Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 20 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 01:53   #191
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Вы за сигналы берете только пересечения? Я часто вхожу в сделки, если появляется пин-бар в районе какого-то уровня образованного линиями Ишимоку. И ложные сигналы бывают, пусть и не особо часто. А касательно пересечений Тенкан и Кеджун - точно было пару случаев, когда цена выбивала стоп, проходила еще 5-10 пунктов, и разворачивалась. Но это скорее моя вина - неправильно выставил стоп.
Исходя из моей практики работы по индикатору Ишимоку - уровни индикатора не являются на сто процентов точными: иногда цена разворачивается не доходя до них пунктов 5-10 на младших ТФ и 10-30 пп на старших. Т.е. эти уровни следует подтверждать пин-барами, разворотными свчными формациями и т.п. Стопы я обычно ставлю за уровни индикатора, но обязательно сверяю с самим ценовым графиком и смещаю на более безопасное место.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:45   #192
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Исходя из моей практики работы по индикатору Ишимоку - уровни индикатора не являются на сто процентов точными: иногда цена разворачивается не доходя до них пунктов 5-10 на младших ТФ и 10-30 пп на старших. Т.е. эти уровни следует подтверждать пин-барами, разворотными свчными формациями и т.п. Стопы я обычно ставлю за уровни индикатора, но обязательно сверяю с самим ценовым графиком и смещаю на более безопасное место.
Ну, при любом типе торговли уровни допускают отклонения на 5-20 пунктов, это вполне приемлемо, то есть такие отклонения допускаются что по Ишимоку, что по Фибоначчи, что по скользящим средним. А вот выставлять стопы по уровням индикатора Ишимоку я не рекомендую, часто срабатывают - лучше работать по локальным минимумам/максимумам, или в крайнем случае использовать индикатор ATR.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:59   #193
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот интересно кто нибудь использует у ишимоку нестандартные настройки или как то его использует не так как в классическом варианте, я вот у него использую только облако на мой взгляд оно не плохо показывает волотильность инструмента, когда сильный тренд или его отсутствие, может есть еще какие то интересные моменты связанные с этим индикатором, не плохо было бы послушать тех кто давно с ним работает с положительной динамикой.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:03   #194
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А вот интересно кто нибудь использует у ишимоку нестандартные настройки или как то его использует не так как в классическом варианте, я вот у него использую только облако на мой взгляд оно не плохо показывает волотильность инструмента, когда сильный тренд или его отсутствие, может есть еще какие то интересные моменты связанные с этим индикатором, не плохо было бы послушать тех кто давно с ним работает с положительной динамикой.
Использовать линии как уровни. На другом форуме видел интересную торговую систему основанную на Ишимоку, только для h1. Там выставляются стандартные дневные настройки (т.е. 9/26/52 умноженное на 24) - фактически отображает дневной Ишимоку на графике, по нему берем тренд, а второй с совсем нестандартными настройками, за сигнал принимаются только смена цвета облака. Но при прочтении темы я понял, что входы там крайне редкие для внутридневной торговли.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:37   #195
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Использовать линии как уровни. На другом форуме видел интересную торговую систему основанную на Ишимоку, только для h1. Там выставляются стандартные дневные настройки (т.е. 9/26/52 умноженное на 24) - фактически отображает дневной Ишимоку на графике, по нему берем тренд, а второй с совсем нестандартными настройками, за сигнал принимаются только смена цвета облака. Но при прочтении темы я понял, что входы там крайне редкие для внутридневной торговли.
Если редки думаю не такая проблема можно много валютных пар отслеживать, а если высока прибыльность по ним то думаю можно посмотреть такой вариант, не подскажите где видели такую систему, просто сам ишимоку как индикатор меня очень устраивает и я уже с ним довольно тесно общаюсь, не помешало бы взглянуть и на другую сторону торговли, вернее на других трейдеров и варианты использования ишимоку, может какие то идеи возникнут свежие.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:58   #196
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Если редки думаю не такая проблема можно много валютных пар отслеживать, а если высока прибыльность по ним то думаю можно посмотреть такой вариант, не подскажите где видели такую систему, просто сам ишимоку как индикатор меня очень устраивает и я уже с ним довольно тесно общаюсь, не помешало бы взглянуть и на другую сторону торговли, вернее на других трейдеров и варианты использования ишимоку, может какие то идеи возникнут свежие.
Честно говоря, не располагаю временем найти конкретное сообщение, но могу сказать что в теме "Стратегия по индикатору Ишимоку на "красном форуме" предложено огромное количество разных применений системы, я даже не уверен, что хотя бы половина из них работает, но многие выкладывают результаты своей торговли - и там очень положительные результаты встречаются, но приготовьтесь потратить массу времени на прочтение.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:46   #197
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Честно говоря, не располагаю временем найти конкретное сообщение, но могу сказать что в теме "Стратегия по индикатору Ишимоку на "красном форуме" предложено огромное количество разных применений системы, я даже не уверен, что хотя бы половина из них работает, но многие выкладывают результаты своей торговли - и там очень положительные результаты встречаются, но приготовьтесь потратить массу времени на прочтение.
Да уж без этого ни как, давно привык что что бы найти какую то ценную информацию нужно перелопатить кучу мусора, даже с теми же самими индикаторами их превеликое множество и как в них разобраться новичку не понятно, вот ишимоку сложный индикатор и про него нет каких то сведений от успешных трейдеров применяют его или нет, приходиться все исследовать и тестировать, я на ишимоку много времени потратил в свое время.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:12   #198
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Вы за сигналы берете только пересечения? Я часто вхожу в сделки, если появляется пин-бар в районе какого-то уровня образованного линиями Ишимоку. И ложные сигналы бывают, пусть и не особо часто. А касательно пересечений Тенкан и Кеджун - точно было пару случаев, когда цена выбивала стоп, проходила еще 5-10 пунктов, и разворачивалась. Но это скорее моя вина - неправильно выставил стоп.
А, ну теперь понятно почему у вас бывают ложные сигналы, уровни, которые образовывают линии индикатора, я не воспринимаю серьезно и никогда не воспринимал. Нет, сигналы я считаю только в сторону тренда. а тренд показывает облако, после коррекции и при обратном пересечении линий. вот такие сигналы вы ложных особо много не найдете, во всяком случае как минимум безубыток получить можно, ну не ниже тайма н4.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 03:36   #199
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А вот интересно кто нибудь использует у ишимоку нестандартные настройки или как то его использует не так как в классическом варианте, я вот у него использую только облако на мой взгляд оно не плохо показывает волотильность инструмента, когда сильный тренд или его отсутствие, может есть еще какие то интересные моменты связанные с этим индикатором, не плохо было бы послушать тех кто давно с ним работает с положительной динамикой.
Я нестандартные настройки индикатора не ставлю - одно время много подбирала всевозможные варианты, но пришла к тому, что использовать Ишимоку лучше все-таки со стандартными настройками. Мой коллега использует для торговли одно только облако Ишимоку (правда в модифицированном варианте - так меньше лжных сигналов получается) - индикатор называется AlternativeIshimoku. Я сама работаю со стандарнтым Ишимоку, который имеется в терминале. Облако использую в качестве определения направления и силы тренда, так же, можно работать внутри облака, если оно имеет широкий диапазон. Ну а сами линии индикатора - служат в основном для определения текущего направления и дла нахождения приблизительных уровней сопротивления и поддержки.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 06:52   #200
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А, ну теперь понятно почему у вас бывают ложные сигналы, уровни, которые образовывают линии индикатора, я не воспринимаю серьезно и никогда не воспринимал. Нет, сигналы я считаю только в сторону тренда. а тренд показывает облако, после коррекции и при обратном пересечении линий. вот такие сигналы вы ложных особо много не найдете, во всяком случае как минимум безубыток получить можно, ну не ниже тайма н4.
Вот сейчас если тренд смотреть по дневке - то он вверх, тем не мение на четырехчасовом графике ценовая зашла в облако, поэтому при работе с этим индикатором не рекомендую менять таймфрейм при работе, а использовать один, рабочий например дневной и смотреть сигналы индикаторов только по этому фрейму, на более низкие же можно переключаться для перестановки стоп лоссов например под линие тенкан, но при этом стоит учитываать возможность более частого срабатывания стоп лоссов, потоому как цена может на часе сходить до линиии лоддержки тенкан и киджун и вернуться обратно, при этом на дневном графике будет просто флетовое движение. Я часто смотрю в краткосрочной торговле на киджун на пятнадцатиминутном графике для постановки стопов, однако торговая сисема у меня не основана полностью на этом индикаторе.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков