Простая и прибыльная стратегия от Форексян - Страница 21 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 10:59   #201
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А ложные прокалывания?мне хоть кто то ответит на тему подтверждения сигнала по супер тренда или нет? он конечно хорош когда идет смена тренда,там можно выцепить до 1000-пунктов,но к нму нужно что то еще подтверждающее,и кстати а как вы умудряетесь вычислять уровни поддержки и споротивления??????


Во-первых подтверждение надо искать при пересечении супертрендов или можно поставить мувинг , а что касается опредиления уровней поддержки и сопротивления так это делается по отбитию и пробитию супертренда , тоесть сам супертренд сильный уровень поддержки и сопротивления , и на него можно ориентироватсья.
Forexjan вне форума  
Старый 30.03.2013, 11:16   #202
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Во-первых подтверждение надо искать при пересечении супертрендов или можно поставить мувинг , а что касается опредиления уровней поддержки и сопротивления так это делается по отбитию и пробитию супертренда , тоесть сам супертренд сильный уровень поддержки и сопротивления , и на него можно ориентироватсья.
не всегда супер тренд указывает на сильный уровень сопротивления и поддержки но в общем да он таковым является , но иногда он показывает достаточно слабые уровни потому бывает пробой супертренда в обе стороны и причем очень существенно так что лучше будет что бы по мимо супертренда уровни определять еще и самостоятельно на крупных тф и если они будут совпадать то это будет очень сильный уровень .
FXol вне форума  
Старый 30.03.2013, 11:48   #203
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
не всегда супер тренд указывает на сильный уровень сопротивления и поддержки но в общем да он таковым является , но иногда он показывает достаточно слабые уровни потому бывает пробой супертренда в обе стороны и причем очень существенно так что лучше будет что бы по мимо супертренда уровни определять еще и самостоятельно на крупных тф и если они будут совпадать то это будет очень сильный уровень .


Я вообще для себя опредил принцип один пробой и один отбой , тоесть если он пробил супертренд то при втором подходе он точно отобьется, и тогда можно и лимитом заходить , но что касается самой стратегии то я думаю что можн оподключить также и оссцилятор маркетстатус чтобы фильтровать пробои и отбои.
Forexjan вне форума  
Старый 30.03.2013, 15:17   #204
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Во-первых подтверждение надо искать при пересечении супертрендов или можно поставить мувинг , а что касается опредиления уровней поддержки и сопротивления так это делается по отбитию и пробитию супертренда , тоесть сам супертренд сильный уровень поддержки и сопротивления , и на него можно ориентироватсья.
Так же можно поставить в дополнение к супертренду индикатор CCI или в интернете есть еще такие баровые индикаторы переделанные под работу по CCI.Тогда намного надежнее сигнал будет.Быват так что супертренд иногда начинает показывать непонятные сигналы,это вероятность того что началась коррекция и сейчас на рынке тренда нету.Тогда CCI также служит подсказкой.
greutref вне форума  
Старый 30.03.2013, 21:51   #205
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Во-первых подтверждение надо искать при пересечении супертрендов или можно поставить мувинг , а что касается опредиления уровней поддержки и сопротивления так это делается по отбитию и пробитию супертренда , тоесть сам супертренд сильный уровень поддержки и сопротивления , и на него можно ориентироватсья.
Нет подожди,пересечение супертрендов тоже может дать кучу ложных сигналов в ту или иную сторону,и то что вы пишете поддержкой и сопротивлением является линия супертренда это и так ясно но что же при пробое наверх мы покупаем а если он прокалывает вниз супер тренд через пару часов мы должны минус закрыть?
grizli вне форума  
Старый 30.03.2013, 22:49   #206
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Нет подожди,пересечение супертрендов тоже может дать кучу ложных сигналов в ту или иную сторону,и то что вы пишете поддержкой и сопротивлением является линия супертренда это и так ясно но что же при пробое наверх мы покупаем а если он прокалывает вниз супер тренд через пару часов мы должны минус закрыть?


Да должен закрыть в минус , так как если пробьет обратно то стоит закрыться и снова открыться, но уже увеличенным лотом , например начинаем 1 доллар за пункт , и увеличиваем в два раза , в таком случае из 4 сигналов по моим расчетам 1 бывает прибыльным что и даст хороший результат при мартингейле.
Forexjan вне форума  
Старый 30.03.2013, 22:55   #207
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вообще для себя опредил принцип один пробой и один отбой , тоесть если он пробил супертренд то при втором подходе он точно отобьется, и тогда можно и лимитом заходить , но что касается самой стратегии то я думаю что можн оподключить также и оссцилятор маркетстатус чтобы фильтровать пробои и отбои.
Кстати по поводу того что вы описываете могу подсказать вход на М5 например мы пробили супертренд на м5 есть пересечения можно входить с стопом если тренд не пошел а развернулся и пробил в обратку то можно перевернуться с стопом ну а потом при входе повторном , после отработки обратного сигнала на пробой можно входить крупно не встречала ложных пробоев больше одного раза как правило второй раз будет стримительное движения в сторону пробоя .
FXol вне форума  
Старый 30.03.2013, 23:01   #208
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Кстати по поводу того что вы описываете могу подсказать вход на М5 например мы пробили супертренд на м5 есть пересечения можно входить с стопом если тренд не пошел а развернулся и пробил в обратку то можно перевернуться с стопом ну а потом при входе повторном , после отработки обратного сигнала на пробой можно входить крупно не встречала ложных пробоев больше одного раза как правило второй раз будет стримительное движения в сторону пробоя .


Согласен , мартингейл в данной стратегии точно сработает , так как я тоже еще не встречал такого случая чтобы несколько раз пробивал подряд ложно , наверное это бывает раз в году ну от этого никто не застрахован , так что стоит использовать именно такой методи в итоге получиться думаю неплохо.
Forexjan вне форума  
Старый 30.03.2013, 23:04   #209
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Согласен , мартингейл в данной стратегии точно сработает , так как я тоже еще не встречал такого случая чтобы несколько раз пробивал подряд ложно , наверное это бывает раз в году ну от этого никто не застрахован , так что стоит использовать именно такой методи в итоге получиться думаю неплохо.
Нет ни вкоем случае не мартин это самоубийство для депозита я говорю о жестких стопах просто когда есть сигнал в одну сторону а потом разворачивается в другую то в другую сторону он отработает хорошо но потом при развороте второго ложного не будет пробоя потому можно входить повышенным лотом но с стопом потому что раз на раз не приходиться и получиться что не было такого а тут закон подлости и впервые в истории случилось .
FXol вне форума  
Старый 30.03.2013, 23:39   #210
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Нет ни вкоем случае не мартин это самоубийство для депозита я говорю о жестких стопах просто когда есть сигнал в одну сторону а потом разворачивается в другую то в другую сторону он отработает хорошо но потом при развороте второго ложного не будет пробоя потому можно входить повышенным лотом но с стопом потому что раз на раз не приходиться и получиться что не было такого а тут закон подлости и впервые в истории случилось .


Ну если так думать то в итоге вообще не стоит торговать на рынке форекс , я когда смотрю на график то понимаю что цена будет или выше или ниже супртренда по сигналу , так почему бы не входить изначально маленьким лотом чтобы можно былобы доливаться в итоге и выйходить в плоюс в крайнем случае.
Forexjan вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков