Простая и прибыльная стратегия от Форексян - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 15:57   #51
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Супертренд весьма неплохой и эффективный индикатор. Только по-моему он требует несколько более обдуманного входа, нежели просто на пересечении. Из самого названия становиться ясно, что индикатор трендовый, а вот на флете при такой торговле мы можем столкнуться с весьма неприятными проблемами. И тогда получиться, что вся прибыль полученная на тренде с лихвой уйдет на флете...
sergey339 вне форума  
Старый 13.03.2013, 00:08   #52
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Супертренд весьма неплохой и эффективный индикатор. Только по-моему он требует несколько более обдуманного входа, нежели просто на пересечении. Из самого названия становиться ясно, что индикатор трендовый, а вот на флете при такой торговле мы можем столкнуться с весьма неприятными проблемами. И тогда получиться, что вся прибыль полученная на тренде с лихвой уйдет на флете...


Вот тут-то Вы и ошибаетесь , я думаю что индикатор супретрнед не то что надо использовать на пересечении , а стоит использовать на пробое ценой уровня супертренда , например я рассматриваю возможные варианты при пробое цены просто хаходить с стоплоссом выше уровня супертренда , и при минусе просто увеличивать вдвое лот , можно использовать на получасовом графике , на открытие европейских и американской сессии.
Forexjan вне форума  
Старый 13.03.2013, 11:01   #53
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот вариант представлю тойже торговой системы но для долгосрока , теже супертренды их просто уже три и настройки немного другие , правда пользуюсь очень редко два раза входила так как система мной не проверена и проверить ее сами понимаете что за неделю две нельзя так как долгосрок это несколько месяцев , да и нервов не хватает столько ждать . Единственный недостаток супертрендов в долгосрок да и так выход плохой с сделки большие потери в профите , он вход определяет а вот выход нет .

http://s5.hostingkartinok.com/upload...ad5f433abc.jpg
А часто система ложные сигналы на вход дает и на сколько сильная просадка счета может быть если без стопа? Просто если система с хорошим определением точки входа и небольшой просадкой то недостаток тот что она долгосрочная можно невелирровать увиличением торгуемого лота, в результате прибыль будет хорошая
baksik вне форума  
Старый 13.03.2013, 11:10   #54
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А часто система ложные сигналы на вход дает и на сколько сильная просадка счета может быть если без стопа? Просто если система с хорошим определением точки входа и небольшой просадкой то недостаток тот что она долгосрочная можно невелирровать увиличением торгуемого лота, в результате прибыль будет хорошая
Вы должны понимать что системы которые расчитаны на долгосрок все дают сильную просадку с точки зрения торговли внутри дня но для среднесрока и долгосрока это маленькая просадка , система может дать просадку в 50-300п ложных сигналов мало но здесь есть возможность перевести в бу при пробое старшего супертренда . нужно всегда внимательно следить за супертрендами и их пересечениями и если есть обратное выходить по стопу потому что здесь не стоит шутить так как ход может исчисляться в сотнях пунктах 500-800 . и более.
FXol вне форума  
Старый 13.03.2013, 11:53   #55
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот тут-то Вы и ошибаетесь , я думаю что индикатор супретрнед не то что надо использовать на пересечении , а стоит использовать на пробое ценой уровня супертренда , например я рассматриваю возможные варианты при пробое цены просто хаходить с стоплоссом выше уровня супертренда , и при минусе просто увеличивать вдвое лот , можно использовать на получасовом графике , на открытие европейских и американской сессии.


Ну увеличение торгового лота в двое метод широко известный, только вот мало кому он пока принес ожидаемые результаты. А вот под настройки супертренда можно подогнать и простую среднюю скользящюю. Но вы же не торгуете в обе стороны по пробою МА. Ведь наверняка знает, что часто случаться ложные пробои и прочие неприятные вещи...
sergey339 вне форума  
Старый 13.03.2013, 12:09   #56
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вот тут-то Вы и ошибаетесь , я думаю что индикатор супретрнед не то что надо использовать на пересечении , а стоит использовать на пробое ценой уровня супертренда , например я рассматриваю возможные варианты при пробое цены просто хаходить с стоплоссом выше уровня супертренда , и при минусе просто увеличивать вдвое лот , можно использовать на получасовом графике , на открытие европейских и американской сессии.
По супер тренду работать на упреждения можно но не желательно , вся фишка в том в работе с супертрендом что он указывает уровень сопротивления и поддержки на текущий момент сессии , потому пробой пока ничего не значит потому как сопротивления по нему широкое и канальное . и если мы торгуем в бай то нужно что бы он оказал поддержку цене те есть цена не пробила его вниз а пару пунктов не дойдя отбилась но при таком варианте мы теряем много на входе но безопасно , а так как жадность наша не дает возможности подождать то мы входим на упреждения из за чего потом больно .
FXol вне форума  
Старый 13.03.2013, 12:29   #57
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
По супер тренду работать на упреждения можно но не желательно , вся фишка в том в работе с супертрендом что он указывает уровень сопротивления и поддержки на текущий момент сессии , потому пробой пока ничего не значит потому как сопротивления по нему широкое и канальное . и если мы торгуем в бай то нужно что бы он оказал поддержку цене те есть цена не пробила его вниз а пару пунктов не дойдя отбилась но при таком варианте мы теряем много на входе но безопасно , а так как жадность наша не дает возможности подождать то мы входим на упреждения из за чего потом больно .
То есть дождаться подтверждения сигнала в данном случае пробой пробой супертренда?Тогда хороший вариант вы описали с фракталами когда ставить отложный ордер за ближайшем фракталом после пробития супертренда ведь фрактал появляется после отката цены.Вообще на мой взгляд после любого пробоя не только супертренды любых уровней если мы торгуем на их пробое всегда дожидаться подтверждения,тогда и меньше ложных сигналов будет.
elda вне форума  
Старый 13.03.2013, 12:38   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
То есть дождаться подтверждения сигнала в данном случае пробой пробой супертренда?Тогда хороший вариант вы описали с фракталами когда ставить отложный ордер за ближайшем фракталом после пробития супертренда ведь фрактал появляется после отката цены.Вообще на мой взгляд после любого пробоя не только супертренды любых уровней если мы торгуем на их пробое всегда дожидаться подтверждения,тогда и меньше ложных сигналов будет.
То что я описала это тоже работа с упреждением но более реальная чем описана автором так как фракталы нам так же дают уровни от которых цена откатывается , а реальная и правильна работата это дождаться пока не начнет работать сопротивлением или поддержкой сам супертренд вот тогда и вход когда цена на откате при бае не доходит к супертреду и на пробой хая ставим отложку но в таком случае мы уменьшаем прибыль и соответственно при форс мажоре увеличиваем стоп лос . но стоп в таком случае очень редкое явления .
FXol вне форума  
Старый 13.03.2013, 20:02   #59
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Супертренд весьма неплохой и эффективный индикатор. Только по-моему он требует несколько более обдуманного входа, нежели просто на пересечении. Из самого названия становиться ясно, что индикатор трендовый, а вот на флете при такой торговле мы можем столкнуться с весьма неприятными проблемами. И тогда получиться, что вся прибыль полученная на тренде с лихвой уйдет на флете...
Я думаю что во время флета мы с такой проблемой не столкнемся, как пересчение н4 и дневного, а если и столкнемся, ну что же значит не повезло, для этого и придумали стопы, и сделки на нем будут не так часты особенно на флете, профит,флетовые убытки , которые могут и быть изредка покроет и еще и останется, главное не увлекаться
osieris вне форума  
Старый 13.03.2013, 23:46   #60
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что во время флета мы с такой проблемой не столкнемся, как пересчение н4 и дневного, а если и столкнемся, ну что же значит не повезло, для этого и придумали стопы, и сделки на нем будут не так часты особенно на флете, профит,флетовые убытки , которые могут и быть изредка покроет и еще и останется, главное не увлекаться
Нет вы абсолбтно правильно считаете что во время флета супертренды не будут пересекаться на таймфреймах старше М30 если только флет не будет широким и то маловероятно , так как цена будет идти паралельно с супертрендом выше или ниже его а для пересечения нужно что бы сначала цена пересекла его а для этого ей нужно подняться или снизится но тогда это уже не будет флетом .
FXol вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков