Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 17:04   #31
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Так случится если государство с умом не подойдет к вопросу. В идеале должен получится симбиоз: государство дает некоторые гарантии участникам рынка, защищает от мошенников, регулирует рынок. В ответ брокеры и инвесторы платят налоги, казна пополняется, все в шоколаде. Никто не уходит в офшоры, так как государство у себя сделало условия получше. Но это в идеале...
Так это в идеале, а почему не стремится подойти к идеалу? Ведь заграницей стараются сделать все по справедливому и налоги и возврат бюджетникам, а главное регулирование всех направлений финансового рынка, а не отдельных сигментов как у нас. У нас и те кто регулируется государством не работает эффективно, всюду воруют, искажают, как это все привести к идеалу, форекс в том числе?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:10   #32
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
По-моему так всегда было,есть и будет,налоги сплачиваются только с тех доходов,которые пропускаются через банки.Может в будущем и произойдут какие-то изменения,но пока так,если конечно ты сам не будешь кричать о своих других каких-то доходах и привлекать к себе внимание.
Я уверена что государство много не выиграет с того что вводит контроль над рынком форекс и лицинзирование, потому что на трерритории Росии останутся фелиалы крупных компаний которые будут продолжать пополнять счета своих клиентов через киви кошелек, вебмани пай пал итд..которые не будут учтены и государство снова остается не при делах, через банк не так много работает клиентов что бы не светить свои доходы лишний раз , по этому сконтролить рынок форекс все равно не получиться кроме как на бумаге нового закона.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:23   #33
Angelove
Новичок
 
Аватар для Angelove
 
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю государственное регулирование ПАММ инвестиций влечет за собой какую -то безопасность. Но думаю без взимания налогов с прибыли от вложений в ПАММ счета тут то же не обойдется. Соглашусь, что государственное регулирование может обеспечить безопасность от мошенников и это думаю был бы хороший плюс в таком рискованном деле как инвестирование.
Angelove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 17:33   #34
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelove Посмотреть сообщение
Я думаю государственное регулирование ПАММ инвестиций влечет за собой какую -то безопасность. Но думаю без взимания налогов с прибыли от вложений в ПАММ счета тут то же не обойдется. Соглашусь, что государственное регулирование может обеспечить безопасность от мошенников и это думаю был бы хороший плюс в таком рискованном деле как инвестирование.
Возможно вы и правы но государственное регулирование Памм системы в любом случае внесёт много изменений в уже устоявшийся режим работы Памм системы и по этому не всем инвесторам и трейдерам будет легко принять новые правила особенно если речь идёт об обязательном налогообложении ведь не все инвесторы выплачивают этот налог.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:06   #35
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы но государственное регулирование Памм системы в любом случае внесёт много изменений в уже устоявшийся режим работы Памм системы и по этому не всем инвесторам и трейдерам будет легко принять новые правила особенно если речь идёт об обязательном налогообложении ведь не все инвесторы выплачивают этот налог.
Насколько кардинальными будут эти изменения, зависит от того, с какой парадигмой подойдет государство к решению этого вопроса. Если государство будет исходить из того, что это система, которая уже устоялась и в работе которой естественным образом сложились свои правила и принципы, то оно будет разрабатывать законодательство, максимально близкое к реалиям и существующей системе. Если же такого понимания не будет, то доселе всем понятные правила и принципы работы РАММ-системы будут подгоняться под законодательство, что может создать множество проблем в работе инвесторов.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:23   #36
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я уверена что государство много не выиграет с того что вводит контроль над рынком форекс и лицинзирование, потому что на трерритории Росии останутся фелиалы крупных компаний которые будут продолжать пополнять счета своих клиентов через киви кошелек, вебмани пай пал итд..которые не будут учтены и государство снова остается не при делах, через банк не так много работает клиентов что бы не светить свои доходы лишний раз , по этому сконтролить рынок форекс все равно не получиться кроме как на бумаге нового закона.
Может много и не выиграет но спокойнее будет точно, единственный негатив то что прийдется платить налоги, но а как иначе надо содержать армию всю страну и все прочее, надо со всего деньги собирать, пусть 20-30 млн. долларов со всех дц, но это тоже деньги, по поводу того что не отследить вебмани киви и .тд. то не правда с нынешними технологиями это сделать проще простого, на западе же свои ЭПС как то контролируют и у нас можно. В России первые законы уже вышли, что дальше будет никто не знает, но если они усовершенствуются жульничества и мошенничества со стороны дц будет меньше, можно будет хоть в суд подать, а сейчас это бесполезно просто делать сама знаешь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:25   #37
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Так это в идеале, а почему не стремится подойти к идеалу? Ведь заграницей стараются сделать все по справедливому и налоги и возврат бюджетникам, а главное регулирование всех направлений финансового рынка, а не отдельных сигментов как у нас. У нас и те кто регулируется государством не работает эффективно, всюду воруют, искажают, как это все привести к идеалу, форекс в том числе?
А никто не стремится потому что никому дела нет. Потому что, как вы и сказали, все доворовуют то, что еще не разворовали. Поэтому, скорее всего, нам нужно рассматривать вариант когда, если государство и захочет как-то влиять на рынок, и введет какое-то государственное регулирование ПАММ-инвестиций, то всем нам от этого только хуже будет. Ибо для государства обычная практика ухудшать то, за что они возьмутся.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:07   #38
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот мне интересно в европейских государствах или в развитых таких как США, Канада, Япония, там работает ПААМ инвестирование на форексе??? То есть функционируют такие брокеры которые работают в этой сфере? Если такие есть то неужели тяжело собрать дилегацию в эту страну чтобы проанализировать опыт этих стран в этом направлении и адаптировать его под нашу страну???
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:25   #39
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
А никто не стремится потому что никому дела нет. Потому что, как вы и сказали, все доворовуют то, что еще не разворовали. Поэтому, скорее всего, нам нужно рассматривать вариант когда, если государство и захочет как-то влиять на рынок, и введет какое-то государственное регулирование ПАММ-инвестиций, то всем нам от этого только хуже будет. Ибо для государства обычная практика ухудшать то, за что они возьмутся.


Да, не стоит надеяться на государственное регулирование, что оно обеспечит инвесторам гарантии. Еще государство не готово к регулированию и не имеет нужных для этого инструментов. Даже если и будет государственное регулирование, то при ухудшении условий работы, многие брокеры станут работать нелегально.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:38   #40
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Вот мне интересно в европейских государствах или в развитых таких как США, Канада, Япония, там работает ПААМ инвестирование на форексе??? То есть функционируют такие брокеры которые работают в этой сфере? Если такие есть то неужели тяжело собрать дилегацию в эту страну чтобы проанализировать опыт этих стран в этом направлении и адаптировать его под нашу страну???
А вы бы спросили там форекс с какой суммы начинается? там депозит от 25000 идет минимум и за 4% годовых люди просто от радости писают в штаны кипятком, это если торговать, представте если паамы открыть, что за 2% прибыли инвестировать, но я насколько знаю что на западе имеются ДУ там нет такого как у нас, есть договор трейдер торгует, а вот как находить инвесторов не знаю, наверное при личной встрече. налог кстати идет 20% от прибыли это если торговать, как в ДУ не знаю опыта не было.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков