Простая и прибыльная стратегия от Форексян - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 10:47   #351
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Стратегия построена целиком и полностью на индикаторах и их сигналах, т.е. места интуиции здесь как такового нет. Что мешает вам автоматизировать торговлю по данной стратегии и не сидеть непрерывно за монитором? Кроме того советника можно будет прогнать по истории и на деле убедиться в состоятельности стратегии и задействованных индикаторов.
Я уже поднимал данный вопрос в этой ветке,чтоб создать советника который будет открывать сделки при смене цвета линии индикатора супер тренда,но потом когда уже сам начал торговать по этой стратегии то понял что такое создать не реально,вернее можно,но прибыльность от советника будет не большая,так как перед тем как открывать сделку вручную я проверяю правильный сигнал или он ложный,я это делаю по советам автора данной ветки с помощью других двух индикаторов,а советник этого проверять не будет,а просто откроет позицию.
Andrey 554 вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:13   #352
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Я уже поднимал данный вопрос в этой ветке,чтоб создать советника который будет открывать сделки при смене цвета линии индикатора супер тренда,но потом когда уже сам начал торговать по этой стратегии то понял что такое создать не реально,вернее можно,но прибыльность от советника будет не большая,так как перед тем как открывать сделку вручную я проверяю правильный сигнал или он ложный,я это делаю по советам автора данной ветки с помощью других двух индикаторов,а советник этого проверять не будет,а просто откроет позицию.
А что мешает включить данных индикаторов в алгоритм советника.Думаю хорошему программисту не составит большого труда это сделать.Тем более если сигналы от индикаторов системные,то алгоритм отработает всевозможные варианты и откроет сделку тогда когда вам нужно.При помощи советника легче проверить работоспособность данной системы.
Serjiu88 вне форума  
Старый 04.05.2013, 07:23   #353
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Стратегия построена целиком и полностью на индикаторах и их сигналах, т.е. места интуиции здесь как такового нет. Что мешает вам автоматизировать торговлю по данной стратегии и не сидеть непрерывно за монитором? Кроме того советника можно будет прогнать по истории и на деле убедиться в состоятельности стратегии и задействованных индикаторов.
Не получиться эту систему автоматицировать потому как входы отличаются при каждом сигнале может быть сильно пробития супертренда и быт пересечения но цена будет находиться над супертрендом к примеру на 60п . зачем нам такой вход . после цена начнет снижаться в сторону супертренда и там нужно будет входить в рынок но откат может быть любой от 60п и больше или меньше . как роботу указать что покупать именно там по лучшей цене .
FXol вне форума  
Старый 04.05.2013, 08:15   #354
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я же говорю посмотрите в ревых постах темы и написала что на страничке 3 есть ответы на вопросы . по фракталам мы просто ищем экстремумы но можно и без них пользоваться но с ними намного проще так как визуально принимаются легче и стоп ставим ( если сделка на рост ) под супертрендом за ближайшим фракталом перед пробоем супертренда и потом при откате ставим пробойный ордер за фрактал который обозначил хай после пробоя супертренда можно на пару пунктов выше .
во- первых уточняйте таймы на каких работаете , фракталы не обязательно показывают пробитие и обозначение СУПЕРТРЕНДА , даже не понимаю что это такое , пара зачастую обновляет хай на 20п и снова откатывает , гораздо проще смотреть по голому графику хотя бы на М30 или Н1 , цена обычно пробивает уровни с третьего подхода , со второго обычно 50 на 50 , да и смотреть надо на сигналы , чем старше тайм , тем мощнее движение и возможность закрепления над или под уровнем .
shturman69 вне форума  
Старый 04.05.2013, 08:25   #355
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
А что мешает включить данных индикаторов в алгоритм советника.Думаю хорошему программисту не составит большого труда это сделать.Тем более если сигналы от индикаторов системные,то алгоритм отработает всевозможные варианты и откроет сделку тогда когда вам нужно.При помощи советника легче проверить работоспособность данной системы.
Все таки автор говорит о том что индикатор не перерисовивается. значит его проще алгоритмизировать и поставить робота. Если работать руками по данной системе новички начинают нарушать правила торговой системы что всегда приводит к плохим последствиям. Не которые программисты умудряются программу написать под тяжелые индикаторные стратегии, то по этому думаю сделать не тяжело
Бойко вне форума  
Старый 04.05.2013, 09:24   #356
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Все таки автор говорит о том что индикатор не перерисовивается. значит его проще алгоритмизировать и поставить робота. Если работать руками по данной системе новички начинают нарушать правила торговой системы что всегда приводит к плохим последствиям. Не которые программисты умудряются программу написать под тяжелые индикаторные стратегии, то по этому думаю сделать не тяжело
Ну может кому то и не тяжело но мне не посильно,так что про робота вы забудьте вон их сколько на основе супертренда в сети,скачивайте и торгуйте,но думаю то такая работа на супертренде все таки лучше в ручную,так как надо следить не только за рабочим фреймом так еще и за более большим.
grizli вне форума  
Старый 04.05.2013, 09:31   #357
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
во- первых уточняйте таймы на каких работаете , фракталы не обязательно показывают пробитие и обозначение СУПЕРТРЕНДА , даже не понимаю что это такое , пара зачастую обновляет хай на 20п и снова откатывает , гораздо проще смотреть по голому графику хотя бы на М30 или Н1 , цена обычно пробивает уровни с третьего подхода , со второго обычно 50 на 50 , да и смотреть надо на сигналы , чем старше тайм , тем мощнее движение и возможность закрепления над или под уровнем .
Вам трудно по всей видимости посмотреть на страничку три там есть скрин на нем есть таймфрейм на котором я показывала как работать по супертрендам ( в левом уголке написан таймфрем на графике) по какому периоду вы будете или желаете или нет торговать это сугубо личное . по поводу пробоя с третего пятого первого раза пусть будет так . я реально показала пробои вы не хотите их смотреть и пытаетесь доказать с какого раза что пробивает это ваше право .
FXol вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:47   #358
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не получиться эту систему автоматицировать потому как входы отличаются при каждом сигнале может быть сильно пробития супертренда и быт пересечения но цена будет находиться над супертрендом к примеру на 60п . зачем нам такой вход . после цена начнет снижаться в сторону супертренда и там нужно будет входить в рынок но откат может быть любой от 60п и больше или меньше . как роботу указать что покупать именно там по лучшей цене .
Это делается элементарно. Тем более что вы указали конкретные цифры, что и нужно советнику. Делается это приблизительно так: произошел пробой супертренда, проверяем где находится цена, и если она не сильно далеко, открываем сделку. Если же цена далеко, то просто запоминаем, что пробой у нас уже имеется, остается дождаться приближения цены к супертренду. Такие вещи кодируются очень просто. Другое дело закодировать трейдерское чутье, выработанное годами наблюдения за графиком и новостями.
yuridasha вне форума  
Старый 04.05.2013, 18:22   #359
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот выкладываю готовую торговую стратегию основаную на супер трендах , устанавливаем на метатрейдер оба супертренда , в скпертренде мтф меняем период на 240 , делаем различие по цвету между супертрендами , ставим фрактали потом при пробитии цены супертренда снизу вверх ( использую М5) сверху еще до пересечения появляется фрактал и происходит откат после чего на пробой фрактала ставим отложку с запасом на погрешность в 5п ( 4 знака) при срабатывании ордера ставим стоп за ближайшим фракталом под супертрендом мтф ( все делаем относительно мтф супертренд он основной) сделка работает от 2 до 5 дней , начинаем с М5 и когда переходим уже на н1 ( при пробое и пересичении ) ставим позицию в бу + и в среднем около 150-200п берем профит .

[attachment=2155:SuperTrendЫ.zip]
Подскажите пожалуйста этот индикатор который вы выкладываете с этом сообщении этот тот который показан на скрине. а где можно посмотреть на правила ведения торгов по этой системе. правила входа в сделку, выхода из нее, постановка стоп-лоссов, перенос в безубыток и манименеджмент. так как тут не очень много информации.
Николай Фа вне форума  
Старый 06.05.2013, 08:01   #360
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Выгода супертренда в том что он не перерисовывается и показывает не круглообразные уровни , а прямые тоесть можно четко понять где отбой или пробой , потомучто он не ививается как мувинг , а это очень важно, потмоучто именно мувинг и влияет на нервы потомучто не понимаешь конкретно он пересекся или нет , или стоит ли входить и где ставить стоплосс.Так что супертренд явно опережает мувинги.
А что мувинги перерисовываются? А то что мувинг показывает не прямые уровни то это чисто визуальное восприяти. А сели по сути разобраться то супретренд это и есть производная от обычного мувинга со своими параметрами. Эти то параметры и выделяют супертренд в более выгодную сторону. Здесь тот случай когда ученик превзошел своего учителя. А при опыте и по мувингам можно совсем не хуже определять вход, и мувингу для этого не надо менять цвет.
andrstar вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков