Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 235 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 16:41   #2341
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индекс ZEW вышел хуже прогноза(евро вниз), данные по штатам хорошие, но не смогли продолжить дальнейшее снижение. Скорее всего это связано с выступление Йеллен, что способствовало незначительному ослаблению доллара внутри дня и росту евро.

На завтра также запланировано заседание главы ФРС, на котором будет обсуждаться вопрос о продолжении монетарной политики ФРС.

Кто торгует канадцем, следует завтра быть осторожным. Много важных новостей по Канаде. И процентная ставка и денежно-кредитная политика. Могут в разные стороны быть сильные движения.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 15.04.2014, 21:56   #2342
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Никаких вопросов про гибель никто не ставил. Вопрос лишь в том, что доля бакса может смениться в мировых финансовых расчетах. А это разумеется будет давить на бакс. Эту версию называют сейчас одной из основных на фоне того, что евробакс не перестает расти, хотя уже куча новостей было о плохих показателях по европейской экономике.
Новости могут действовать двояко, не в плане направления движения цены (хотя этот момент тоже присутствует), а с точки зрения временного масштаба. Так новость может повлиять на долгосрочную торговлю подготовив фундаментальный фон. С другой стороны, перманентное действие в момент её выхода может раскачать инструмент повысив его волатильность в несколько раз. тут нужно четко понимать что именно вы торгуете: момент выхода новости или саму новость.
Pro100Trader вне форума  
Старый 16.04.2014, 05:36   #2343
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Новости могут действовать двояко, не в плане направления движения цены (хотя этот момент тоже присутствует), а с точки зрения временного масштаба. Так новость может повлиять на долгосрочную торговлю подготовив фундаментальный фон. С другой стороны, перманентное действие в момент её выхода может раскачать инструмент повысив его волатильность в несколько раз. тут нужно четко понимать что именно вы торгуете: момент выхода новости или саму новость.
Согласен, трактовка новостей, их правильное дифференцирование необходимо, только для этого нужен опыт. Но я думаю вы согласитесь, что есть интересный дисбаланс в том, что при объявлении Ку-3 евробакс вырос в значительной мере. Новости же о его сворачивании и фактическом сокращении нисколько в итоге не повлияли на курс в обратную сторону.
Максимус вне форума  
Старый 18.04.2014, 16:20   #2344
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понял на сегодня и на понедельник следующей торговой неделе важных новостей не ожидается от этого практически на месте стоят все валютный пары. вот после такого и не поспоришь что именно новости двигают рынок. хотя в целом низкую волантильность можно обьяснить выходными во многих станах и отсутствием обьемов..., но все же думаю если бы важные события были то рынок не стоял бы на месте...
nikolja07 вне форума  
Старый 18.04.2014, 19:07   #2345
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Насколько я понял на сегодня и на понедельник следующей торговой неделе важных новостей не ожидается от этого практически на месте стоят все валютный пары. вот после такого и не поспоришь что именно новости двигают рынок. хотя в целом низкую волантильность можно обьяснить выходными во многих станах и отсутствием обьемов..., но все же думаю если бы важные события были то рынок не стоял бы на месте...
Надо просто учитывать что сегодня происходит во всем мире. Хоть день и считается рабочим но на рынке затишье. И оно связанно именно с тем что сегодня страстная пятница. В такие дни наверно только какие нибудь непредвиденные новости могут рынок как то раскачать - что нибудь на подобие теракта или стихийного бедствия. Ну или политики что нибудь могут ляпнуть. Но и то обычно они в такие дни тоже предпочитают молчать.
andrstar вне форума  
Старый 18.04.2014, 19:20   #2346
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на новостях - это не для меня.Когда-то давно я пытался для себя изучить такую стратегию торговли, но сколько вариантов не испробовал - там было больше недостатков, чем положительных моментов.Это достаточно рискованная торговля.Поэтому для себя я определился, что во время выхода новостей я не торгую и стараюсь прикрыть сделки, если таковые есть открытые.
ЕвгенийК вне форума  
Старый 18.04.2014, 21:42   #2347
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

День выдался абсолютно нейтральным ,все из-за отсутствия новостей. Я то думал, что вчерашняя встреча мнистров России и США по вопросам Украины добавят на рынок движений, все таки доллар и йена довольно чутко реагируют на политическую обстановку. Однако день абсолютно ничем не удивил, как в принципе и вся неделя. Йеллен тоже никак не повлияла на рынок.
Максимус вне форума  
Старый 19.04.2014, 10:17   #2348
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
День выдался абсолютно нейтральным ,все из-за отсутствия новостей. Я то думал, что вчерашняя встреча мнистров России и США по вопросам Украины добавят на рынок движений, все таки доллар и йена довольно чутко реагируют на политическую обстановку. Однако день абсолютно ничем не удивил, как в принципе и вся неделя. Йеллен тоже никак не повлияла на рынок.
В самую последнюю минуту были попытки раскачать рынок. Резкое движение в обе стороны можно расценивать как закрытие позиций на выходные. По новостям действительно ничего не изменилось в движениях основных пар. Евро на месте, фунт немного вырос до максимумов, но там и остался. На понедельник также отсутствие важных новостей, думаю, будем торговаться в диапазонах. Сильных движений не предвидится. Тем более, пасхальный понедельник.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:14   #2349
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПО новостям календарь абсолютно пустой будет в понедельник, во вторник тоже почти ничего и только в среду выходят мои любимые индексы PMI по Франции и Германии. ну и на неделе будет выступление Драги, глядишь скажет уже наконец то что-нибудь интересное. В остальном абсолютно посредственная неделя предполагается.
Максимус вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:15   #2350
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
В самую последнюю минуту были попытки раскачать рынок. Резкое движение в обе стороны можно расценивать как закрытие позиций на выходные. По новостям действительно ничего не изменилось в движениях основных пар. Евро на месте, фунт немного вырос до максимумов, но там и остался. На понедельник также отсутствие важных новостей, думаю, будем торговаться в диапазонах. Сильных движений не предвидится. Тем более, пасхальный понедельник.
А здесь дело в том, что как не крути а даже при малых объемах фунт склонен к росту так как для роста курса фунта есть фундаментальные основания, а вот с евро иначе оно под понижающим давлением заявлений Марио Драги и ждать от него трендового движение не стоит.
nikolja07 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков