Психология и трейдинг. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 17:42   #21
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По большому счету первое что должен учитывать Трэйдер при разработке ТС,это собственный психотип.Исходя из него определяется рабочий ТФ.Потому как неправильно подобранный режим торговли заметно снизитт результативность.Есть люди заточенные под быстрый результат.Таким очень тяжело работать в среднесрок Значит ТФ должен быть п ределах Н1.Есть же наоборот ,такие ,которых быстрые смены ситуации напрчгают.Следовательно работа должна быть более спокойной.На юолее долгом ТФ.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:46   #22
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
Интересно ,что же все таки рынок убивает и ломает? Живу в рынке уже больше 9 лет и не заметил что он во мне что то убил или поломал.Обычная работа,такая же как и любая другая.Точно так же пробретает определённые качества шахтер,сталевар,учитель.ес ественно приобретает и навыки.Так же и с рынком.Если определился с выбором,то рано или поздно приобретёшь навыки,вместе с навыками и определённые качества.Причем у всех это происходит по разному ,в разные сроки и с разным результатом на выходе.
Абсолютно согласен,ничего не меняется.разве что взгляды на некоторые вещи .За 6 лет стал спокойнее воспринимать сам рынок и пересмотрел отношение к подходу в торговле.Прошли нервные тики в резкие моменты типа изменений в цене ,что часто приводило к поспешным выходам из рынка и потери потенциальной прибыли,так же и лишние потери при этом возникали.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:18   #23
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Возможно, здесь имелось ввиду что некоторые качества претерпевают изменения или исчезают. Из личного опыта хочу сказать, что до форекса я был не жадным, но очень экономным человеком, хотя и заработок у меня не маленький, и очень серьезно относился к деньгам. После прихода на рынок, через какое-то время, я стал относиться к деньгам как к обычному товару, как то продукты в магазине, шмотки, бытовые приборы и т.д. И страха нет, появилась решительность, жесткость... У каждого свои метаморфозы и по-разному они воспринимаются, но они есть...
С такой трактовкой готов согласиться.Любая профессиональная деятельность накладывает отпечаток на человека.Это факт.Но чтобы ломать и пределывать психику! Психика вообще очень тонкая штука.считается что её невозможно переделать..Я и са приобрел какие то черты зарактера,какие то потерял.Это естественно.Но это происходит и просто со временем.Что то приобретает ценность,что то теряет.То ,что вызывало восторг в 20 лет ,в 30 - оставляет равнодушным а в 40 - просто раздражает.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:51   #24
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Много нужно изучить и много нужно понять.Как только первая сделка сделана ,начинаешь понимать ,что тебя волнует и что пугает .От этого ищищь пути решения и почему это происходит в такие моменты как открытие ордера,толи это просто волнительный момент,толи понятие того,что что то делаешь не так и соответственно волнуешься из за возможной ошибки.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:31   #25
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
По большому счету первое что должен учитывать Трэйдер при разработке ТС,это собственный психотип.Исходя из него определяется рабочий ТФ.Потому как неправильно подобранный режим торговли заметно снизитт результативность.Есть люди заточенные под быстрый результат.Таким очень тяжело работать в среднесрок Значит ТФ должен быть п ределах Н1.Есть же наоборот ,такие ,которых быстрые смены ситуации напрчгают.Следовательно работа должна быть более спокойной.На юолее долгом ТФ.
Спорить не буду, но как по мне, для начала нужно не заморачиваться и просто попробовать. А уже дальнейшая ситуация, и наблюдение за самим собой при торговле и анализ каких то своих поступков, уже в будущем, спустя хотя бы пол года, год, поможет и учесть свой психотип, и подобрать свой ТФ и отточить прочие нюансы.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:05   #26
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но как по мне, для начала нужно не заморачиваться и просто попробовать. А уже дальнейшая ситуация, и наблюдение за самим собой при торговле и анализ каких то своих поступков, уже в будущем, спустя хотя бы пол года, год, поможет и учесть свой психотип, и подобрать свой ТФ и отточить прочие нюансы.
Согласен с вами. Сразу просто так нельзя сказать какой у вас психотип, для этого нужно долго наблюдать за собой. Вообще психология сильно влияет в трейдинге на человека, потому что форекс это умственная работа, и если человек будет например раздражён чем то, то прибыльно торговать у него точно не получиться.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:40   #27
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Согласен с вами. Сразу просто так нельзя сказать какой у вас психотип, для этого нужно долго наблюдать за собой. Вообще психология сильно влияет в трейдинге на человека, потому что форекс это умственная работа, и если человек будет например раздражён чем то, то прибыльно торговать у него точно не получиться.
Мне вот стала эта тема очень интересна, про психотипы людей, зашел специально на википедию. Прочитал там и буквально сразу определил какой я психотип, да и наблюдать за собой просто нереально, как это будет выглядеть, если хотите узнать свой психотип, то просто пройдите какие-нибудь онлайн тесты по психологии, ведь в любом случае в сети есть такие.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:18   #28
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
По большому счету первое что должен учитывать Трэйдер при разработке ТС,это собственный психотип.Исходя из него определяется рабочий ТФ.Потому как неправильно подобранный режим торговли заметно снизитт результативность.Есть люди заточенные под быстрый результат.Таким очень тяжело работать в среднесрок Значит ТФ должен быть п ределах Н1.Есть же наоборот ,такие ,которых быстрые смены ситуации напрчгают.Следовательно работа должна быть более спокойной.На юолее долгом ТФ.


Абсолютно согласен с вами. Но влияние психотипа не ограничевается только выбором ТФ и скоростью принятия решений. Скажу больше - это только фундамент для того, чтобы оттолкнуться. Изучая блоги и форумы забугорных мастеров проп-трейдинга почерпнул у них много интересного на эту тему. Почти все конторы, когда набирают себе трейдеров не просто выбирают тех, кто может исполнять, но и обучают их своим фишкам и системам, основываясь именно на их психотипах. Доходит до того, что они разделяют людей на ПРОБОЙЩИКОВ и ОТБОЙЩИКОВ, на ТРЕНДОВИКОВ и КОНТРТРЕНДОВИКОВ именно по их психотипу и нагружают их знаниями, пригодными именно для их психотипа. Вот такая петрушка. Так что ваш пост задает верное направление для мысли. Дальше нужно уже развиваться в этом русле и определять для себя какой тип торговли будет именно вашим. Открытой информации по этой теме нет, так что ссылок на книжки и статьи дать не могу. Все почерпнуто в личном общении с вышеупомянутыми товарищами.



Но если будут интересные вопросы, то могу развить эту тему немного глубже.
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:58   #29
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня была когда-то мысль проштудировать психологию толпы или что-нибудь в таком духе, ведь когда посмотришь фильмов про биржу, всегда возникает мысль, что брокеры там кричать "бай" или "селл" начинают одновременно и курс начинает от этого меняться, причём достаточно активно (и без экономических предпосылок порой).

Верю, что такое было и что в наше время всё несколько видоизменено, но всё же присутствует и у нас на форексе, вот только как это выглядит и самое главное как это использовать с выгодой для себя?

Пока что отложил эту идею на попозже, но 1 чел мне говорил, что есть такой принцип и он работает.

В принципе, это как часть теханализа можно рассматривать "психологию толпы".

Кто-нибудь задавался подобными вопросами?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:10   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про важность психолгии на рынке слышали почти все начинающие трейдеры, но только когда они переходят на реальный счет, им открываеться вся суть этих поучений. Кроме того, что нужно просто заставить себя быть более решительным, так еще нужно избавится от эмоциональной составляющей, не говоря уже о потере своих собственных средств. В общем все это можно услышать сотню раз, но только пережив мы станем лучше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков