Автоматические торговые системы. За и против - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 15:43   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну да,как у меня товарищ рассказывал мол сова за 1000 зеленых платная торговала за 2 недели в плюс хороший потом говорит только отвернулся на 1 минуту поворачиваюсь депозит уже слит,реальная история,а вы хотите уехать на море, только если сова работает с большим запасом прочности и в одну сторону тогда да можно уезжать,а так не стоит,вам мой совет.
Та ну это что за советник , что за 1 минуту слил весь депозит. Это вам по моему лапши на уши навешали. Такого быть не может, это какой у него депозит был, если у него есть деньги на платный сов, то явно не маленький, а такой за одну минуту не слить. Плюс если депозит с нормальным плечом был. да и вообще даже платный сов нужно тестировать и проверять, нельзя так уж доверять даже платным советникам. Умнее надо быть.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:44   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Да о чем вы говорите.Вы что,только находите советник и сразу ставите на реал.Ведь вы же его проверяете на истории а в истории же тоже есть такие случаи когда цена за пару минут проходит и 100 и 200 пунктов.Если он тогда выдержал,то почему бы ему сейчас не выдержать такие ситуации.Что бы поставить на реал советник должен быть протестирован хотя бы на двухлетней истории,в которой есть и резкие падения и взлеты.А человек наверное посмотрел что за две недели советник неплохо торгует,вот и повысил лоты,а последствия не стали себя ожидать.
так я его и не ставил на реал, нет уже такой привычки продолжительное время, это всего лишь предположение, вот о чем говорю, а насчет тестов , ну это смотря на каком периоде тестирование шло, ведь за промежуток с такими обьемами просто могло не оказаться котировок, или человек тестил на периоде где было все спокойно, вот и был уверен в работе совы
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:49   #3
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Та ну это что за советник , что за 1 минуту слил весь депозит. Это вам по моему лапши на уши навешали. Такого быть не может, это какой у него депозит был, если у него есть деньги на платный сов, то явно не маленький, а такой за одну минуту не слить. Плюс если депозит с нормальным плечом был. да и вообще даже платный сов нужно тестировать и проверять, нельзя так уж доверять даже платным советникам. Умнее надо быть.
Ну может человек просто сказал за минуту в переносном значении. Может в действительности это было минут 30. А если сова была включала в себя мартингейловую систему, то это вполне вероятно в том случае если как раз перед выходом какой нибудь новости, увеличение лота подошло к максимальному показателю. и таким образом большой лот, плюс немалое движение по новости могли спокойно слить депо.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:54   #4
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше не использовать советники не ограничивающие убытки. Ведь получается тогда, что и при ручной торговле, когда торговля ведется без стоп-лоссов. Такая торговля не может быть стабильно прибыльной. Только применяя правила ММ можно прийти к стабильности. Поэтому и советник лучше чтоб был с применением правил ММ.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:57   #5
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну может человек просто сказал за минуту в переносном значении. Может в действительности это было минут 30. А если сова была включала в себя мартингейловую систему, то это вполне вероятно в том случае если как раз перед выходом какой нибудь новости, увеличение лота подошло к максимальному показателю. и таким образом большой лот, плюс немалое движение по новости могли спокойно слить депо.


Получается, что человек и до этого не особо к нему заглядывал. если уже в последнюю минуту был максимальный показатель увеличения лота и он этого не увидел. Тогда , да на минутку отвлекся и получил слив депозита. Может этот трейдер очень сильно доверился предыдущим показателям и посчитал, что можно его оставить на какое то время без присмотра.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:21   #6
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Лучше не использовать советники не ограничивающие убытки. Ведь получается тогда, что и при ручной торговле, когда торговля ведется без стоп-лоссов. Такая торговля не может быть стабильно прибыльной. Только применяя правила ММ можно прийти к стабильности. Поэтому и советник лучше чтоб был с применением правил ММ.
Мне тоже не нравятся советники без стопов,я думаю это 100 процентов сливные советники,может быть они и будут приносить прибыль при хорошем для них положении на рынке,но ведь так будет не всегда для них и когда начнется сильное трендовое движения на рынке,то депозит просто не выдержит просадке,недостаток что со стопом возможно множество мелких убытков.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:22   #7
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну может и так, я ведь не знаю полной ситуации))0 не мне её рассказывали, я лишь предполагаю возможные варианты. А так как мы все прекрасно знаем как могут торговать советники, и какие риски сопровождают всю их торговлю, то и вариант слива в кратчайший строк вполне вероятен. И такие случаю очень часто встречаются в рассказах трейдеров.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:49   #8
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Не буду цитировать полностью предыдущий пост! В данной ветки мы говорим конкретно о советниках, а не о умениях ручной торговли, и сугубо мое мнение что один из плюсов советника в том, что нет надобности годами нарабатывать практику для использования АТС, и вполне за три месяца можно овладеть азами и наработать минимальный опыт для использования и сопровождения в торговле советника.
Скажем так, придя с правильно сформированными требованиями к себе, перманентно не страдая, и !главное! - не веря в возможность стабильного разгона, или в то, что именно мне повезёт, владея азами экономики (макро), помня хоть немного вышку и программирование, и будучи знакомым с человеком, который давно в рынке, торгует совой придя к ней через все мытарства, и который точно и корректно скажет что именно нужно выучить и почему - возможно и трёх месяцев хватит тем, кто не склонен к жахам. Но сам набор характеристик - космонавтом стать не сложнее. Просто же придя на фору - только выбор совы может не один месяц занять, и даже не один год - чтобы выбрать сову - тоже хоть что - то про фору знать нужно, а у всех или работа, или учёба параллельно.

Зачастую торговать совой сложнее чем руками, так как при торговле руками опыт постепенно растёт, при торговле же совой, сразу, без знаний о рынке - опыт не растёт, и начинает набираться гораздо позднее, после горьких опытов на своих депозитах.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:58   #9
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Скажем так, придя с правильно сформированными требованиями к себе, перманентно не страдая, и !главное! - не веря в возможность стабильного разгона, или в то, что именно мне повезёт, владея азами экономики (макро), помня хоть немного вышку и программирование, и будучи знакомым с человеком, который давно в рынке, торгует совой придя к ней через все мытарства, и который точно и корректно скажет что именно нужно выучить и почему - возможно и трёх месяцев хватит тем, кто не склонен к жахам. Но сам набор характеристик - космонавтом стать не сложнее. Просто же придя на фору - только выбор совы может не один месяц занять, и даже не один год - чтобы выбрать сову - тоже хоть что - то про фору знать нужно, а у всех или работа, или учёба параллельно.

Зачастую торговать совой сложнее чем руками, так как при торговле руками опыт постепенно растёт, при торговле же совой, сразу, без знаний о рынке - опыт не растёт, и начинает набираться гораздо позднее, после горьких опытов на своих депозитах.


Вот тут я с Вами полностью соглашусь, что только торгуя руками может расти опыт. Торгуя же советником именно знание рынка остаются в застое. Может в техническом плане растет трейдер, но рынок он знает не так хорошо, как тот трейдер, что торгует руками. Поэтому и говорят, что для начала нужно ручной торговле обучится,а потом развивать автоматизированную систему..
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 17:59   #10
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Советник ведь в основном нужен тем трейдерам, которые уже давно торгуют методом скальпирования и это очень напрягает постоянно быть в напряжении и долго находиться у терминала. Вот и создаются советники с оптимальными настройками для такой торговли. Трейдер тоже участвует в торговле вместе с советником, только уже передав половину ноши советнику.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков