Торговая психология и особенности ценообразования на рынке Форекс. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 10:20   #21
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Делать выбор как раз нужно не под влиянием неких "жизненных ситуаций", а под влиянием торговой системы или же без системы, если Вы настолько маститый трейдер. Советнику действительно всё равно, именно поэтому даже с советниками в торговле есть эти и масса других рисков, которые надо учитывать, входя в очередную сделку.
Я не маститый трейдер, хотя очень хочу быть ним. Но вот единственное, что могу сказать, что я в этой жизни ни чего не разделяю. для меня всю вокруг это единая система, некий круговорот, замкнутый круг. Под "жизненными ситуациями" я не только просматриваю потребности быта, но экономики стран и разные кризисы и их последствия. Для меня нет разницы тех анализ или фундаментальный анализ для меня это комплекс. Правда еще не вложила еще все в четкую систему, еще нужно много поработать над этим.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:41   #22
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я не маститый трейдер, хотя очень хочу быть ним. Но вот единственное, что могу сказать, что я в этой жизни ни чего не разделяю. для меня всю вокруг это единая система, некий круговорот, замкнутый круг. Под "жизненными ситуациями" я не только просматриваю потребности быта, но экономики стран и разные кризисы и их последствия. Для меня нет разницы тех анализ или фундаментальный анализ для меня это комплекс. Правда еще не вложила еще все в четкую систему, еще нужно много поработать над этим.
Я придерживаюсь несколько иного мнения, я отделяю работу/форекс от моей социальной жизни и семьи. Да, экономика и графики делаются людьми, я это прекрасно осознаю, но я стараюсь при работе с графиками сохранять чёткость и ясность мышления, не отвлекаться. Считаю, что всего вокруг просто не существует, пока я занята.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:47   #23
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь несколько иного мнения, я отделяю работу/форекс от моей социальной жизни и семьи. Да, экономика и графики делаются людьми, я это прекрасно осознаю, но я стараюсь при работе с графиками сохранять чёткость и ясность мышления, не отвлекаться. Считаю, что всего вокруг просто не существует, пока я занята.


Ну это так и я делаю. Я немного не так может высказалась. все для меня едино, но понятно, что все состоит из разных веток и соответственно они влияют друг на друга. Понятно, что мой быт я ни как не соединяю на прямую с экономикой Америки например, но косвенно провожу параллель. Но это больше философская параллель, нежели та, что будет иметь глобальное влияние одно на другое. Конечно когда торгую, то стараюсь не отвлекаться на разные потребности и полностью стараюсь не думать сколько нужно мне для счастья. Понятно, что оно мешает торговле. Это однозначно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:53   #24
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну это так и я делаю. Я немного не так может высказалась. все для меня едино, но понятно, что все состоит из разных веток и соответственно они влияют друг на друга. Понятно, что мой быт я ни как не соединяю на прямую с экономикой Америки например, но косвенно провожу параллель. Но это больше философская параллель, нежели та, что будет иметь глобальное влияние одно на другое. Конечно когда торгую, то стараюсь не отвлекаться на разные потребности и полностью стараюсь не думать сколько нужно мне для счастья. Понятно, что оно мешает торговле. Это однозначно.
В принципе неплохо сформировать в голове некую идеальную сумму, которая нужна для счастья, но при этом нельзя ограничивать себя сроками для претворения своих планов в жизнь. Лучше идти к этой цели мелкими шажками, зато верно и постоянно. Так мы формируем ориентир и мотивируем себя торговать лучше и активнее.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:22   #25
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Делать выбор как раз нужно не под влиянием неких "жизненных ситуаций", а под влиянием торговой системы или же без системы, если Вы настолько маститый трейдер. Советнику действительно всё равно, именно поэтому даже с советниками в торговле есть эти и масса других рисков, которые надо учитывать, входя в очередную сделку.
В этом и заключается принципиальное отличие того, как торгует человек и как торгет советник. с одной стороны используя советник мы полностью может исключить чисто человеческий фактор, с другой мы лишаем себя на эвристическую оценку рыночной ситуации, которую советник сделать просто не состоянии. Таким образом и оди и второй подход имеют как свои сильные, так и свои слабые стороны.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:43   #26
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
В этом и заключается принципиальное отличие того, как торгует человек и как торгет советник. с одной стороны используя советник мы полностью может исключить чисто человеческий фактор, с другой мы лишаем себя на эвристическую оценку рыночной ситуации, которую советник сделать просто не состоянии. Таким образом и оди и второй подход имеют как свои сильные, так и свои слабые стороны.
Я считаю, что пользование советниками должно быть ситуационным. Если нет возможности торговать, на работе завал, то тогда да, без советника не обойтись. Если лишнее время выделилось, то лучше самому с помощью всяких индикаторов и собственной стратегии поторговать ручками, чтобы не расслабляться и не выпасть из жизни рынка.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:39   #27
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая психология помогает в начале изучения понять как образуются сигналы, указывающие на продолжение или смену сложившейся тенденции. Тем более что сейчас к этому часто подключают не только изменение цены, но и изменение объема за определенный промежуток времени. Чтобы в дальнейшем было проще создать свою систему.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:50   #28
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще было бы интересно самой как-то развивать такое направление, как торговая психология. С каждым годом психология пополняется новыми направлениями, адаптированными под современные реалии жизни. Идеально, чтобы его развивали те, кто имеют психологическое образование и являются действующими трейдерами, но таких немного.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:18   #29
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
В принципе неплохо сформировать в голове некую идеальную сумму, которая нужна для счастья, но при этом нельзя ограничивать себя сроками для претворения своих планов в жизнь. Лучше идти к этой цели мелкими шажками, зато верно и постоянно. Так мы формируем ориентир и мотивируем себя торговать лучше и активнее.


Я так же считаю, что ограничивать временными рамками это большая ошибка. Когда просто ставишь цели и идешь к ним, а другое дело когда для себя устанавливаешь срок. Понятно, что ни когда в срок не вложишься и потом получаешь разочарование, вроде как план не выполнен. А это просто лишняя головная боль на ровном месте.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 12:30   #30
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Я так же считаю, что ограничивать временными рамками это большая ошибка. Когда просто ставишь цели и идешь к ним, а другое дело когда для себя устанавливаешь срок. Понятно, что ни когда в срок не вложишься и потом получаешь разочарование, вроде как план не выполнен. А это просто лишняя головная боль на ровном месте.
Главное - это прийти к цели а не то, за сколько ты прийдёшь к этой цели. Если торопить себя, то тогда теряется интерес и непринуждённость, создаётся гнёт от такого хобби-работы. Невыполнения планов особенно расстроят позитивистов идеалистов, так зачем же самому себя мучить и самому создавать себе проблемы.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков