки, а трейдер в это время только "думает о том что может быть здесь купняк". Но такие роботы если открывают одну позицию в месяц - будет круто, к тому же они в год редко делают больше 50%. Так что выбор за вами, я доверяю только себе.
Ну как для робота без постоянного наблюдения и корректировки это будет даже очень не плохо, особенно при большом депозите, за 10тыс баксов. Ну а на мелких депо порядка пару сотен и 100% в год это будет мало. Если торговать самому конечно же можно заработать намного больше, но надо потратить намного больше времени на рынок.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:34   #48
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Есть такие автоматизированные торговые системы, которым даже правильный подход не поможет. Найти же хороший советник совсем не так просто как вы говорите, а уж убедиться в его способности торговать, не имея при этом за плечами колоссального опыта еще сложнее. Поэтому новичкам как раз таки советники и не подходят, они просто не могут понять алгоритм работы робота, а значит и сделать соответствующие выводы и настройку...


Кто ищет, тот найдет, если трейдер начинающий и хочет найти советник, который будет работать на него, то он найдет и настроит его под себя.



Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
У вас есть конкретные результаты по торговле совой? И они прибыльны? У меня всё наоборот... совы сливают.. и не одна.. Года 2 пыталась найти интересный и оптимальный вариант... Бывало, что 2-3 месяца неплохо работали.. а потом сливали... Покажите мне результат на собственных счетах более года.. и я поверю... что сова может приносить прибыль...


Да тот же илан, прибыль конечно небольшая но торгует в плюс. Бывают сливы, но примерно 65/35. Но все же при правильном подходе торгует хорошо.

Да и в интернете полно платных советников.

К примеру этот http://forum.forex-i...ник-для-gbpusd/
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:18   #49
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может и есть где-то полностью автоматизированные системы для торговли на форексе, но они точно не будут доступны всем желающим. Ни бесплатно, ни даже за деньги. Иначе они просто перестанут правильно работать. Да и продавать их нет смысла, тем более что такие системы скорее всего будут только у крупных игроков.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:25   #50
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Может и есть где-то полностью автоматизированные системы для торговли на форексе, но они точно не будут доступны всем желающим. Ни бесплатно, ни даже за деньги. Иначе они просто перестанут правильно работать. Да и продавать их нет смысла, тем более что такие системы скорее всего будут только у крупных игроков.


скоро на рынке форекс не останется с такими темпами реальных людей, и боты будут торговать против ботов, все к тому идет, зато человеческий ум и интеллект ни одна машина не заменит! хотя и сам склоняюсь к тому что сова будет прибыльнее торговать если она написана по вашей системе торговли! у нее нет эмоций и прочей ерунды которая присуща человеку так что если по своей системе сов то он будет прибыльней чем тот же трейдер, это уже проверенно нашей группой трейдеров
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков