Мам счёт – что это и как с ним работать? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Альтернатива ПАММ инвестициям

Важная информация

Альтернатива ПАММ инвестициям Обсуждаем другие виды инвестиций валютного рынка Форекс. MAM, LAMM, STAR, RAMM... и все альтернативы ПАММ счетам. ДУ-Доверительное управление. Copy Service-Сервис копирования сделок успешных трейдеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 15:56   #1
SilverMod
Новичок
 
Аватар для SilverMod
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Мам счёт – что это и как с ним работать?






Мам счета предназначены для значительного упрощения управлением двумя или более инвесторскими счетами. В отличие от традиционной ЛАММ-системы, данный инструмент является чем-то средним между ними. МАМ счета позволяют трейдеру или управляющему вести торговлю на средства, которые лежат на раздельных счетах инвестора. То есть данный программинг не требует непосредственной заливки средств инвестора на счёт трейдера. Но не только нужно знать это, чтобы использовать МАМ счета, как инвестиционный инструмент. Рассмотрим более детально особенности МАМ счёта.






Принцип работы МАМ счетов



Что такое МАМ счёт или что он представляет из себя функционально? Мам счета – это инвестиционный продукт, который для того чтобы инвестор смог управлять всем процессом, требует наличия на его ноутбуке, ПК или планшете торговой платформы MT4. Фактически можно сказать, что отличия МАМ счёта от ПАММ, это возможность почувствовать себя не только инвестором, но и трейдером. Система позволяет не просто наблюдать в МТ4 за торговлей трейдера, но и позволяет частично вмешиваться в процесс. Инвестор сам может открывать и закрывать сделки, но естественно при этом не задействовав весь депо трейдера и других инвесторов кто ему доверился. А рискуя в данном случае только своими средствами. МАМ счета – это система, которая проводит все необходимые расчёты автоматически. Поэтому здесь Вы не рискуете тем, что другой инвестор что-то сделает не так. Связь всех инвесторов с трейдером осуществляется через специальный сервер, поэтому ошибки исключены.






Инструмент МАМ счёт, преимущества для инвесторов можно выделить такие:
SilverMod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:01   #2
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне честно говоря больше всего система традиционная ПАММ-система близка, это все разновидности МАМ и прочие, просто копирование сделок напоминают, только называются по модному.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:02   #3
marika
Новичок
 
Аватар для marika
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщений: 131
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я прочитала и про мам-счета и про копирование сделок и не нашла больших различий. Единственное различие в том что мам-счета, это счета которые находятся на данном брокере и в случае если трейдер все проиграет, то это будет негативом и для самой компании.
marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 12:24   #4
akl
Новичок
 
Аватар для akl
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне честно говоря больше всего система традиционная ПАММ-система близка, это все разновидности МАМ и прочие, просто копирование сделок напоминают, только называются по модному.
Я бы сказал, что не напоминают, а являются им один в один (сервис сигналов в пределах одного брокера). Если судить по этой статье, то под "МАМ-сервисом" вполне можно назвать и Roboforex CopyFx, и MQL-сигналы, а уж тем более всякие "социальные трейдинги" в пределах одного ДЦ.
akl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 20:11   #5
svat
Новичок
 
Аватар для svat
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первый раз встречаю такое название - МАМ-счет... А у каких брокеров уже реализованы такие счета?
svat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:09   #6
Ангел Смерти
Любитель
 
Аватар для Ангел Смерти
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svat Посмотреть сообщение
Первый раз встречаю такое название - МАМ-счет... А у каких брокеров уже реализованы такие счета?


Здравствуйте. Вот один из брокеров с МАМ-счетами https://globalprime.eappform.com/ если нужно, то могу поискать еще.
Ангел Смерти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:37   #7
koroctec
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется что МАМ-счета сейчас уже отживают свое, есть инструменты более развитые чем МАМ-счет.
koroctec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:08   #8
akl
Новичок
 
Аватар для akl
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroctec Посмотреть сообщение
Мне кажется что МАМ-счета сейчас уже отживают свое, есть инструменты более развитые чем МАМ-счет.
Да вроде нет. Учитывая, что некоторые регуляторы запрещают ПАММ-счета, то МАМ, в котором средства не переводятся на счет трейдера, а торговля происходит на счете инвестора, являются альтернативой.
akl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 18:44   #9
koroctec
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akl Посмотреть сообщение
Да вроде нет. Учитывая, что некоторые регуляторы запрещают ПАММ-счета, то МАМ, в котором средства не переводятся на счет трейдера, а торговля происходит на счете инвестора, являются альтернативой.


Интересная информация, а какие регуляторы запрещают ПАММ-счета? Я что-то пропустил эту инфу, можно подробнее?
koroctec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:15   #10
akl
Новичок
 
Аватар для akl
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koroctec Посмотреть сообщение
Интересная информация, а какие регуляторы запрещают ПАММ-счета? Я что-то пропустил эту инфу, можно подробнее?
Например, CySEC где-то год назад принял новые требования. "Социальный трейдинг", копирование сделок разрешены, а вот с управлением клиентскими средствами все несколько сложнее. Если я не ошибаюсь, это разрешено, но и сам сервис, и УПРАВЛЯЮЩИЕ должны пройти сертификацию. Подробностями я не интересовался, но думаю, что надо сдать какие-то экзамены, подтвердить опыт работы и т.п. Понятно, что это ставит жирный крест на паммах в том виде, в котором они существуют в большинстве компаний: т.е. любой человек с улицы может стать управляющим.
akl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков