Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 16:35   #111
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как не странно, но мы все находимся в зависимости от самих себя. Это напрямую связано с нашими успехами. Знаю по себе. Напремер иногда мешают мои собственные эмоции. Да, да и даже позитивные эмоции могут повлиять на результаты торговли.Я однажды на подхвате слил свой дневной заработок и понял торговать нужно только с "холодным" умом.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:41   #112
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне долгое время не хватало свободного времени что бы торговать стабильно и прибыльно, так я думал во всяком случае, когда время появилось, то сидя перед монитором я просто не знал чем мне заняться) пробовал заняться скальпингом, и вместо того что бы сделать торговлю стабильной, сделал её еще более нагруженной, но зато изучил скальпинг, на рынке форекс нельзя остановится и сказать что добился успеха, приходится продолжать бежать как белка в колесе.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 04:40   #113
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
Наверное перед тем как куда-то отойти - лучше закрыть все сделки (если пипсуете, то убыток наверняка по ним небольшой), или же уже стоп выставить. Тогда и в магазин спокойно сходить можно и со счётом ничего серЪёзного не произойдёт...
Ну разве часто такое: что успех не достигается тем, что иду в магазин а сделки остаются сами по себе? Я думаю по теме имеются ввиду те ошибки, которые трейдер повторяет систематически-для меня это порой завышенный лот, малый профит или вообще закрываю вручную не дотягивая до него.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 10:25   #114
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Как не странно, но мы все находимся в зависимости от самих себя. Это напрямую связано с нашими успехами. Знаю по себе. Напремер иногда мешают мои собственные эмоции. Да, да и даже позитивные эмоции могут повлиять на результаты торговли.Я однажды на подхвате слил свой дневной заработок и понял торговать нужно только с "холодным" умом.
Ну в первую очередь именно наши эмоции,мешают нам успешно торговать,во первых наши эмоции,часто вызывает,то что мы нарушаем нашу торговую систему,эмоции часто вызывает что мы нарушаем свои риски и всё это в итоге отражается на нашу торговлю,но как контролировать наши эмоции?Да я думаю у каждого своя сила воли и своими эмоциями может управлять только достаточно сильным духом человек,из-за этого надо так торговать что бы наши эмоции не так проявлялись,например в первую очередь соблюдать риск.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:23   #115
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну в первую очередь именно наши эмоции,мешают нам успешно торговать,во первых наши эмоции,часто вызывает,то что мы нарушаем нашу торговую систему,эмоции часто вызывает что мы нарушаем свои риски и всё это в итоге отражается на нашу торговлю,но как контролировать наши эмоции?Да я думаю у каждого своя сила воли и своими эмоциями может управлять только достаточно сильным духом человек,из-за этого надо так торговать что бы наши эмоции не так проявлялись,например в первую очередь соблюдать риск.
А вот вы мне скажите каким образом вы хотите спрятать свои эмоции чтобы они не проявлялись вообще? Конечно же внешнее проявление эмоций можно подавить, но интересно как вы подавите внутренние эмоции, когда у вас все внутри кипит, но вы стараетесь быть как можно более хладнокровными.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:12   #116
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Как не странно, но мы все находимся в зависимости от самих себя. Это напрямую связано с нашими успехами. Знаю по себе. Напремер иногда мешают мои собственные эмоции. Да, да и даже позитивные эмоции могут повлиять на результаты торговли.Я однажды на подхвате слил свой дневной заработок и понял торговать нужно только с "холодным" умом.


Да такое бывает. Почему то рынок любит "спускать на землю". Хотя этому есть обычное объяснение. Человек под влиянием сильных эмоций не в состоянии трезво оценить ситуацию. Они или украшают или очерняют настоящую ситуацию, что очень плохо. Да, нужно быть в хорошем настроении, но торговля заставляет трезво думать. А эмоции всегда захлестывают. В такие моменты лучеше немного успокоится, а только потом торговать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:36   #117
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да такое бывает. Почему то рынок любит "спускать на землю". Хотя этому есть обычное объяснение. Человек под влиянием сильных эмоций не в состоянии трезво оценить ситуацию. Они или украшают или очерняют настоящую ситуацию, что очень плохо. Да, нужно быть в хорошем настроении, но торговля заставляет трезво думать. А эмоции всегда захлестывают. В такие моменты лучеше немного успокоится, а только потом торговать.
Если бы рынок не спускал нас с небес на землю, то мы бы все равно о себе много мнили и все равно сливали бы депозиты один за одним. Главное во время остановиться и понять что ты поступаешь неправильно. И найти для себя правильный подход к рынку для получения прибыли.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:02   #118
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Как не странно, но мы все находимся в зависимости от самих себя. Это напрямую связано с нашими успехами. Знаю по себе. Напремер иногда мешают мои собственные эмоции. Да, да и даже позитивные эмоции могут повлиять на результаты торговли.Я однажды на подхвате слил свой дневной заработок и понял торговать нужно только с "холодным" умом.
У меня вот иногда получается себя взять в руки и не нервничать по поводу минусов и тогда даже как то легче торгуется, мне кажется проблем потому и на демо никогда нет, легко расстаешься с минусами и легче смотришь как растет прибыль и получается что нервы совсем торговле не мешают, когда не работаешь со своими деньгами
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:19   #119
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня вот иногда получается себя взять в руки и не нервничать по поводу минусов и тогда даже как то легче торгуется, мне кажется проблем потому и на демо никогда нет, легко расстаешься с минусами и легче смотришь как растет прибыль и получается что нервы совсем торговле не мешают, когда не работаешь со своими деньгами
Да когда ты не работаешь со своими деньгами и к торговле относишься очень ровно и спокойно, так как для тебя потери на демо счете не являются потерями. а вот когда переходишь на реальный счет ты считаешь каждую копейку которую ты потерял или заработал.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:34   #120
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А вот вы мне скажите каким образом вы хотите спрятать свои эмоции чтобы они не проявлялись вообще? Конечно же внешнее проявление эмоций можно подавить, но интересно как вы подавите внутренние эмоции, когда у вас все внутри кипит, но вы стараетесь быть как можно более хладнокровными.
Очень хорошо подмечено ,на мой взгляд. Именно чаще всего когда говориться о эмоциональной сдержанности имеется ввиду именно их внешнее проявление. Но, не меньший вред могут нанести и скрытые эмоции, которые могут сковать или даже как бы парализовать способность здраво размышлять. По этому это нужно помнить и над этим нужно много работать.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков